Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Исправление искривления ног>Одномоментная коррекция
Евгеника 16:19 14.04.2010
Насколько я понимаю, одномоментная коррекция - не есть стопроцентный результат, возможно придется что-то подкрутить после оп... У АБ одномоментно с медиалом делала Радуга)
Ответ
ксю 16:24 14.04.2010
Евгеника, ты права! Я после Радуги делала у Багирова одномоментно, в конце выписки делали снимки и пришлось немного подкрутить. В целом, я довольна. В Галерее есть мои фотки.
Ответ
Радуга 08:44 16.04.2010
Да-да, мне тоже одномоментную делали. Тут уже писали, что это более травматичный метод. Но я пошла на это намеренно, т.к. потом приехать бы не смогла.
Первую ночь после ОП - никакие обезболы не помогали, хотя и уколы ставили, и спиналку по-больше включали(((. Потом отпустило)), но таблетки больничные так и пила, регулярно, не получилось Залдиарчика отложить)))).
Перед выпиской - делали контрольное КТ и рентген, но уже ничего не подкручивали, вроде как и так все нормально))).
Сейчас почти 3 недели после ОП, но я еще 2-3 раза в день пью обезболы. Но у меня и болевой порог сумашедший, совершенно боли не выношу.
Ответ
ёлик 00:23 18.04.2010
Ляля, а у тебя и в 117 дней рентген хороший, почему ещё не снимаешь? И как долго ты ещё будешь ходить? Пора снимать железки и одевать красивые туфельки, на дворе уже весна
Ответ
Olesa 03:19 18.04.2010
ёлик, Ляля уже сняла вроде аппараты :confused:
Ответ
Sve 23:58 25.04.2010
Радуга, скажи, а вкаких местах у тебя боли? я перестала обезбол уже на 1й неделе просить (и то если бы не "оттолкнулась" тогда ногами случайно ваще бы не просила).
Ответ
Радуга 04:55 26.04.2010
трудно сказать, где именно. Просто болели голени, стопы... Сейчас уже ТАК не болит, осталась ноющая боль в мышцах, но терпимая, так что от обезболов уже отказалась(.
Но я к боли нетерпима, совсем))))).
Ответ
Ta5ha 08:53 26.04.2010
Девочки, присоединяюсь к вам. Я тоже с одномоментной, оперировалась у Багирова А.Б. 17 апреля.
Решение делать одномоментно принял сам АБ, я об этом узнала уже после оп, когда отошла от анестезии.
Почему так вышло? - потому что я точно зна только, что хочу исправить ноги, а КАКИМ способом - решилась положиться на мнение опытного врача, т.к. сама на разбираюсь в этом вообще. В целом была настроена на крутки, потому что живу в Москве, никуда ехать после оп не нужно, сроки ношения аппаратов меня не ограничивали...
В один день со мной оперировали иногороднюю девушку, она была настроена на одномоментную коррекцию, но доктор сказал, что в ее случае лучше делать с крутками.
После оп мы лежали в одной палате (Ирисочка, привет, дорогая), обе пошли на второй день после операции с ходунками. Да и вообще боли были у нас примерно одинаковые))
Сейчас обезболивающие принимаю наряду с другими прописанными препаратами, мышцы и стопы у меня не болят ТТТ, зато болят колени (но может это из за большой ротации?)

В общем могу сказать, что пока ничуть не жалею, что у меня одномоментная - мне важно, что я УЖЕ вижу реальное изменение своих ножек (фото у меня в альбомах). О результатах конечно говорить пока очень-очень рано, но радует, что я уже на фиксации и никаких круток мне не предстоит :)
Так что я ЗА одномоментную коррекцию! :)
Ответ
Sve 19:20 15.05.2010
Поддерживаю предыдущий пост. Я тоже была счастлива откинуть одеяло - и увидеть ИХ уже сведенными!:)
На второй день после оп мой доктор только абсолютно безболезненно открутил мне немного икс и больше я гаичный ключ не видела. И никаких болей от крутки.
Метод травматичнее может, но болей куда меньше чем при крутке (судя по рассказам).
Ответ
Arni 11:35 16.05.2010
Пелану вчера оперировал Багиров, одномоментная, говорит боль терпимая
Ответ
Sunshine 16:01 16.05.2010
Девочки, а решение делать одномоментную зависит от исходника? Если да, то, как вы думаете, что мне светит? Одномоментная или с крутками?
Ответ
Olga 17:24 16.05.2010
Решение об одномоментной коррекции принимается во время операции и зависит от перелома. Если имеется осколок, то возможна одномоментная коррекция. А если переломы ровные, то при одномоментном накручивании могут образоваться пустоты между костями, поэтому доктор выдает программу постепенной крутки.
Ответ
Sve 17:25 16.05.2010
Арни!!!передавай Пелане привет и поддержку с нашей стороны. ждем выхода на связь
Ответ
Sunshine 22:29 16.05.2010
Olga, ааа, вот оно что! Тогда посмотрим что и как у меня там, пускай наверное АБ решает. Никак не избавлюсь от своей привычки (или я бы сказала мании) все контролировать......
Ответ
Olga 22:35 16.05.2010
Конечно решит АБ, сделает хрясь-хрясь, потом по рентгену посмотрит, каким получился перелом. Тогда станет ясно, либо он делает вжик-вжик-вжик, крутит все гайки на операционном столе, либо пациентка сама потом вжиииик-вжиииик-вжиииик, крутит потихонечку аппарат недели две.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up