Медленное срастание переломов - Страница 33 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.07.2016, 01:26   #481
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
костную пластику. насчет пластинок я не знаю. штифт точно в канал не забить из-за медиала.
честно да, ходить порой бывает довольно сложно, даже без видимой на то причины. во-первых я стесняюсь
во-вторых я все делаю по дому со дня приезда из больницы. вот крутила банки с огурцами, что бы это сделать, надо несколько часов проторчать на кухне, туда сюда шастая. варенье у меня уже стоит этого года
я еще осенью ходила в поликлинику на процедуры больше месяца. я не заметила, что ходьба ускоряет сращение. так принято считать, но я не думаю что дело именно в этом.
сегодня в потёмках в кустах натоптала 6 расширенных собако-троп, это где-то трёшка может быть.
боже, когда это всё закончится...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Carex (27.07.2016)
Old 28.07.2016, 21:28   #482
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Убицца! Скокаж ты еще ходить будешь
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (28.07.2016)
Old 28.07.2016, 22:26   #483
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не знаю, сколько...
сегодня ходила в травмпункт по месту жительства, врач сказал на обеих ногах ложные суставы и надо переставлять аппараты или делать пластику. он сказал, что еще долго ходить...
правая нога у меня без костыля ходит с зимы, но на ней тоже сращения нет. сказал, что возможно быстро длину вытянули, но я строго больше 1мм в день не крутила, 1мм удалось только первую неделю крутить, а остальное по 0,5 и по 0,75.
в общем я расстроена...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 22:53   #484
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
ого, может ошибается? у тебя же слоновьи аппараты, три полных кольца - фиксация должна быть 100%, а ложные суставы образуются во время микродвижений.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 23:01   #485
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
он говорит, что микродвижения как раз способствуют развитию регенерата.
не знаю, говорит, почему у вас так пошло. и СС говорит, в гипсе фиксация слабая довольно, но все срастается
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 23:07   #486
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Я не знаю, о чем он. Я доверяю Википедии. Вот что она думает на этот счет:

Местные причины (96,6%):

Дефекты оперативного вмешательства (42,1%)
  • Непрочная фиксация
  • Резекция отломков при хирургической обработке

Ошибки послеоперационного лечения (3,3%)
  • Краткосрочная иммобилизация после остеосинтеза
  • Раннее снятие аппарата чрескостной фиксации
  • Ранняя нагрузка конечности

Ошибки консервативного лечения (32,6%)
  • Неполноценная гипсовая иммобилизация
  • Частая смена гипсовой повязки
  • Смещение отломков под повязкой
  • Перерастяжение отломков на скелетном вытяжении
Нагноение (18,6%)

"Ложный сустав костного регенерата. Наблюдаются после остеотомии большеберцовой кости в результате чрезмерной дистракции и непрочной фиксации аппаратами при удлинении сегментов"

Как не крути, все сводится к подвижности в районе перелома.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (28.07.2016)
Old 29.07.2016, 11:10   #487
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, в гипсе так же срастается у всех на разных сроках. Кроме того, в гипсе срастается быстрее и потому, что не делают других манипуляций, круток в процессе наложения гипса, так же стыкуют участок перелома в близком соотношении отломков кости друг к другу.
А в аппарате, как правило, не даем спокойно срастаться даже на фиксации, так периодически многие корректируют то оси, то ротацию, то длину, вот что действительно нарушает ускорение срастания Ну и конечно влияет дыра (пустота) в кости у удлиняшек.
А сам регенерат конечно укрепляется при ходьбе, если не влияют другие причины на сращение. У некоторых сращение протекает быстро вне зависимости от лежки пластом, или активности в ходьбе, просто такой организм и видимо не было лишних манипуляций замедляющих процесс сращения, не было удлинения.

Carex, информацию в Википедии тоже надо тщательно проверять некоторую, так как открытый для вмешательства источник и там часто встречаются разного рода несуразные левые приписки которые не всегда вовремя проверяются и редактируются.
Но в данной теме выложенной тобой - полностью согласна.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (29.07.2016)
Old 24.09.2016, 00:32   #488
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Читала забавную вещь по поводу алкоголя. Я его не пью, т.к. вредит усвоению кальция, но нашла статью, где написано, что при переломах полезно выпивать немного алкоголя (до 10 мл в спиртовом эквиваленте - в пересчете на вино прилично получается) - это создаст повышенное кровоснабжение, что нужно для ускорения срастания. Звучит правдоподобно, жаль нет результатов клинических исследований Так что хз.
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 10:28   #489
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ооо, я тут нашла себе работёнку копирайтером, как раз писать вот такие статьи. никаких научных источников для этого нет. все друг у друга списывают из интернета. а тем кто публикует эти статьи просто нужны читатели, что бы пихать туда рекламу чего-либо другого.
так я писала статью о пользе чайного гриба для похудения. с его помощью нельзя похудеть, напиток сладкий и такими свойствами не обладает. но босс сказал написать.
в итоге я эту статью не отдала, но это уже по другой причине)
а там полно было таких статей. про цветную капусту, ягоды годжи, прогулки по утрам и т.п.
думаю клинических исследований по этим вопросам нормальные ученые не проводят. со всеми вытекающими отсюда выводами....
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 14:15   #490
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
лоренсо, ахаха, я не удивлена, на самом деле, подозревала о происхождении этих "научных статей" ))
из меня бы тоже чудесный копирайтер получился! Я могу очень умно и научно обосновать любую хренотень. ))
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 16:29   #491
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
и я тоже пишу знатно
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 03:12   #492
troyka
Постоянный посетитель
 
Аватар для troyka
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 95
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
troyka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Анни
лоренсо, в гипсе так же срастается у всех на разных сроках. Кроме того, в гипсе срастается быстрее и потому, что не делают других манипуляций, круток в процессе наложения гипса, так же стыкуют участок перелома в близком соотношении отломков кости друг к другу.
А в аппарате, как правило, не даем спокойно срастаться даже на фиксации, так периодически многие корректируют то оси, то ротацию, то длину, вот что действительно нарушает ускорение срастания Ну и конечно влияет дыра (пустота) в кости у удлиняшек.
А сам регенерат конечно укрепляется при ходьбе, если не влияют другие причины на сращение. У некоторых сращение протекает быстро вне зависимости от лежки пластом, или активности в ходьбе, просто такой организм и видимо не было лишних манипуляций замедляющих процесс сращения, не было удлинения.

Carex, информацию в Википедии тоже надо тщательно проверять некоторую, так как открытый для вмешательства источник и там часто встречаются разного рода несуразные левые приписки которые не всегда вовремя проверяются и редактируются.
Но в данной теме выложенной тобой - полностью согласна.

В молодости кости срастаются быстро по той причине, что организм не захламлен токсинами и шлаками, поэтому важно перед операцией провести глобальное очищение. Дегельментизация, очистка печени, очистка крови и соединительной ткани. Очистка почек. Самое главное очистить самые главные фильтры организма, назовём так, выделительные системы.
troyka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 12:52   #493
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от troyka
В молодости кости срастаются быстро по той причине, что организм не захламлен токсинами и шлаками, поэтому важно перед операцией провести глобальное очищение. Дегельментизация, очистка печени, очистка крови и соединительной ткани. Очистка почек. Самое главное очистить самые главные фильтры организма, назовём так, выделительные системы.

Тройка, спасибо за интересную точку зрения, несомненно она имеет право на существование.
но боюсь проблема намного шире. думаю большую роль в сращении и в любой репарации тканей играет соматотропин. у мужчин тестостерон. ну и всякие такие физиологические факторы.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 15:21   #494
MiaHeart
Пользователь
 
Аватар для MiaHeart
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 59
Альбомов(фоток): 10(29)
Галерея: 5
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в блоге: 1
MiaHeart на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет всем, я не знаю может быть уже писал кто об этом. Я в интернете прочитала что оргазм очень позитивно влияет на сращение и не только . Наверное это кажется как-то не приятно так писать здесь но это так и есть . Так как после этого" того " вырабатываються самые редкие гормоны в организме такие какбы они волшебные
MiaHeart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 20:51   #495
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от MiaHeart
Привет всем, я не знаю может быть уже писал кто об этом. Я в интернете прочитала что оргазм очень позитивно влияет на сращение и не только . Наверное это кажется как-то не приятно так писать здесь но это так и есть . Так как после этого" того " вырабатываються самые редкие гормоны в организме такие какбы они волшебные

спасибо. Проверяла данную теорию. Увы, чуда не случилось ))
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
kotomtsevaNata (12.10.2016), лоренсо (11.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot