Послеоперационный период исправляющих кривизну ног - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.02.2011, 19:37   #16
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, не знаю, у меня не было такого... Но, мне кажется, здесь подстопники все равно не помогут, они больше для ахилла нужны, чтоб выводить стопу на 90 градусов, чтоб пятка от пола не поднималась, когда стоишь. Нужны при удлинении, т.к. ахилл растягивается плохо и удлинению мешает, пятки уходят вверх. А тут что-то явно другое...Может, кто еще подскажет.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:40   #17
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, у меня палец не висел, но и не поднимался - к нему не шел сигнал от нерва. А стопа из-за подстопника жестко стояла под 90 градусов, но на себя натянуть ее мышцами не могла.
Тут главный принцип - "если есть пассивные движения, то со временем восстановятся и активные". Лентой пальчики можешь на себя натягивать? Вот и тяни, причем непрерывно. Телик смотришь - дергай, на форуме сидишь - дергай. Еще попробуй упражнение на сопротивление - дави на пальчики, пусть они что есть сил сопротивляются. Задет периферический нерв, попробуй отсюда плясать - нейромультивит, магнит, актовегин... Отек тут точно ни при чем.
Движения в палец вернулись через несколько месяцев после снятия, такое было счастье! Все-таки отсутствие контроля над какой-то частью своего тела (пусть даже такой маленькой:)) ужасно угнетает.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:50   #18
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Бельчонок, я тоже подозреваю что перекушен нерв.... Хреново дело... Я, так как стопа у меня на широкой резинке, играю постоянно в "газ-тормоз", спасибо за совет, буду еще и ремешком тянуть их

Последний раз редактировалось FENDI; 27.02.2011 в 19:57..
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:56   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне именно упражнения на сопротивление помогли. Выглядит это, конечно, смешно - пальчиком руки давишь на пальчик ноги, пальчиком ноги давишь на пальчик руки))) И прогресс такой медленный...
Но ты не переживай - если двигается стопа, значит ствол нерва не задет, остальное наживное, веточки восстановятся!
В итоге и у меня все восстановилось, но осталось небольшое онемение.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:05   #20
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Теперь все понятно.... на этой ноге у меня тоже поверхность голени онемевшая, я ее пытаюсь массировать, но что то слабо помогает... а про нейромультивит я у дока спросила, он ответил "...это лишнее"
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:25   #21
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Узнаю типаж))) Мой аппаратный док тоже на всю химию круглые глаза делал - зачем? А док по эндопротезу сразу под капельницу с тренталом положил)))
В общем, этими препаратами ты себе точно не навредишь))) А по хорошему можно с невропатологом проконсультироваться. Просто все эти тонкости уже не к ортопедам)))
Кстати, у Чоли что-то со стопой было, но в Кургане за этим четко бдят, сразу укололи, на физио послали, ты с ней свяжись - чем ее лечили...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 08:39   #22
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня , когда ходила с костылями, защемился нерв под мышкой,рука онемела.Испуг был огромный!Я чуть ли не среди ночи звонила доктору,он посоветывал нейромультивит и масировать под мышкой.Этот же совет дала Лана.Пропила нейромультивит и мне реально помогло.Так, что ,Фенди, попробуй-это ведь просто усиленный коиплекс витаминов В.

Последний раз редактировалось лялька; 28.02.2011 в 08:39..
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:20   #23
alina5547
Пользователь
 
Аватар для alina5547
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alina5547 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Приветик всем!!!!Планирую через неделю снимать аппараты. Расскажите пожалуйста,как вообще двигается человек пред снятием.Быстро бегает или просто ходит.Какую нагрузку выдерживает?Есть ли вообще какой нибудь дискомфорт в ногах?
alina5547 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:35   #24
Асия
Активный участник
 
Аватар для Асия
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 167
Альбомов(фоток): 1(26)
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Асия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Асия с помощью Skype™
Доп. информация
...

Приветик, Девчата!
alina5547, после снятия, главное не нагружать ноги. После снятия двух ап-тов надо ходить с костылями столько сколько скажет сам врач. Обязательно нужно его слушать внимательно, т.к. не послушание приведёт к проседанию ног -не дай Бог. Когда снимут ап. на одной ноге, желательно лежать и не вставать много до вечера, а потом на 2-щй день начинать ходить, т.к. через 10 дней снимут 2-ой ап. После снятия 2-го ап. нога, с которой сняли до 2-ой будет служить опорой. Костыли понадобятся ещё 2-3 недели, а потом можно переходить на бадик, т.е. трость. Трость можно бросить, когда будешь чувствовать, что можешь и без него.
Я после снятия на 2-х ногах ап. ходила с костылями 2 недели, апотом с тростью ещё две недели. вот уже 18-го будет как 4 месяца после ОП и 2 месяца после снятия.
Асия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 00:45   #25
alina5547
Пользователь
 
Аватар для alina5547
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alina5547 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Асия,спасибо большое!!!Только я имела ввиду,какие ощющения должны быть перед снятием?Т.е. еще в апппаратах.Я сомневаюсь,а может рано еще снимать.

Ой,ну надо же,допустить такую ошибку,верней не туда нажать.Извиняюсь я про ощущения!!!!
alina5547 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 06:57   #26
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Это ещё смотря как срастешься. вот у меня все заросло, на снимках не видно было даже перелома (неполный перелом, в аппаратах 2 мес.) так я после снятия сразу и побежала притом ножки мои были немного на икс и я не боялась просесть, так что у всех по разному. вот у меня ещё и месяца не прошло после снятия, а я по лестнице спускаюсь бегом, на коньках катаюсь и прочее, так что вот и такое бывает. но если снимочек имеется ещё с просветами то конечно поберегись!!!!
ощущения должны быть обычные, мне раскрутили аппараты и я где-то часа 3 ходила, ощущений никаких, я наоборот сразу немножко нагружала ножки, чтоб посмотреть не проседает ли! опять же у меня рентген был превосходный. а другие девочки писали, немножко неприятные ощущения бывают, но врать не буду, другие девчонки напишут!

Последний раз редактировалось Lelik; 14.03.2011 в 07:00..
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 18:51   #27
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Lelik, на погоду не болят ножки? Правда, что ноют когда сыро?
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 13:30   #28
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наиля, ничего не болит, хотя раньше всегда ножки "крутило". на счет сыро, видимо в сыром я не оказывалась - не ноют.
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:24   #29
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наиля, у меня растояние между коленками было 5,5, за несколько месяцев до операции, ноги реально болеть стали, утром встаю, думаю до гаража как-нибудь добреду, а там на машине, если никто не видел, прихрамывала, а после операции, ноги конечно болели, варикоз дал знать, жара, подлечили, лазер, массаж, ЛФК, и все, здорово, замечательно, ношу зимой обувь на каблуках. Про сыро, жарко, ничего такого не припомню, единственное варикоз о себе дает знать, но это приобрела за несколько лет до операции при беременности, чулок специальное одеваю, и все в порядке. Наиля, выбрасывай все мысли дурные и поезжай!!!
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:43   #30
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Маша-2009, мне надо все хорошенько изучить и денежек накопить немного а так я настраиваюсь!
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot