Отдалённые последствия удлинения конечностей - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.03.2019, 19:06   #16
Аслан
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аслан
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 116
Альбомов(фоток): 18(26)
Галерея: 11
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Аслан на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Victor_B, мой доктор любит вспоминать такой случай - он делал удлинение голеней пациенту в 1994 г. Как написали тогда в газете - "впервые в Саратове". Так вот - за 25 лет НИЧЕГО у него не произошло! Сначала он поздравлял доктора с праздниками, теперь не пишет. Что это значит? Все сделано правильно и без последствий: пациент не достает доктора - значит у него все отлично. Так что по поводу удлинения не все так уж плохо.
Аслан вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (22.06.2021)
Old 25.04.2019, 02:06   #17
soso
Постоянный посетитель
 
Аватар для soso
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 106
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
soso на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от garniere
Victor_B, вы врач?

этот кадр и мне в личку отписался с заботой обо мне якобы чтобы я не делала операцию))
soso вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2019, 14:11   #18
АнгелинаЕ
Пользователь
 
Аватар для АнгелинаЕ
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 17(16)
Галерея: 12
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
АнгелинаЕ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Аслан, у меня укорочена голень на 4 см. Хочу удлинить. Как сам перенес удлинение?
АнгелинаЕ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2019, 16:35   #19
Аслан
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аслан
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 116
Альбомов(фоток): 18(26)
Галерея: 11
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Аслан на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Терпимо. Болели ноги, конечно. Обезболы пил, перерывы в крутках делал. Но все прошло без последствий.
Аслан вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (22.06.2021)
Old 26.05.2019, 22:35   #20
Марина17
Пользователь
 
Аватар для Марина17
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Марина17 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от АнгелинаЕ
Аслан, у меня укорочена голень на 4 см. Хочу удлинить. Как сам перенес удлинение?

У вас всего одну ногу надо удлинить , думаю вы выдержите )) у Аслана было две ноги , а это больнее )) мне тоже две ноги оперировали , сначала правую, через 3 недели левую, так вот , с одной ногой было относительно легко ходить, но когда сделали вторую , целый месяц мне было больно ходить , болели мышцы и места переломов (((я ходила очень медленно как черепаха (( даже сейчас я хожу медленнее чем с одной ногой )) а уже 2 месяца со второй операции
Марина17 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
АнгелинаЕ (28.05.2019)
Old 28.05.2019, 11:20   #21
АнгелинаЕ
Пользователь
 
Аватар для АнгелинаЕ
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 17(16)
Галерея: 12
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
АнгелинаЕ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, у меня ситуация немного проще. Но все равно боязно.
АнгелинаЕ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2020, 18:25   #22
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
последствия по прошествии почти 10 лет

Не знаю, читают ли еще эту тему, но на всякий случай напишу. Я делала 2 операции (это важно) в 2010 и в конце 2011 года, и теперь несказанно жалею о второй. Ехала я в Курган с тем, чтобы немного выпрямить ноги и удлиниться сантиметра на 3 с половиной. В ходе первой операции все было достигнуто, как я теперь понимаю, но тогда мне вдруг показалось, что мои ноги все равно остались короткими и кривыми. Не тупи я тогда так, последующая жизнь сложилась бы совсем иначе. Так вот, прошло несколько месяцев, я уже было даже собралась получать второе образование, но взглянув как-то на свои ноги, поняла, что нет, не устраивают они меня, и опять погнала в Курган. Врачи меня долго отговаривали, не понимали, чего я вообще, в принципе, хочу, но мне удалось их убедить сделать мне операцию. На этот раз мне делали переломы как лодыжки, так и голени под коленом (при первой операции перелом был только под коленом). Господи, какая же я была дура. Удлинили меня еще примерно на четыре сантиметра. Мои длиннющие ноги мне ужасно нравились. Вот реально, не знаю, о чем я вообще думала, что попутала. Теперь, кстати, я не знаю, куда эти ноги деть, даже вот в этот самый момент. Они бесконечные, я кое-как достаю до кончиков натянутых на себя пальцах при растяжке. Так вот, о последствиях. Срасталась я дома, и перед возвращением в Курган сделала рентген в местной больнице (я тогда жила в Екатеринбурге), и когда в носках шла к рентген-аппарату, вдруг поняла, что стопа у меня завалена внутрь, и мне больно на нее наступать. Тогда не придала этому значения, вернулась в Курган, аппарат сняли. Несколько дней провела в лангете в центре, потом поехала домой. Когда я ее снимала, очертания колена казались мне какими-то огромными по сравнению с очертаниями голени. Теперь я понимаю, что это произошло за счет того, что оно у меня вывернуто. Точнее, оба. И выглядит действительно большим, что очень некрасиво. Кстати, ноги после первой операции нравятся мне больше. Я сочла их кривыми, потому что осталась небольшая кривизна у лодыжек, но вообще это довольно распространенное явление. Перед второй операцией я попросила, чтобы мне их выпрямили, и тут мы подходим к последствию номер один.
У меня развилось плоскостопие. Сначала я не знала, что это именно оно, но когда боли стали реально мешать жить, я поехала к местному ортопеду, и он поставил диагноз. Сказал: "А чего вы хотели, вы всю биомеханику ноги нарушили". Стопы выглядели ужасно, они не влезают ни в одни туфли, даже в полусапожках зимних было больно ходить. Сейчас у меня одна обувь на все сезоны - кроссовки, хотя до первой операции я их только на физкультуру в школе, наверное, носила.
Последствие номер два - вены вылезли по всем ногам, особенно на стопах. Это до того неприятно выглядил, что приходится постоянно чем-то стопы прикрывать. Я имею в виду носки. В общем, хожу в носках и кроссовках, как мужик. Капроновые колготки тут же рвутся, потому что правая стопа повернута так, что большой палец сильно торчит.
И, наконец, это БОЛЬ.Вот я сейчас сижу и пишу, а ноги гудят не переставая. Они гудят и днем и ночью. Единственное, когда боль ослабевает, - движение. Но у меня сидячая работа. Конечно, когда становится совсем невмоготу, я встаю и разминаюсь, но потом всё возвращается.
В общем, вот такой у меня опыт удлинения ног. Я понимаю, что вина практически целиком и полностью во мне. Я сама, как говорится, напросилась. Я слышала, что году в шестнадцатом, наверное, в Кургане перестали делать удлинение и коррекцию по косметическим соображениям, и так жалею, что я не приехала на операцию позже. Мне бы тут же от ворот поворот дали, потому что медицинских показаний у меня не было никаких.
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2020, 20:50   #23
Алёна Никифорук
Новичок
 
Аватар для Алёна Никифорук
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 11
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Алёна Никифорук на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pervo очень жаль, что все у вас так случилось, но спасибо большое что пишите об этом как есть. Я например исправила кривизну и немного жалела, что не решилась удлинить голень (она немного короче нормы) но вот сколько здесь читаю и понимаю, что в принципе из-за роста своего (160 см) я никогда не комплексовала, а теперь когда исправили кривизну могу носить каблуки. Слава Богу что я не решилась на удлинение тем более что у меня не критичный случай, а ноги-то конечно красивее длинные смотрятся. А вам может ортопедические стельки смогут облегчить ситуацию или что еще говорит вам ортопед??
Алёна Никифорук вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2020, 01:45   #24
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Pervo, можно фото ног и особенно стоп. Думаю, это может некоторых остановить в решении делать лишние манипуляции с ногами.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2020, 17:04   #25
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
вот мои ноги

Вот мои ноги, снятые около двух лет назад. Эти фотки я посылала в Курган по их просьбе, когда переписывалась с ними по поводу своих жалоб.

На боковых фото хорошо видно, что внешнего свода совсем нет. Внутреннего, хоть его не видно на снимках, было тоже очень мало. По данным рентгена, высота свода правой стопы - 1,6 см, левой - 1,85 см. Это один из показателей при определении плоскостопия.

На фото сзади видно, как сильно пятки ушли на вальгус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0233.jpg
Просмотров: 325
Размер:	179.2 Кб
ID:	17917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0223.jpg
Просмотров: 352
Размер:	175.1 Кб
ID:	17918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0238.jpg
Просмотров: 339
Размер:	175.1 Кб
ID:	17919  
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2020, 17:08   #26
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Алена, я ношу ортопедические стельки, но, поверьте, их единственная функция - выполнять роль амортизатора, чтобы хоть как-то смягчить нагрузку на вышележащие суставы. От боли они не спасают.
Я, к сожалению, сторонник кардинальных мер, поэтому по поводу плоскостопия мне уже сделаны две операции на стопы, и я вот думаю, может, мне в соответствующей теме об этом написать поподробней?
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2020, 17:14   #27
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Что-то в Кургане предложили делать со стопами, чтобы улучшить ситуацию? Может калликсы поставить? Страшно так оставлять. Судя по всему плоскостопие продольное с обеих сторон, возможно есть и поперечное. Представляю как больно и неудобно ходить.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2020, 17:21   #28
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ого, как вы быстро ответили

В Кургане сказали, что могут сделать трехсуставной артродез, то есть полное замыкание всех суставов. Это, как я читала, операция отчаяния.
Поперечное плоскостопие есть, но, как ни странно, оно меня совершенно не беспокоило. Продольное - на правой 3 степени, на левой - 2 степени.

В ноябре 2018 года в Нижнем Тагиле мне сделали прооперировали правую стопу. Сделали пластику большой заднебольшеберцовой мышцы и медиализирующую остеотомию пяточной кости, то есть передвинули ее к середине. Так вот, ситуация нааааааамного ухудшилась. Во-первых, плоскостопие никуда ни ушло. Во-вторых, рубец на мышце такой, что стопа в полтора раза шире левой, и у меня появился новый комплекс. В-третьих, передняя часть стопы совершенно распласталась и появились намеки на косточку, которой у меня до этого совсем не намечалось.

В октябре этого года в Екатеринбурге мне вставили импланты. Насчет фирмы я не интересовалась, да это и неважно. Результат - на левой стопе плоскостопие 1 степени, на правой - 2 степени.

Как вы думаете, стоит написать об этом в соответствующей теме?
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2020, 07:34   #29
Pervo
Новичок
 
Аватар для Pervo
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я читала ветку о проблемах после операций, и наткнулась на Ваш пост по поводу того, что при кривоватых лодыжках меньше шансов получить завал, а я как раз настаивала на том, чтобы мне исправили мои кривоватые лодыжки. И, конечно, была медиализация, плюс к этому мне еще и скрутили небольшой икс. В общем, шанса избежать завала и как следствие плоскостопия у меня не было. Я вот теперь думаю, может, мне икс убрать?
Pervo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2020, 10:46   #30
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Да, старожилы форума на это часто делали акцент. Я это хорошо помню, так как у меня кривые щиколотки, какой-то плюс в этом нашла. У меня был неполный перелом и кривые щиколотки, красота ещё та , но хоть завала не получила.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конечностей, отдалённые, последствия, удлинения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot