Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 60 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 20.11.2010, 17:28   #886
milka
Постоянный посетитель
 
Аватар для milka
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 84
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
milka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ой ляля всё точно так же. такое впечетление что спица гнётся туда-сюда.спасибо всем за ответы.
milka вне форума  
Old 20.11.2010, 17:30   #887
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Милка, а РД ведь разрешает спицы раньше доставать.Может прям сегодня и достать?
лялька вне форума  
Old 20.11.2010, 17:36   #888
milka
Постоянный посетитель
 
Аватар для milka
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 84
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
milka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я ему два раза раньше говорила а он говорит пусть будут . всетаки я далеко нахожусь и если что не смогу приехать.вот мы и перестраховываемся.я там вообще сейчас боюсь трогать. дай бог что бы рентг в понедел был хороший. и меня нижний штырь беспокоит очень всё течёт там печёт засыхает.уже неделю его не трогаю чтобы подсохло а там такое......
milka вне форума  
Old 20.11.2010, 20:29   #889
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Верагуль, с циклом на удивление всё в порядке.
Sovenok, тоже на твоём примере попробую протирушки водочные устроить.

девочки, мне скоро рентген на предмет сращивания делать, а я так боюсь вдруг я вообще не срослась или мало срослась или вообще после родов и усиленного похудения после них у меня организм ослаблен и не хватает сил на восстановление переломов
jlia вне форума  
Old 02.12.2010, 09:50   #890
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, всем привет. 30-го ноября меня прооперировал Решетникова А.Н. в СарНИИТО. Была эпидуральная анестезия, ног не чувствовала. Вкололи успокоительное, чувствуешь, что производят какие-то манипуляции с ногами, но совсем не больно и не страшно. Отчетливо чувствовала, как ломали кости
Чувствую себя хорошо, колят обезбол, антибиотики. Вчера пробовали вставать на ножки, конечно есть слабость в ногах, сделала пару шагов, закружилась голова. Сегодня будем опять пробовать. В воскресенье начнутся крутки.
Андрей Николаевич, спаибо за внимание и чуткое отношение!
Изображения
 

Последний раз редактировалось kapelka; 02.12.2010 в 10:15..
kapelka вне форума  
Old 02.12.2010, 09:59   #891
voloshka
Активный участник
 
Аватар для voloshka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 5(43)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
voloshka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька, поздравляю с началом пути к новой жизни! Безболезненных круток и крепкого сращения тебе в последующем! Пиши подробней об операции, клинике, докторе - на форуме маловато информации о нем, может кому-то будет нужно знать. УДАЧИ!
voloshka вне форума  
Old 02.12.2010, 10:30   #892
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Когда привезли на операцию меня трясло. Прям в операционной начала плакать. Анестезиолог сказала, что сейчас поедем обратно в палату с таким настроением. Мне реально было очень страшно. Потом поставили волшебный укол, который буквально за минуту меня расслабил, никакого помутнения сознания, головокружений не было. Потом был укольчик в спину, тепло в ногах и я их перестала чувствовать. Ну и понеслась...Сначала чувствовала как проводили спицы, потом, видимо, собирали сами аппараты, а в самом конце сломали кости. Поставили самый маленький диаметр колец - 130 мм.

После оп отвезли в палату, палата на 4-ыx, нас тут двое, завтра девочку выписывают, остаюсь пока одна. Операция длилась 3 часа, с 14 до 17, очень хотелось кушать, поэтому в палате начала сметать все подряд Первую ночь спала плохо, обезбол отошел к 5 утра, лежала мучалась с невыносимой ноющей болью, не хотела кричать среди ночи, звать медсестру. Потом вспомнила про найз в заначке, откушала его и минут через 20 заснула.
Очень тяжело спать только на спине, болит поясница. И вообще хочется поскорее пойти, сейчас чувствую себя растением
kapelka вне форума  
Old 02.12.2010, 10:37   #893
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Капелька,поздравляю!!!Давай начинай писать дневник
Kate вне форума  
Old 02.12.2010, 12:27   #894
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Капелька, поздравляю! Уже скоро сможешь спать на боку, тем более, учитывая то, что у тебя не одномоментно, т.е. крутки еще не начались, может уже и сейчас сможешь. Пробуй.
Lady_Nadin вне форума  
Old 02.12.2010, 16:26   #895
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня сегодня 15-й день круток, а у меня что-то колени как мне кажется не до конца разгибаются, я вроде тяну их, гимнастику делаю! а когда на ходунках стою, такое ощущение, что на полусогнутых стою! Это нормально? Дальше этот процесс будет ухудшаться?
Елизавета69 вне форума  
Old 02.12.2010, 16:30   #896
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета, скажи врачу! Возможно достаточно будет просто позаниматься с ножкой на доразгибание, а возможно придется выпрямить ножки с помощью круток в аппарате. Так оставлять точно нельзя
Lady_Nadin вне форума  
Old 02.12.2010, 16:38   #897
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
уже звоню врачу..... блин телефон не доступен (они в другой город уезжали оперировать - может обратно летят уже).
а какие упражнения делать на доразгибание? у меня под коленкой тянет сильно когда разгибаю, может просто запустила сухожилие под коленкой, а то я ночью сплю на боку все время с согнутыми ногами.
Елизавета69 вне форума  
Old 02.12.2010, 16:44   #898
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Улизавета, ты же удлиняешь немного. Ноги надо разрабатывать, недоразгиб - это связки не успевают. Где-то тема у нас есть об этом, там рекомендаций куча как лучше разогнуть ножки. Спать лучше распрямив, не сгибай.
Ляля вне форума  
Old 02.12.2010, 16:57   #899
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девченки, у меня была операция 25 ноября. Сделали две ножки.Поставили местный наркоз и я попросила чтобы дремать. Операцию делали Новиков К.И. и Чернаков К.И., но в Кургане в 3 ем отделении многие врачи делают эту операцию.Вы можете выбрать и другого доктора. Все хорошие.Зато у Новикова вверху полукольцо.Ногу можно согнуть!!!! У других докторов полное кольцо это хуже. Было очень весело когда наркоз отошел.Ух, как было больно. Спасибо промедолу.сейчас уже три дня ничего не колю. Новиков сказал пока расхаживаться, а потом будут крутить. я вчера сфоткалась:мне пока не нравится((( ну,во-первых, мне вообще свои ноги кажутся толстыми, даже когда я была 50 кг. Строение такое.Удлинять я их не буду.Это слишком много времени и боли. я не готова... По форме еще ничего не понятно.. Вроде правая ровнее сталаК.И. сказал,что сделал нам львиную долю коррекцию во время оп.С нами лежит девушки у нее ножки худенькие длинненькие,вот у нее уже сейчас видно что клево получилось. Девченки ходят в туалет на костылях( у нас разница по операции в один день), а я все на двух стульях. В правой ноге что то болит и хоть ты что делай...Я не то что ходить-встать не могу...Правда сегодня врач пришел так я до него чуть ли не бегом добежала,чтобы показать что у меня кривые ноги остались еще :D Новиков говорит,что все это выравнивание ног надо делать с бедра, чтобы все оси правильно встали (я не помню какие оси_, а мы трогаем только одну ось.И выравнить это одно дело, а потом то еще важно чтобы стопы правильно встали и вообще вся нога. я ему сказала,что хочу чтобы ноги были ровные как столбики, а он сказал "ок, хочешь сделаем,только потом чтобы претензий не было что у тебя стопы стали заваленные".вот так. будем дальше разбираться что да как. Так все ок. Только пролежни у меня на попе. Попа как будто ее утюгом пытали.Это жесть.Врач говорит, что простынку подкладывали и что надо было на оп быть без трусов и вообще это ожог. Ну, да ладно уже что есть то есть.Спать только не могу на попе,сплю на боку.У соседки такая же история. И еще у меня 4 перелома.Сломана больщеберцовая кость вверху и малоберцовая внизу.

Последний раз редактировалось Angie; 02.12.2010 в 17:03..
Angie вне форума  
Old 02.12.2010, 16:59   #900
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, спать первое время надо с прямыми ногами... Упражнения, да, темка есть. Можно элементарно пятки ног на соседний стульчик и посидеть так чуть. Еще мы на чем-нибудь скользящем (доска какая-нибудь) ногу сгибали-разгибали, в положении сидя, ноги перед собой, без помощи рук желательно
Lady_Nadin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot