Проблемы после операции - Страница 22 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.08.2012, 21:42   #316
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, все спицы целы. Поэтому даже не знаю, что же там внизу хрустнуло. Сегодня лежу, крутки не делаю. Состав нанопласта очень интересный: магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок-продуцитор инфракрасного излучения в далекой инфракрасной области спектра.
Слова конечно сложные и непонятные, но мне кажется должен помочь, судя по отзывам.
Показания:
артриты, в том числе ревматические;
артрозы, остеоартроз, в том числе коленного, тазобедренного и плечевого суставов; спондилоартрозы;
шейный остеохондроз, в том числе его проявления в виде головной боли, головокружений, нарушений чувствительности верхних конечностей;
грудной остеохондроз;
межреберные невралгии;
поясничный остеохондроз, люмбаго, ишиас;
другие заболевания позвоночника, сопровождающиеся локальным болевым синдромом;
боли в шее, спине, поясничной области на фоне остеохондроза и ущемления нервов;
закрытые травмы мягких тканей – ушибы, растяжения мышц и связок, вправленные вывихи суставов, кожные гематомы и кровоподтеки;
спортивные травмы.

Мне кажется при наших операциях вещь очень полезная, т.к. у меня уже и растяжение связок было на стопе, гематомы тоже есть, мышцы болят. Я наклеила один пластырь возле колена, где сильно болит, а второй, где щелкнула нога и тоже болит. Возле колена горячо очень было вначале. Посмотрим на результаты. Его надо на 12 часов клеить. Использовать от 3 до 9 дней.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 02:26   #317
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, у меня примерно на 10-11 день круток, тоже кость доломалась, тоже был счелчок и 3 дня я не могла встать на нее... Боль была ужасная и так же, не в месте перелома (в верхней трети) а примерно по центру большой берцовой кости... Не переживай и шыны не какие не нужны, аппараты все крепко фиксируют, скоро все пройдет
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 12:14   #318
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Амели, попробуй перерыв сделать маленький. Мильгамму лучше в уколах,) я в таблетках пью.
пс .у меня другой док был
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 16:33   #319
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Paniusha, ты меня успокоила. У меня тоже примерно на 12-13 день хрустнуло. Я для своего успокоения наклеила на место хруста нанопластырь форте, мне легче стало.
А вот на левой ноге, где очень болит возле колена на внутренней части ноги я мазала по совету А.Б. левомеколем везде, где болит и наклеивала нанопластырь форте, так у меня сегодня из штыря, который там рядом, вышло что-то темно-коричневое хлопьями, не кровь. Что это может быть и как лечить воспаление? Нога там не сгибается и не разгибается, только через дикую боль. Там у меня один штырь раньше больше выходил из ноги, я могла нормально делать перевязку, а сейчас еле-еле просовываю марлечку. Значит нога отекла?
Era77, да, я сделала перерыв круток на 2 дня. Завтра начну опять крутить.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 16:47   #320
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, темно-коричневое может быть все-таки давно запекшейся кровью? Любые выделения при воспалении не темно-коричневые, по крайней мере, я с такими не сталкивалась А то, что расстояние от кольца до штыря уменьшилось-это не отек, это от круток, кости и ткани смещаются
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 16:55   #321
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, нет, давно запекшейся кровью быть не может, т.к. я там смазываю Левомеколем каждый день при перевязке, т,к. нога не сгибается и очень больно тянет там. Где-то читала, что лимфа коричневая выходит? Такого не может быть?
Блин, у меня аппарат несимметрично изначально на этой ноге поставлен, из-за этого среднее полукольцо сдавливало ногу, а теперь от круток такое маленькое расстояние там осталось от штыря до кожи. А мне еще 8 дней там на удлинение крутить, штыря же вообще не останется, что тогда делать? Поэтому ногу ни согнуть, ни разогнуть уже невозможно, а что потом будет, вообще не разогнешь? Да уж, все тут говорят, что после круток боли пройдут, а у меня получается ничего не пройдет, т.к. боли от колена до штыря все равно останутся, т.к. он тянет?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 16:58   #322
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely, у меня лимфа была жидкая, как водичка, желтовато-оранжевого цвета, но не коричневого.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 17:05   #323
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Что же это тогда такое страшное?Еще раз прикрепляю фото, чтобы кто-нибудь ответил мне на вторую часть вопроса про то, что потом мне аппарат через 8 дней вообще вопьется в кожу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08487.JPG
Просмотров: 307
Размер:	1.70 Мб
ID:	10519  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 17:45   #324
DoroFee4ka
Активный участник
 
Аватар для DoroFee4ka
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 152
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
DoroFee4ka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Amely, мне кажется,что темно-коричневого цвета-это кровь с лимфой смешивается и получается такой цвет.Сама лимфа светлая,желтоватного цвета.
DoroFee4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 18:18   #325
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я сейчас еще раз посмотрела, там на салфетке на ранке кровь свежая. Это нормально, что кровь до сих пор течет? У меня там дикая боль, которая ни от чего не проходит, из-за чего я сплю очень плохо и ногу ни сгибаю, ни разгибаю. И колено там до конца даже через огромное усилие и дикую боль до конца не разгибается.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 18:28   #326
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Amely, это нормально , у меня до самого снятия одна спица кровила)
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 20:43   #327
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сделала перевязку Диоксидином, буду надеяться, что воспаление спадет. Хотя не знаю, как это может повлиять на боль от колена до штыря и на сгибание, разгибание. У кого так было, что одна нога до конца не разгибается никак? И как ее можно разработать?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:54   #328
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, мешок с песком на колено. Но это не сейчас, на фиксации. А еще, боковое смещение такую картину может давать с неполным разгибом.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:57   #329
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, Ну нога смотрю хорошо задирается))
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 03:31   #330
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, я по совету одной девочки с форума (ей сказал А.Б.), ставлю на колени мешки с солью 500-граммовые в полиэтиленовых пакетах. Одной ноге нормально, а той, где колено болит, больно от мешка, долго не выдерживает. А почему только на фиксации можно мешок класть на колено? Почему нельзя при крутках? Расскажи пожалуйста, подробнее, что такое боковое смещение и от чего оно появляется, и как его устранить.

Анна82, для этого фото мне пришлось очень сильно натянуть ногу при помощи эластичного бинта, и было очень больно. Я вообще без него не могу обойтись. Т.к. нога не сгибается, не разгибается, то только с помощью него я поднимаю ноги на кровать или спускаю с нее. Когда ложусь в постель, то еще требуется длительное время, чтобы колено разогнулось, но все равно не до конца. Еще упражнения делаю - ноги с помощью него поднимаю,без него не получается. Это я начала практиковать еще в клинике - бинты, привязанные к аппаратам мне не понравились, я их сняла, придумала использовать эластичный бинт.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot