Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.09.2011, 12:50   #301
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, Мне до оп тоже нравились любые результаты. Но теперь .... Я все равно двумя руками за старый добрый метод .
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 13:45   #302
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Согласна, мне тоже до оп казалось - ну вот хоть бы чуть-чуть ровнее - и я была бы счастлива! А в итоге получилось как получилось - и сколько горя. Хотя ведь однозначно лучше, чем было. Поэтому даже фиг с ней - с пластиной - тут ведь и с эстетической точки зрения явный минус. А это для нас - самое главное.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 13:50   #303
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну вот ставят эту пластину. ОК. Там написано, что отломки ставятся друг к другу очень близко и т.д....ЗНАЧИТ, ПЕРЕЛОМ ВСЕ РАВНО ЗАРАСТЕТ. Так значит, по идее, можно сделать повторные разрезы в конце срока, уже по имеющимся шрамикам и извлеч пластину! Потом зашить. Вот если был бы такой способ, я бы подумала.....

Ну и эстетика там хромает, согласна...

Последний раз редактировалось KSU-Is; 13.09.2011 в 13:50..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 14:55   #304
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, Я кстати, когда смотрела ек-бургский сайт, думала что пластину все-таки со временем убирают.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 15:13   #305
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Насколько я знаю, сейчас при переломах предлагают поставить пластину, потом когда все срастается, пластину вынимают. Я знаю одну женщину, у нее рука была поломана после аварии, так вот она полгода ходила с пластиной. Все зажило.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 15:57   #306
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, к сожалению, не нашла там об этом :( Если кто решится на такой способ, позвонит туда, все узнает, может и нам расскажет :)
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 12:42   #307
marykam
Новичок
 
Аватар для marykam
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 7(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marykam на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Пишите все в одном сообщении. Если добавляете что-то, жмите на кнопку "ПРАВКА"


Не знаю, с чего и начать... Там не пластина, а стержень и три винта вверху и один на щиколотке,на щиколотке через месяц убирают. можно через год-два убрать все, но это еще одна операция, на металлоискателе - он не реагирует. Результат... У меня вот нет сканера, чтобы сюда первичный результат через месяц после операции выложить( только напечатанный), меня он устраивал, но потом.... поехали обратно. Резопция вокруг винтов стала образовываться (Пустоты), конструкция стала не крепко закреплена - и поехала. Не знаю, говорили что я чуть ли не первая с подобным: "и кривее срастались". Хотя куда уж кривее - я не представляю. Вот с аппаратами сегодня 38ой день. надеюсь, что к новому году это закончится. Я боюсь, что мой опыт кого-то отпугнет, а вдруг зря. У меня вот как-то по жизни так: не как у всех. НА сегодня в в современной медицине, говорят, больше и в травматологии используют внутреннюю фиксацию.

это я про тему "Екат-г". Прочитала рассуждения.
marykam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 12:46   #308
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
marykam, может современная медицина не так надежна со своими новыми технологиями? Все же аппараты - проверенная и надежная вещь. Как бы то ни было, пусть у тебя все сложится хорошо. Быстрого тебе срастания
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 13:26   #309
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
marykam, а можно фото в аппаратах, ну очень любопытно посмотреть, да и думаю что не только мне...
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 14:13   #310
marykam
Новичок
 
Аватар для marykam
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 7(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marykam на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
В альбоме. Прям только зафотографировала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32040_pic4300_1316945466.jpg
Просмотров: 58
Размер:	169.1 Кб
ID:	8047  
marykam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 01:15   #311
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо за темку, все очень подробно расписано про все возможные варианты ОП. Вот только одного не понимаю - как определить, какой вид ОП нужен под конкретные ноги? Мне до этого форума казалось, что все они одинаковые , кривые и в Африке кривые. Конечно точно скажет только врач (хотя вроде есть и прецеденты, когда врачи брались за ноги не соответствующие их методу, слепо полагаться тоже не хочется), но смотрю, что многие форумчане уже так навострились и по фото определять нужен ли медиал и ротация. Скажите, по каким признакам вы это определяете?
И еще влияет ли желаемый результат - я бы хотела, например, ножки-"палочки", сведены и коленки, и голени, чтоб никакого внешнего округлого контура, на мой вкус, пусть даже лучше чуть-чуть икс, чем недоделанное колесо.
Сравнив свои ноги со многими, решила, что мне скорее всего к Багирову на полный комплект. Если нетрудно, гляньте, пожалуйста, в альбоме. Заранее спасибо за ответы!
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 01:41   #312
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tory Kinna, на мой взгляд вам нужен полный комплект, к сожалению,
ротация нужна, т.к колени должны прямо смотреть, если не сделать, то потом возможно неудобно ходить будет, хотя тут тоже все тонко, иногда бывает, что ее сделать невозможно, потому что бедра тоже уже природно ротированы, и это определяется по градусам на КТ...даже не знаю как это понятнее объяснить-лучше этот вопрос врачу задать
медиал нужен чтобы свести голени, а чтобы округлого контура не было, придется удлиняться, хотя бы на 1.5-2см, чем длиннее-тем красивее, но и дольше по времени
выбор врача, конечно, одобряю

Последний раз редактировалось Ins; 15.11.2011 в 01:41..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 02:09   #313
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Tory Kinna, согласна, и ротация и медиал (если просвета не хочешь внутреннего), но будет толсто под коленом+икры...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 12:56   #314
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо! Про удлинение подумаю, вообще изначально не собиралась, ну и обсужу еще с АБ. Я у него когда на консультации была, еще не особо разбиралась во всех тонкостях, а АБ просто сказал: "Сделаем красиво!". Мне этого было достаточно
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 23:59   #315
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, а я не совесм поняла в каких случаях выполняют высокую остеотомию, в каких нижнюю? Это зависит отт врача или от формы ног? и чем высокая лучше низкой или наоборот
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot