Pотация - Страница 34 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.04.2016, 22:08   #496
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, а как это можно увидеть? Если смотреть просто фото то коленки прямо смотрели после фиксации , а потом под конец уже другая была картина. Я пока делаю выводы из визуального наблюдения. Нужно сделать КТ чтоб посмотреть в чем проблема. сейчас пока только догадки.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 22:33   #497
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Pingvi, ну да - по КТ ротацию можно увидеть и визуально, а так же по ощущениям и в походке. У вас красивые ножки, жаль такие снова ломать только из-за того, что одно колено немного смотрит кнаружи.

Я не думаю, что от колена может быть неудобно ходить если стопы ходят нормально, скорее вас не устраивает чисто внешний вид коленей и возможно просто себя накрутили, а проблема совсем микроскопическая.



Покажите фото и причину ваших переживаний, как говорится, со стороны виднее и все на самом деле нормально?
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (23.04.2016)
Old 22.04.2016, 23:23   #498
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, нет я не потому что одно колено смотрит. У меня дискомфорт , который не проходит. Я ощущаю неудобство при походке, как будто хочется что-то стукнуть чтоб встало на место :)))если б только визуально я бы даже и не думала про ноги. Плюс нога не ложится полностью такое чувство , что колено не разогнуто , но оно полностью до упора разогнуто. В общем не знаю на что грешить тут. Стопа косолапит. Я вверху писала об ощущениях.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 01:27   #499
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Pingvi, понятно.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 08:59   #500
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Pingvi, у меня такая ситуация недавно была со стопой, но в аппаратах, до операции проблемы такой не было, после круток спустя несколько месяцев стала замечать, что стопа заворачивается во внутрь, колено еще сильней разворачивается наружу, это произошла какая то самопроизвольная ротация что-ли от круток постоянных и оттого что аппарат перекосило на ноге наверно, я думала что после снятия заворот стопы пройдет сам собой, но врачи посмотрели (внешне и по кт) и мне сказали, что есть отклонение и что оно так и срастется и поэтому на сроке 5 месяцев сделали ротацию, не большую, по градусам точно не знаю, на среднем кольце сдвинули на два отверстия штыри, стопа сразу стала как надо. вообще не понятно как же так что у вас нога завернулась после снятия, почему так, вроде оно же должно срастись в таком положении как было в аппаратах? намучаешься в этих аппаратах, а потом еще неизвестно как ноги себя поведут, блин, сплошные расстройства может если вы ее усилием будете направлять в нужное русло, она восстановится?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 09:58   #501
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Pingvi, Скорее всего крутила медиал, после фиксации и тогда колено сдвинулось и поменялось положение и стопы.
Хотя Пингви помнишь видео до фиксации там тоже левая нога не так шла в походке, как то тяжело и неестественно разгибалась ножка.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 12:17   #502
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Соля, а на столе тебе же наверное не делали ротацию?
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 12:49   #503
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Carex, нет, не делали, и перед оп к-т когда делали про ротацию ничего не говорили, да у меня колени и стопы были вроде более не менее ровно, а в аппарате выкрутились не туда
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 13:20   #504
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
я так и подумала, очень хорошо что полетела в Москву
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:26   #505
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня самопроизвольная ротация произошла, когда мне аппарат на правой перемонтировали. встаю с кушетки, а стопа то не там, где была... внутрь смотрит. но мы сразу поправили.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:35   #506
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, произвольно ничего не происходит само по себе, а при перемонтаже аппарата - значит в процессе перемонтажа зацепили ротацию.

И у Соли аналогично - не сама по себе произвольно ротация съехала, а от криво зафиксированного аппарата - при установке одномоментно, или в процессе круток постепенно произошла деформация фиксации аппарата, что не удивительно для полукольцевого.
Повезло, что успели поправить возникшие проблемы хоть и на позднем сроке.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:54   #507
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, ротация случилась самопроизвольно. я это видела СОБСТВЕННЫМИ глазами. А вы когда прооперируетесь, обязательно поделитесь своим опытом. мы оценим
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Соля (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 15:10   #508
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, я понимаю о чем пишу.
При перемонтаже аппарата частенько уходит и длина если ее предварительно не зафиксировать страхующим стержнем, например, когда будут откручивать другие стержни и гайки для перемонтажа аппарата, и ничего сразу не поймете собственными глазами.)
Ну, а когда при перемонтаже перекручивается стопа, тоже распространенное явление, вы далеко не первая и не вторая.) Тут главное потом все вовремя поправить на место.)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 15:54   #509
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, мне не приятна ваша манера навязывать свою точку зрения вне зависимости от того, понимаете вы что-то в этом или нет. вы не оперировались и , судя по всему не собираетесь. а находитесь здесь видимо только для того ,что бы спорить и выпендриваться. вы прооперируйтесь пожалуйста, не вводите в заблуждение тех, кто это сделал или собирается сделать. мы ждем вас в своей дружной песочнице.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 15:59   #510
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, мне как-то все равно, что лично для вас приятно, а что неприятно - исключительно ваша проблема. Я имею право на свое мнение и его выссказать по ходу того, что читаю в темах. Не нравится мнение - не отвечайте, или не пишите о своих проблемах.
И еще, по поводу того когда мне оперироваться и у кого я решу точно без вас.)
И вы как всегда, "сама вежливость" - начните с себя.
Повторюсь, я понимаю ВСЕГДА о чем пишу в отличии, судя по прочитанному, от вас. И свои посты я не пишу лично для вас.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot