думаю укоротить ногу, которая длиннее - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.09.2014, 12:53   #1
cioccolata
Новичок
 
Аватар для cioccolata
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
cioccolata на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
думаю укоротить ногу, которая длиннее

у меня разница 5 см. Как же я устала от этого божебоже.....

я морально уже созрела на удлинение и на аппарат и на крутки и мужа уже издалека подготовила (хотя он слабак в этом отношении, как только я начинаю об этом говорить - он уже за сердце хватается((((...мне даже посоветоваться не с кем - хных(((((....)

но сделала снимок и кажется фигня получается. Укорочение моей ноги из-за фиброзной дисплазии и врач сказал что такую кость вряд ли можно ТАК тревожить, она и сама по себе в зоне риска.
По поводу выравнивания ног рассматриваем вариант укорочения длинной (здоровой) ноги.
Технически и теоретически мне такое можно сделать. Рост 170 - хотя это спорный вопрос...смотря на какой ноге стоять!!!)))))) буду 165....зато каблуки смогу носить

Кто-то делал такое? кто-то слышал? Поделитесь плиз....
что делать
cioccolata вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 13:50   #2
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
cioccolata, заполните, пожалуйста, анкету и загрузите фото либо в альбом, либо в галерею. Общение на форуме подразумевает вышеперечисленное.
Не совсем понятна фраза "по поводу выравнивания ног рассматриваем вариант укорочения длинной ноги". Вы и выравнивать планируете или укорачивать только?
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 14:20   #3
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, выравнивание длинны видимо предполагается.
Про укорочение не слышала, но теоретически наверное такое возможно.
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 15:46   #4
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
В Кургане укорачивают ноги, без проблем) Мне Новиков говорил))
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 18:18   #5
dollmatova
Пользователь
 
Аватар для dollmatova
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 37
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
dollmatova на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Соглашусь насчет Кургана, но я слышала, что сделать ногу короче ничуть не легче, чем удлинение. Поговорите с курганскими врачами, что они Вам посоветуют делать: укорачивать или удлиннять.
dollmatova вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 18:42   #6
Dicha
Пользователь
 
Аватар для Dicha
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(20)
Галерея: 6
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Dicha на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Kira_, Укорачивать, еще сложнее, чем удлинять! Мягкие ткани иссекают, вроде как. Лучше на консультацию в Курган
Dicha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 20:50   #7
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
cioccolata, лучше удлинять! на форуме пару раз были разговоры про Курган и укорочение, но это точно сложнее, чем удлинять. Просто представьте - из ноги вырезать кусок, а две части соединить, да еще так чтобы прижилось соединить все сосуды, ткани, еще и по ширине края не совпадают.Лучше удлинить.
Брр, что-то далека я стала от проблем ног, аппаратов и пр. даже представлять неохота
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 23:14   #8
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от cioccolata
Укорочение моей ноги из-за фиброзной дисплазии и врач сказал что такую кость вряд ли можно ТАК тревожить, она и сама по себе в зоне риска.

В такой ситуации укоротить здоровую ногу - меньшее зло. Неизвестно, как поведет себя больная нога при дистракции и как будет консолидироваться регенерат. Съездите на консультацию в Курган, Вам обязательно помогут. Укорочение в 5 см. это очень тяжело, хорошо Вас понимаю.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 06:04   #9
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Clavia
В Кургане укорачивают ноги, без проблем) Мне Новиков говорил))

Может быть и без проблем, но не 5см.- без проблем. Очень много 5 см.

Правильно конечно же все советуют съездить в Курган на консультацию и только потом будет понятно что конкретно лучше сделать - удлинить, либо укоротить.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:26   #10
Anna84
Постоянный посетитель
 
Аватар для Anna84
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(14)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Anna84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
может сейчас глупость скажу, но как вариант - одну ногу на 2,5 см укоротить (здоровую), а другую на 2,5 см удлинить. По-моему, 2,5 см что для удлинения, что для укорочения - не так проблематично как 5 см. но есть и минус - аппараты будут на обеих ногах, а не на одной.
но я не врач. могу и ошибаться. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом. Думаю, в Кургане таковых предостаточно!
Anna84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 15:58   #11
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Anna84, как раз не глупость, а как возможный вариант.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 22:48   #12
cioccolata
Новичок
 
Аватар для cioccolata
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
cioccolata на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ооооо спасибо за участие! Как здорово что я могу ЭТИМ поделиться!!!
Сахна - я добавила информацию о себе и загрузил фото - если что-то не туда.....сори-еще не разобралась

Выравнивание - совершенно верно - я имела ввиду выравнивание по длинне.

Из-за фиброзной дисплазии врач сказал что кость может или не сростаться вообще или потом очень лихо просесть - прогнозировать невозможно. Я так поняла что он даже и не возьмется за эту ногу.....
Но вариант с 2,5 см - это очень интересная мысль!!!!! Я даже готова под короткую ногу компенсатор носить - 2,5 см для меня это ерунда.....после 5 см!!

Про укорочение сказали что просто вырезается кусок кости и ставится на кость фиксирующая пластина. Все. Что мягкие ткани сами потом быстро сократятся......операция делается как бы одномоментно...вырезали - завинтили пластину - зашили - неделю в больнице на перевязки и все - домой сростаться - пластину можно не вынимать вообще никогда. я не знаю так ли это.....
Нужно ещё мнение врачей.

А как в Курган на консультацию попасть? Нужно договариваться заранее или просто ехать и на месте идти на приём?

Пысы я - из Киева
cioccolata вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 23:46   #13
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
cioccolata, Вы чудик) Под фото имелось в виду фото ног, посмотрите у девочек.
Действительно, никто мягкие ткани не усекает при укорочении и пластину можно не вытаскивать - так делают. Ходят же люди с искусственными суставами, например. Но я думаю, что всё же лучше инородное тело извлечь, если это возможно.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:12   #14
cioccolata
Новичок
 
Аватар для cioccolata
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
cioccolata на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
добавила фото моих ног в альбом. Буду признательна за мнения опытных
cioccolata вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot