Фиксация - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.11.2009, 18:02   #31
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да не знаю:confused:. при компрессии не просело же, только спицы изогнулись.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:14   #32
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Странно, а если при компресии не просело, почему тогда регенерат слабый..че т я запуталась:confused:
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:22   #33
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
О, а я то как запуталась! Знаешь, наверное меня тоже сращивают до состояния кости:D.
Еще я спрашиваю - с раскрученным аппаратом неделю обычно ходят? - Нет, говорит, бывает, что месяцами
- Ну объясните, у меня совсем слабый регенерат?
- А как Вам объяснить?
- В процентах!
- Не получится, он везде разный..

Короче, он меня с ума сведет. Мы еще общались то в коридоре у кабинета томографии, толком не поговоришь, в понедельник в отделении пытать его буду.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:27   #34
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да да, давай пытай и мне рассказывай:) смысл ходить месяц с раскрученным, ведь если проседает, то проседать сразу же начинает...у меня каша в голове ну а по поводу снятия, так и остается ориентировочно на декабрь?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:39   #35
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, как все сложно.....
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 19:47   #36
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iam, он теперь от ответа про снятие вообще уклоняется, говорит, я не волшебник..
Он сказал однажды, пока я еще лежала в отделении, что на каждый сантиметр 36 дней положено, ну 3 см - 108 дней, 3,6 см побольше -126 примерно..
А сегодня - "куда вы торопитесь, времени мало еще прошло", ничего себе мало - 106 дней. Да еще больничный этот заканчивается..
Татка, не говори, очень сложно..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 19:54   #37
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я вот когда пришла в больницу ложиться, мне заведующая сказала ну готовься гдето до нового года точно..ну я промолчала, а мама мне потом сказала, что она не верит во все это, типа в тот раз было 4 см на бедре и всего за 3 мес. ну и меня тоже как то так настроила..и летом я надеялась что вот уже скоро..а потом наткнулась на форум и поняла, что мне так просто не отделаться...а мама до сих пор удивляется, что я столько времени в аппарате уже, каждый день меня спрашивает не надоел ли он мне... блин а куда деваться то? в нашем то положении...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 19:58   #38
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
это наверное связано с тем, что регенерация у детей происходит быстрее
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 20:03   #39
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
наверно..скорей всего..но мы же ведь тоже не старые:D а вообще сколько сайтов по удлинению не читала, везде пишут, что период фиксации больше периода дистракции в 2 раза (1,5 * 2 =3) или на каждый сантиметр по 1 месяцу, то есть тоже 3 получается..но это в теории только..а на практике совсем наоборот получается.. у меня будет 5 месяцев фиксации в январе (и то вдруг не снимут:D)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:43   #40
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, девченки - держитесь! У меня 2 мес и я уже вешаюсь ((но у вас правда по одной ножке , но не по своей воле, а НАДО, как говорится...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:13   #41
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Что-то странное творится в методике моего лечения - по заказу эндопротезистов Реутов приступил к искривлению моей голени. Если честно, я сегодня как в воду опущенная. Мотивация такая - левая нога у меня стоит в тазобедренном сустава неправильно и за долгие годы такого существования коленный и голеностопный суставы приспособились к такой жизни и тоже стоят сейчас не совсем правильно, немного под углом к горизонтали, а во время эндопротезирования нога будет отклонена в суставе и чтобы не навредить колену и голеностопу, их тоже нужно отклонить, сделать это можно, изобразив небольшой "банан" в голени.
Вот для этого мне сегодня ослабили аппарат по внутренней стороне голени, оставив зафиксированной внешнюю, если я просяду внутри, то получится требуемый результат. Целый день расстраивалась, а сейчас вот все изложила, поняла, что наверное так нужно...
А еще такое ослабление аппарата ведет к последующей стимуляции регенерата, я сейчас при ходьбе подпружиниваю, он должен среагировать на раздражение срастанием.

Последний раз редактировалось belochka; 24.11.2009 в 12:02..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 08:15   #42
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Белочка, даже не думай растраиваться, если врачи так сделали, значит так нужно, они то точно больше нас понимают))) а если ты не просядешь? ведь компрессия ничего не дала и тебе уже снимать же его скоро собираются вроде...что врач говорит насчет этого? Подпружиниваешь это как? в смысле прямо чувствуешь как регенерат туда сюда ходит? Пиши все свои ощущения, очень полезная инфа будет!!!
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:51   #43
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вообще то после того, как Реутов спросил меня о моих ощущениях, я сказала, что что-то пощелкивает. А он предположил, что пружинит. Ну я и согласилась. Пружинит так пружинит. На самом деле там какой то хрум хрум вчера был. Обещано, что дней через 10 пройдет. Вот только по-моему уже прошло.. Ходить не больно. В его кабинете поначалу возникло какое-то неприятное болезненное ощущение, теперь его нет. В самом деле, что, если не просядет? Реутов такой мысли не допускает..
Опять ворчал, что сначала надо было протез ставить, тогда бы он все точно мог рассчитать, а сейчас вроде как на ощупь действует.
Я закинула удочку насчет того, что может вообще не протезировать. Он сказал - ни в коем случае - спина загнется.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:02   #44
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Действительно интересно что дальше будет....а у тебя сустав т.б. болит или нет? вдруг и правда можно обойтись без протезирования... ты на рентген в начале декабря? попробуй его сфотать пожалуйста так посмотреть охота что там и как...
значит он сказал что пружинит..это нормально или нет? то есть так всегда после раскрутки или это изза того что внутреннюю сторону рано раскрутили?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:14   #45
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не болит сустав, но он и раньше не постоянно болел. Если на работу не ходить, то жить было можно - на диване, вот только что это за жизнь. Метров 400 в день, а дальше уже все начинало отваливаться. Я еще заметила, что с костылем очень легко суставу, но срастаться с ним не хочется.
Я думаю, что при крепком регенерате не должно быть пружин, вот и у Лизы нет. Да и я уже ничего не ощущаю, и ходить не труднее, по крайней мере, по дому, на природе еще не тестировала.
Рентген оставили на 4 декабря, а по снятию не исключается поэтапное - сначала верхнюю зону, через какое-то время нижнюю. Мне нравится эта идея, всегда боялась что не переживу сразу все 12 спиц.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot