Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.)
ЛизаPolunina 12:18 03.02.2009
Сахна! на каком сроке (звучит?!) ты пользовалась такими укроченными костылями??
Ответ
Сахна 13:38 03.02.2009
Лиза, звучит
Костылями пользовалась на шестой неделе (до 3,5 недель я лежала и сидела - вроде как не рекомендуется ходить еще из-за болевых ощущений). Собственно, в дневнике я описала этот момент.
Скажем, я их начала использовать сразу же после ходунков. Они действительно очень удобные и выглядят эстетичней, чем модель с упором подмышками.
Ответ
sovenok 15:14 03.02.2009
А у меня вот старенькие деревянненькие под самую помышку, прям настоящие такие добротные КОСТЫЛИ, соседи подогнали;) мимо зеркала когда проходила немогла глядя на себя не улыбнуться, картина та еще:D
Ответ
Rina 23:37 13.03.2009
Кстати, девочки, костыли очень рекомендую вот такие:
Если руки достаточно сильные, то ходить на них значительно удобнее, чем на обычных. Да и выглядят они эстетичнее, честно говоря.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13769.jpg
Просмотров: 250
Размер:	2.3 Кб
ID:	895  
Ответ
Сахна 14:18 14.03.2009
Как раз такими я и пользовалась, очень удобные.
Ответ
лика 17:32 14.03.2009
а костыли надо с собой привозить?и где такие миниатюрки продают?
Ответ
Любовь 18:02 14.03.2009
Лика!Если ты остановишь свой выбор на одном из хирургов РНИИТО им. Р.Р. Вредена в г.Санкт-Петербурге,там есть аптека на 1 этаже,где это можно купить.Но можно приехать и со своими.
Ответ
Rina 18:10 14.03.2009
В Питере есть магазины "Мир ортопедии"
http://mir-ortopedii.ru/
Ответ
Лиза 14:09 16.03.2009
Ходунки я заказала через инет, мне их привели в день госпитализации.
Ответ
лика 16:23 16.03.2009
Лиза а как ты заказала через интернет,и сколько они примерно стоят?они разборные или нет?и что всё-таки легче ходунки или костыли,что мне их из кыргызстана что-ли тащить?:(
Ответ
Лиза 21:26 16.03.2009
Лика, не совсем поняла, у кого ты будешь делать оп))) Ходунки я заказывала вот тут http://www.dobrota.ru/hodunki.htm#2, выбирай складывающиеся и шагающие, у них доставка прямо на волынку! А что касается костылей, это опять зависит от того, у кого ты будешь делать оп. При полных переломах с медиализацией без ходунков не обойтись, ты сможешь ходить в первре время только с ними. А вот костылики я себе не покупала, я после ходунков сразу так начала ходить, сначала за стеночки держалась в квартире, ну а через пару неделек вообще стала выхаживать сама, походкой аля пингва :D
Ответ
лика 22:00 17.03.2009
буду делать либо в питере,либо в кургане,придётся ходунки тащить с собой,главное чтоб разборные и не тяжёлые,у тебя такие?и примерную их цену.спасибо Лиза

ЛИЗА а что значит "шагающие"ходунки?
Ответ
Ольга 22:08 17.03.2009
Лика, мне например ходунки совсем не понадобились, только в больнице. Если будешь делать в Питере, то там на отделении тебе их дадут. Не знаю из какого ты города если из Питера, то может кто нибудь из девочек тебе отдаст или продаст б/у ходунки(если они тебе понадобятся) может ты и костылями отделаешься, когда оп планируешь?
Ответ
Лиза 17:42 18.03.2009
Лика, мои ходунки стоили 1800+ 200 доставка, и того 2000 р. Шагающие, это значить что тебе не придется отрывать от пола сразу все ножки ходунков, а сначала передвинешь одну сторону, затем другую, вот как-то так, может кто объяснит попонятнее. Но это как тебе удобнее, со мной в палате лежала женщина, так она сказала, что ей так ходить не удобно, легче сразу все поднять и передвинуть вперед))))) :confused:. А что касается разборных, то они не разбираются, они просто складываются. По весу тоже достаточно легкие, так что довезешь. Просто я не знаю, в отделении то тебе дадут, а как ты домой поедешь??? или ты на весь срок?
Ответ
mariashka 19:11 18.03.2009
В Питере на отделении есть ходунки обычные и на колёсиках. Мне тоже на обычных было удобней ходить! Лика, если будешь в Питере оперироваться, можешь с собой и не везти, в больнице есть аптека, там можно приобрести, при мне их 2 вида было!
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up