Беременность сразу после снятия аппаратов Илизарова - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.03.2020, 16:27   #1
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Беременность сразу после снятия аппаратов Илизарова

Здравствуйте, дорогие дамы. У меня сложная ситуация и я не знаю к кому сейчас обратиться за помощью. Так получилось, что меня подвела защита и я забеременела спустя 1,5 месяца после снятия аппаратов. Я не знаю что мне делать. Операция насмарку и ноги скоро опять искривятся, если не сделать аборт? В договоре написано «исключить беременность в ближайшие полгода после снятия». Говорят, что ноги могут просесть. Мне 24 года, ножками и результатом я очень довольна и тут такая новость.
Может у кого-то была подобная ситуация? Хочется рыдать от безысходности.
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 17:24   #2
Оксана12345
Постоянный посетитель
 
Аватар для Оксана12345
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 144
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Оксана12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А почему они должны снова искривиться? Типа ребёнку весь кальций пойдёт? Может можно просто пить кальций всю беременность?
Если кость уже срослась полностью, то не должны искривиться от набора веса.
Тема интересная, тоже хочу почитать ответы)
Оксана12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 17:39   #3
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Оксана12345
А почему они должны снова искривиться? Типа ребёнку весь кальций пойдёт? Может можно просто пить кальций всю беременность?
Если кость уже срослась полностью, то не должны искривиться от набора веса.
Тема интересная, тоже хочу почитать ответы)

У нас даже в договоре написано жирным шрифтом «исключить беременность в ближайшие полгода после снятия аппаратов»
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 18:05   #4
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Ксения95, адекватно питайся во время беременности и благополучно в срок рожай. Будь активна во время беременности, в пределах разумного конечно. Впереди лето, солнце, водоемы, море, естественный витамин D. Моли Бога, чтоб беременность хорошо протекала, плод нормально развивался. И ножки останутся ровными и красивыми, ведь беременных Бог по особому бережет.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 18:06   #5
Оксана12345
Постоянный посетитель
 
Аватар для Оксана12345
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 144
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Оксана12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне док говорил вообще год, а не под года. Но хотелось бы разобраться почему. Причина в гормонах, кальцие или наборе веса? Может не все так страшно. Наберите своего врача, он видел ваши рентгены, знает что у вас и как с ногами, , может он подскажет что-то...
Оксана12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 18:09   #6
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Оксана12345
Мне док говорил вообще год, а не под года. Но хотелось бы разобраться почему. Причина в гормонах, кальцие или наборе веса? Может не все так страшно. Наберите своего врача, он видел ваши рентгены, знает что у вас и как с ногами, , может он подскажет что-то...

Да, в каких-то клиниках говорят что год нельзя. Нам сказали полгода. А у меня только полтора месяца прошло...Лчень страшно. Обязательно наберу завтра.

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от кира31
Ксения95, адекватно питайся во время беременности и благополучно в срок рожай. Будь активна во время беременности, в пределах разумного конечно. Впереди лето, солнце, водоемы, море, естественный витамин D. Моли Бога, чтоб беременность хорошо протекала, плод нормально развивался. И ножки останутся ровными и красивыми, ведь беременных Бог по особому бережет.

Как хотелось бы чтобы так и было. Я готова все сделать что требуется, лишь бы был шанс.
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 18:12   #7
Оксана12345
Постоянный посетитель
 
Аватар для Оксана12345
 
Регистрация: 13.07.2018
Сообщений: 144
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
Оксана12345 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не волнуйтесь! Попытайтесь вбить себе в голову, что волнение ничего не изменит! Понимаю, что легко сказать, а трудно сделать, но попытайтесь не волноваться.
Все будет хорошо!
Расскажете завтра, что док сказал. Может просто минералы какие-то будете пить во время беременности, творожок кушать и все будет ок)
Оксана12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 18:14   #8
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Оксана12345
Не волнуйтесь! Попытайтесь вбить себе в голову, что волнение ничего не изменит! Понимаю, что легко сказать, а трудно сделать, но попытайтесь не волноваться.
Все будет хорошо!
Расскажете завтра, что док сказал. Может просто минералы какие-то будете пить во время беременности, творожок кушать и все будет ок)

Я читала ответы доктора на сайте, он писал что в 90% случаев ноги просядут при беременности такой. Даже не знаю стоит ли надеяться на адекватный ответ от них. Если проблема только в лишнем весе, то я справлюсь. И да, кальций можно как-то восполнять. Спасибо за поддержку! Буду отписываться.
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 19:20   #9
Aliyaover
Новичок
 
Аватар для Aliyaover
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 17
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Aliyaover на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ксения не переживайте, вы не просядете так как уже срослись. Да врачи предупреждают что нельзя беременеть, мне сказали 10 месяцев не беременеть, но мне рассказывали в центре что и во время аппаратного периода беременели девчонки, просто перехаживали в аппаратах.Радуйтесь что вы не в аппаратах, а то и рентген нельзя было бы сделать. Счастья и здоровья вам, и в пустую не переживайте.Рада за вас, у вас двойное счастье
Aliyaover вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 19:25   #10
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Aliyaover
Ксения не переживайте, вы не просядете так как уже срослись. Да врачи предупреждают что нельзя беременеть, мне сказали 10 месяцев не беременеть, но мне рассказывали в центре что и во время аппаратного периода беременели девчонки, просто перехаживали в аппаратах.Радуйтесь что вы не в аппаратах, а то и рентген нельзя было бы сделать. Счастья и здоровья вам, и в пустую не переживайте.

Всю беременность ходили в аппаратах? Может оно и лучше, в них ноги точно не просели бы. Но спасибо, вы меня немного обнадежили. Буду консультироваться с врачами и гинекологом.
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 19:36   #11
Aliyaover
Новичок
 
Аватар для Aliyaover
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 17
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Aliyaover на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Нет не всю беременность, кто месяц кто 2 месяца перехаживали, мало того получается не зная на сколько срослись, ведь рентген нельзя делать
Aliyaover вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 19:39   #12
Ксения95
Новичок
 
Аватар для Ксения95
 
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксения95 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Aliyaover
Нет не всю беременность, кто месяц кто 2 месяца перехаживали, мало того получается не зная на сколько срослись, ведь рентген нельзя делать

Надо же! Мне никто не рассказывал о таких случаях. Тогда действительно мне ещё повезло. Везде надо искать плюсы. Спасибо вам за ответ!
Ксения95 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2020, 19:51   #13
Aliyaover
Новичок
 
Аватар для Aliyaover
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 17
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Aliyaover на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Поверьте Ксения зря переживаете, наслаждайтесь беременностью и ровными ножками, я бы очень хотела оказаться на вашем месте.
Aliyaover вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2020, 00:33   #14
masha
Новичок
 
Аватар для masha
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
masha на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Мне мой доктор сказал, никаких проседаний искривлений с беременностью быть не может, у вас же не сразу плод будет массой 2 и больше кг. Первые месяца 4 ребёночек кроха, а дальше организм адаптируется, весовая нагрузка ведь постепенно- нарастающая,, поэтому проблем быть не может, плюс не забываем о полноценном питании и отдыхе! Удачи, все будет хорошо, плюс сейчас великий пост, грех не совершайте, бог вам в помощь!
masha вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (13.03.2020)
Old 14.03.2020, 13:02   #15
Ирина174
Новичок
 
Аватар для Ирина174
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 9
Альбомов(фоток): 6(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ирина174 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ксения95, я когда лежала в Кургане мне мой врач сказал, что у его пациентка должна была приехать на снятие аппаратов. А в итоге написала ему, что беременна. Он сказал, что ничего страшного. Рентген делать нельзя и поэтому ей сказали ходить еще в аппаратах, чтобы наверняка срастись. Я очень рада за Вас, наслаждайтесь беременностью и ничего не бойтесь
Ирина174 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot