Артродез - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Лечение последствий травм

Лечение последствий травм В этом разделе обсуждаются темы по лечению последствий травм нижних конечностей. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе лечения.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.05.2011, 21:35   #1
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Артродез

Привет всем!
Герои, перенесшие операцию-артродез голеностопного сустава-отзовитесь!!!
Сама поделюсь послеоперационными ощущениями-к сожалению, информации очень мало(((.
Операция состоялась 09.03.2011 с применением аппарата Илизарова
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 23:12   #2
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alff, моей соседке по палате в один день со мной делали артродез голеностопа после травмы. Других не знаю, на нашем форуме не проявлялись. Информации действительно мало. Поделись, может и другие подтянутся - просто поисковик занесет, например.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 00:30   #3
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
А что это такое? Плиз, краткую справочку хотябы!
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 11:42   #4
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nani, артродез - это замыкание сустава.
Из энциклопедии: (от греч. árthron сустав и désis связывание) - операция, создающая полную неподвижность сустава с целью восстановления утраченной при некоторых заболеваниях и повреждениях опороспособности конечности.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 14:29   #5
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо, что откликнулись! Когда выходила на сайт и создавала тему-понимала, что наши проблемы-разные, но а вдруг... надеюсь до сих пор))).
Хочу выразить восхищение вами: смотрела на ваши ножки , читала истории и не переставала удивляться! Я вот решалась на операцию больше года-все-таки сознательно лишить саму себя сустава... и что впереди... никто не может сказать и предположить. Искала долго врача-в итоге нашла в Пензе. Сейчас вот дома-маршрут незатейлив-кровать-кухня-туалет))) и так по кругу. Числа 12-15 еду на свидание к врачу-если все сложится-аппарат снимут и новый прикид оденут-лангетку гипсовую, если нет-буду в нем продолжать щеголять... Да нет, никаких нет (каламбурчик, однако)!!!
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 14:37   #6
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я когда во Вредена была, со мной тоже много женщин перенесших Артродез лежали, только я так и не очень поняла для чего он нужен
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 14:47   #7
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Belochka, мне очень помогли фотографии чехлов (вернее не мне, а дочери моей). А то я все ей объясняю, какие чехлы надо заказать-ну бесполезно, все ей смеШочки всякие! А здесь опа-все наглядненько! Так что после праздника почешет в ателье наряд заказывать (у самой-то ручонки заточены не под тот угол да и не из того места растут). Спасибо тебе большое!
Да, кстати, символично, что ты (ничего, что на ты?) первая откликнулась- меня тоже часто называют белочкой-фамилия моя Белан))).
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 14:51   #8
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alff, какие у тебя вопросы? Что бы ты хотела узнать у перенёсших опер по артродезу г/с сустава? Я общаюсь с такой женщиной(у неё опер была год назад). Очень сомневаюсь, что она захочет сама писать на форуме, но могу задать ей твои вопросы.

Последний раз редактировалось Lana; 02.05.2011 в 14:52..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 15:06   #9
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olesa, это вынужденная операция-когда уже нет сил ни моральных, ни физических выносить боль. Мы в 91 году попали в ДТП (2 водителя насмерть, годовалый ребенок в коме, я без сознания, муж потом умер... короче, все серьезно). Вроде, оклемались, как-то начали жить, но все время были проблемы с ногой. Одни врачи (травмотологи-ортопеды) говорят разрабатывать, другие (терапевты-ревматологи) только покой! Все выяснилось в 2004 году-просто (так простенько) хваленый профессор (сейчас академик) просмотрел, что это был ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ перелом! Быстренько прооперировали, но через год все вернулось. Короче, артроз голеностопного, круглосуточно-круглогодичные боли, на ногу не встать-стала уже хромать. Но хромота хромоте рознь-одно дело прихрамывать, а другое, когда хромаешь, а на физиономии такая БОЛЬ! Так что вся жизнь только на силе воли! Да, собственно, какая это была жизнь!))). Поэтому врачи при артрозе 3-4 степени предлагают замыкание сустава (на голеностопный эндопротез ставит-дело не благодарное, да и не научились еще). Все в один голос говорят, что жизнь будет прекрасна))). Вот я и решила проверить и всем рассказать)))

Lana, случайно ее не Елена зовут?)))))))

Последний раз редактировалось Iam; 02.05.2011 в 16:24.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 15:13   #10
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
нет,alff, её зовут не Елена. И пользуйся кнопкой "правка")))).
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 15:17   #11
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lana, исреннее спасибо, что согласилась помочь!!!

Ничё не понимаю-вроде, через правку стала писать...(((. Девочки, простите-первый раз встречаю такие правила-обещаю-исправлюсь, привыкну, научусь. Спасибо за терпение

Последний раз редактировалось alff; 02.05.2011 в 16:41.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 15:37   #12
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
alff, понятно, грустно, я много таких рассказов наслушалась, но Вам еще повезло, над теми женщинами "добрые врачи" еще после аварий долго экспериментировали, вот они тогда прожив всю жизнь в мучениях и с болью смотрели на меня как на дурочку, которая здоровые ноги ломает еще и за свои же деньги.
А как нога себя сейчас чувствует?=)

Последний раз редактировалось Olesa; 02.05.2011 в 15:39..
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 16:33   #13
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olesa, я как раз та жертва медицины-из отряда тех женщин))). Нога... Ой, да несравненно лучше, хоть и в аппарате! Оказывается, и к нему можно привыкнуть, даже спать на животе))). Вот просто много вопросов по ощущениям-поэтому и решила обратиться к вам. Еще переживаю-у меня очень высокий барьер болевой чувствительности и терпения, на многое не обращаю внимания, а, может уже давно надо врачу позвонить, а я терплю, думаю, что так и должно быть. Раньше это не трогало, а вот сейчас после очередной потери не хочется вернуться к прежнему качеству жизни
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 19:41   #14
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alff, конечно), на "ты" здесь самый естественный способ общения.
Артроз голеностопа - могу себе представить, какая это боль. Наверное, считала шаги, отмеренные на день..
Расскажи, сколько месяцев у тебя аппарат, если есть возможность - выложи рентгены.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 20:59   #15
alff
Новичок
 
Аватар для alff
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alff на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Belochka, неа, все относительно-по сравнению с почти 20-летней болью (с перерывом в 1 год)-совсем не больно))).

Ой, я вместо артроз прочитала артродез-что у кого болит))). Беру слова про боль обратно-это действительно больно, а порой невыносимо элементарно встать с кровати, стула и т.п.

Последний раз редактировалось alff; 02.05.2011 в 21:03..
alff вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot