воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 46 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.05.2012, 17:50   #676
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Чоли! Я правда подумала, что это будет полезно для стопы. Потому как на свободной ножке стопа полностью подвижна как и до операции, а на той, на которой аппарат, стопа чет затекает. Вот решила разработать, овца!
Крошка! Почему жесть? Вполне. Даже без костылей. Видать у меня срок позволяет уже. Но не советую экспериментировать. Видимо из-за этого потом и воспалилось вокруг спицы.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 19:14   #677
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Son, у нас с тобой одинаковый срок вроде примерно) я на снятие через неделю еду, как ты, кстати, как твоя одна ножка??? Не хожу я на каблуках, только фоткаюсь) мот поэтому и воспалений ни разу не было за весь период, только корки резали, я так рада, т-т-т, чего и всем девочкам тут желаю!!!
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 09:35   #678
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Son, смешная ты :))) Сончик, береги свои ноженьки!
на каблуках ходить -это вообще, если уж на чистоту говорить, не полезно и стопа находится постоянно в не естественном для нее положении. Все косточки стопы и сама голень тоже как перестраивается, когда мы носим каблуки (нагрузка другая, другие точки опоры, ну как еще объяснить я не знаю). Нам Новиком скелете показывал, что происходит с косточками стопы, когда мы стоит и ходим на каблуках. Это конечно впечатлило. Каблуки, конечно, красиво, но не постоянно! и отдых давать стопам даже в течение дня нужно. А Вы знаете, что на каблуке уже в 7 см можно ходить всего 2-3 часа?! Вот-вот!
А ты еще и в аппарат на них встаешь. При коррекции стопы тоже меняют свое положение. Получается полный финиш. Я тоже в аппаратах не ходила на каблуках. Только пару раз одела посмотреться, и только на костылях. ни шаг в лево, ни шаг вправо. Воспалений тоже ни разу не было. Хотя ходила натаптывала регенерат не мало.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:52   #679
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, уже на снятие - здорово!!!! Я решила ещё 3 недельки побегать, чтоб уж наверняка. Я ж 2 раза проседала в аппарате (раскрученном). Со дня последней фиксации только месяц прошел. Думаю, что мало.

Чоли! Берегусь - сенькс!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 18:44   #680
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, как долго может держаться воспаление?У меня уже 7 дней воспаление вокруг спицы, а так как спица в стопе и аппараты на обеих ногах, ходить вообще не могу, измучилась уже.при каждом движении боль, которая на весь голеностоп распросртаняется, как будто кости ломаютПеревязки делают каждый день, чередуя левомеколь, мазь Вишневского и еще какой-то жидкий антибиотик.Но результата пока никакогоТолько до фиксации дожила а тут такое!
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 19:56   #681
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Людмилка, а не пора антибиотик внутрь пропить? или не считают необходимым назначать?
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 20:19   #682
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Не назначаютЗавтра спрошу у доктора...
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 00:31   #683
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, может у кого было. Стала побольше ходить, начал кровить медиальный штырь. Гноя вроде нет. Я вечером промываю хлоргексидином и посыпаю банеоцином. Но как то безрезультатно. Чего это он то с ума сходит? И еще у меня ранка, которая примыкала к аппарату из-за восполения артритного ведет себя сумасшедше: там как будто мясо вылезло. Чем я только не промывала и что я только не прикладывала, результат-0. Никто с таким не сталкивался? Я думаю что это пролежень или язва может???
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 00:50   #684
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, у меня мясо из одной ранки тоже вылезло. Обрабатываю как обычно.
Зрелище очень неприятное. У меня эта спица сломана, ее решили не удалять, так вот мне кажется, что из-за поломки у меня так и получилось.А тебя эта ранка с мясом беспокоит?
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 02:31   #685
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Она, т.е. оно -мясо- не беспокоит. Даже когда бинтиком протираю-не больно. Но это ненормально. Выглядит жутко. Предполагаю, что это пролежень. Дело в том что у меня то спица цела... У меня эта рана была проблемная, т.к.когда была опухшая нога она была вплотную к апарату, врач местный предположил пролежень. Возможно. Но я и компрессы из коры дуба делала и мазь дорогую накладывала, что то не действует. Фахри сказал обрабатывать как всегда. Вобщем понимать бы что это. Муж предложил лезвием срезать. Ну это вообще надругательство. Вот и думаю ... А держиться долго и даже намека на улучшение нет(
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 08:45   #686
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Анна82, а не грануляционная ли это ткань вылезла?мне кажется ты это имеешь виду... она у многих была,я вообще не замечала,так как перевязки делала,пару раз всего)))))))в общем мне ее ножницами при снятии чикнули и все,ничего страшного,даже не больно,ну немножко,только "ой" сказала.
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 12:03   #687
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня похоже тоже эта самая грануляционная ткань...сегодня на перевязке увидела - волдырь превратился в кусок мяса в кровиНо у меня еще и боль жуткая, аж в кости отдает, как будто выламывает все...медсестра сказала так и будет до снятия...неужели это правда и никак вылечить это нельзядоктора своего никак не могу застать сегодня
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 14:33   #688
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Почитала в инете, да, видимо это грануляуионная ткань. Опять же странно, что врачи этого не сказали, а я как пролежни лечу. Болеть она не должна, так как там нет нервных окончаний, пр крайней мере так написано. Также написано что она сама подсыхает и перерастает в рубец. А тут ее чем только не мажу! Может вообще не трогать???
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 17:05   #689
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Анна82, я не трогаю, все равно ничего сейчас не сделаю, уже буду бороться с ней после снятия аппарата.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 17:11   #690
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
я бы ничего не трогала,я вообще сторонник того,что чем меньше лезешь под бинты,тем лучше,за все время я перевязывала,то ли один раз,то ли два,и то не все спицы,ну это дома на фиксации,и не было ни одно воспаления за весь период аппаратной жизни,проверять конечно надо бы,но пореже,но это только мое мнение,а не как совет к действию.
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot