"Х"-образная кривизна - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.06.2015, 07:03   #256
ympo89
Новичок
 
Аватар для ympo89
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ympo89 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Извините за задержку,к компьютеру смогу попасть только 9 числа,с телефона не могу (((
ympo89 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 22:03   #257
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
добрый вечер всем..у меня такой вопрос...кто знает..нужно ли делать какие нибудь физ. упражнения для ног перед операцией?
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 23:28   #258
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
andromeda, если только растяжку.Но мышцы лучше не качать.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 09:52   #259
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
andromeda, закачивать точно не надо мышцы)))) самое лучшее- это хотя бы за несколько месяцев начать регулярно посещать бассейн для общего укрепления и тонуса. И пропить курс витаминов ( надо проконсультироваться с доктором для правильного подбора), ну и по возможности оставить вредные привычки ( алкоголь и курение). А если перейти на ПП хотя бы за пол года- вообще супер будет
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 21:16   #260
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
спасибо )))но времени осталось мало...для ПП))))
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 07:57   #261
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, всем добрый день! Если есть такие, кто через это уже прошел или общались: скажите, пожалуйста, реально ли сделать такую операцию бесплатно (по квоте или как нибудь еще...)? Какие кроме искривления нужны еще мед.показания? Артроз, остеохондроз подойдет? Как доказать это врачу?
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:45   #262
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Из Кургана мне писали, что кривизна должна быть больше 20 градусов - в противном случае операция считается косметической, а она только за свой счет. Также спрашивала про артроз и остеохондроз (у меня гонартроз 1 ст и "убитый" пояснично-крестцовый отдел с протрузиями и прочими "радостями"), но они на это не смотрят почему-то...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
tata01 (28.03.2016)
Old 28.03.2016, 10:24   #263
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Лунита, спасибо за ответ! Я посмотрела Ваши фото-скажите, какой у Вас был градус? Вы же через это все уже прошли, наверное, и замеры делали...
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 10:45   #264
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Вообще, мне по КТ писали 10 градусов, хотя на самом деле ноги выглядели кривее. Вообще, с иксами не все так просто...Нужно и фото, и телеметрию делать. Говорят, что проблема в бедрах, но иногда можно исправить ситуацию за счет голени. У меня суставные щели параллельно земле, если бы сделали на бедре, они бы поменяли положение, что им явно не на пользу. Поэтому мне решили сделать на голени. Пока в аппаратах, и выводы делать, думаю, рано...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 11:01   #265
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Комментарий модератора
Сахна:
Не пишите много сообщений подряд. Пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"


А Вы не замеряли расстояние между стопами в сантиметрах? Просто я прошла уже всех врачей в городе-ни один не измерил градус, вот пытаюсь свои с Вашими сравнить... Завтра иду к зав.отделением, моя последняя инстанция, если отправит, то можно поставить крест на всех моих мытарствах...

У меня муж инженер-механик: сделал замеры, просчитал угол по своим формулам-вынес вердикт, что 20 градусов нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1458701718556.jpg
Просмотров: 154
Размер:	9.1 Кб
ID:	17122  
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 13:49   #266
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
чисто визуально кажется, что кривизна у Вас больше и, на мой взгляд, она разная (левая кажется кривее), как и у меня (но по градусам мне написали одинаково), между лодыжками у меня 7-8 см было...у Вас проблемы с коленями, болят?
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 14:54   #267
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Лунита, у меня расстояние 15 см, действительно больше, но у меня и жирка на них поболее))) у Вас и до операции они очень привлекательные были. Завтра схожа к зав.отделением отпишусь, что скажет, очень переживаю. Левая кривее-муж тоже так говорит))) по рентгена у меня смещение суставов, артроз, болят, но у Вас тоже с сопутствующими заболеваниями, а для врачей, оказалось, что не показатель. Наверное, и мне не поможет это. Скажите ещё, пожалуйста, после операции самостоятельно ходить невозможно? Как долго необходимо передвижение с костылями? Я про работу переживаю, нетрудоспособность длительная получается?
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 15:05   #268
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
15 см - это много, на самом деле. Вам можно попробовать отослать снимки (и фото, и рентгены) в Курган, может, и получится по квоте. Сколько будете на костылях ходить, зависит от вашего организма ). В аппаратах - тоже: кто-то за 3 месяца срастается, кто-то за 8. Тут не угадаешь. Ну, как я поняла, в среднем месяца 4 все равно надо. Сколько из них Вы будете на костылях, тоже неизвестно. Я по прошествии месяца после операции начала потихоньку пробовать без костылей по квартире, сейчас уже получше получается, но как пингвин хожу, и стараюсь все равно не нагружать сильно: боюсь поломки спиц. На улицу так и не хожу, т.к. лед никак не растает, боюсь упасть. Кто-то на работу в аппаратах ходит, тут есть на сайте такие девочки, но это, наверно, после мес 2-3 уже - не раньше все равно. Это еще смотря работа какая. Если сидячая, то можно и попробовать...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 13:20   #269
tata01
Постоянный посетитель
 
Аватар для tata01
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 129
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 32 сообщениях
tata01 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Я плачу!!! Пока ждала очереди на прием к ортопеду в своей Краевой клинической больнице, пришел ответ от Гофмана Ф.Ф. цитата: "Уважаемая Татьяна! Вальгусная деформация у вас действительно есть, и деформирующий артроз развивается. И по медицинским показаниям вам можно исправить деформацию, сделать это по очереди . Сначала на левой, затем на правой, операцию придется выполнять на бедрах и голенях. Но это предварительно. Качество снимков не позволяет полностью с прогнозировать операцию.
Гофман Ф.Ф." Обрадовалась, что все так быстро решится, раз уж такой светило, как Гофман признал мед.показания к операции. Наш к.м.н. Чанцев (предварительно прорекламировав частную клинику, в которой он может сделать мне такую операцию платно) отправил меня к зав.отделением ортопедии Голоденко А.И. А тот меня даже смотреть не стал по телефону через другого спец-та просто послал. Какие снимки, какие градусы мерить-зачем? Не буду, говорит, этим заниматься! Девочки, как оформляется квота в Курган? Можно ли как-то получить от них направление по почте? Мне очень далеко ехать на консультацию, я в Алтайском крае живу!!! Подскажите, пожалуйста!!! Хэлп))))
tata01 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 13:45   #270
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну вот, у Вас появилась надежда ) Теперь - вперед. Может, и не придется и тут, и там ломать. Вам сделают телеметрию и решат уже точно. К сожалению, я не знаю, как оформляется квота. На сайте есть раздел, почитайте. И еще, я бы на Вашем месте съездила в Курган на консультацию. Договоритесь с Гоффманом. Я ездила гораздо дальше, чем Вам из Барнаула в Курган...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot