Ложная кривизна - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 01:30   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ложная кривизна

ложная кривизна - особенности строения нижних конечностей, которые проявляются впечатлением искривления при отсутствии деформации костей и связаны с эстетически неблагоприятным распределением мягких тканей. если у вас подобная проблема, добро пожаловать в эту тему!
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 13:42   #2
anita
Новичок
 
Аватар для anita
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, привет!!!!Я новенькая...Спсибо вам за форум!!!Я уже давно мечтаю об операции по исправлению кривизны и ваш форум помогает на нее решиться!!!Девочки у меня к вам как к профи два вопроса. Первый посмотрите, пжлт, на мои ножки и скажите сколько надо крутить и какой метод мне подходит. И второй насколько реально через две-три недели выйти на работу???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_165911.jpg
Просмотров: 949
Размер:	87.9 Кб
ID:	1014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_167011.jpg
Просмотров: 816
Размер:	45.7 Кб
ID:	1015  
anita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 14:15   #3
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анита, по поводу метода, ты лучше посмотри фотки в Галерях врачей до и после, там есть похожие ножки на твои и решишь, что тебе больше нравится. По поводу работы - однозначно нет. я тоже планировала через месяц выйти, но на самом деле вышла через 1,5 и очень было непросто, но через 1,5 месяца реально и при том. что я делала у Емельянова, а если ты будешь делать, например, у Багирова, сроки реабилитации у девчонок побольше, так что во все 2 месяца только выйти сможешь, наверное...
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 14:57   #4
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Привет Анита, тебе скорее подойдет медиализация, сколько крутить определяет врач, при медиале ношение аппаратов дольше, как ломаеться кость полностью. А что у тебя нет возможности не работать?
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 18:34   #5
юльчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для юльчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 81
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
юльчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анита, в твоём случае 100 процентов нужна медиализация, так как коленки сходятся. скорей всего Багиров, или кто-то другой, смотря кто ближе, естественно, два месяца это как минимум ты не сможешь выйти на работу.
юльчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:16   #6
anita
Новичок
 
Аватар для anita
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо всем за ответы!!!:Laie_60B:Я живу в Питере, поэтому мне удобнее операцию у Емельянова делать,хотя похоже что метод Багирова мне больше подходит. Не знаю, что теперь делать..с работы больше, чем на три недели не уйти, иначе сократят...у нас все так строго, если кто ноги случайно ломает на костылях на работу ходит...Кася, ты у Емельянова делала операцию...если на машине будут отвозить на работу и привозить с работы, а там целый день сидеть за компьютером, тоже не выйти через 3 недели????Девочки, а как вы думаете, может мне импланты поставить??Хотя у меня ноги такие короткие, что импланты мне кажется, только ухудшат ситуацию...
anita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:49   #7
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ANITA!Ни каких имплантантов!Ты видела вообще что потом с ногами происходит?Есть какой-то форум посвященный этому(http://www.......ru/consult?rubr=27)посмотри какой ужас получается.

Последний раз редактировалось Любовь; 21.03.2009 в 19:56..
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 21:14   #8
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анита , а я считаю что у тебя больше ложная кривизна, и Емельянов не сделает красивые ноги, так что либо Курган, либо Москва, либо в Питере Соломи, они делают медиализацию, но уж точно не Емельянов. А на работу после медиализации через три недели на мой взгляд не реально выйти, слишком травматичный и болезненный процесс, да и ноги будут очень уставать и отекать и тд..... Имплантанты тебе врач порекомендует большого профиля, чтобы икры ближе стали друг к другу и они будут как шишки смотреться. Емельянов медиализацию только начал делать и не советую с таким расстоянием быть эксперементом.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 22:31   #9
anita
Новичок
 
Аватар для anita
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Любочка, спасибо за ссылку...посмотрела и ужаснулась...мысль об имплантах отвалилась))Олик, посмотрела твои ножки-супер!!!!Доугие города отпадают, так как крайний вариант через месяц надо на работу выходить, а Соломина на форуме так ругают..страшно ему свои ножки доверять))
anita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:46   #10
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки вы все время забываете, что оперирует Соломин, а крутит и наблюдает Кулешь, это я по старинке так . А про Соломина отдельная песня. Лиза П. , кто оперировал тебя неужели Кулешь, я по Ритиным ногам сужу.

Последний раз редактировалось Ольга; 22.03.2009 в 00:00..
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 13:21   #11
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ОЛь, меня оперировали оба, и Кулеш и Соломин. Делали в 4 руки, так время наркоза сокращается. Послеоперационый период и крутки и коррекции- все делал Кулеш. Ты хочешь сказать, что операция- это самый важный момент? это ведь всего лишь переломы и установка аппарата. а вот потом и начинается самая тонкая работа- крутки-подгонки...
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:36   #12
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ДЕВОЧКИ НА МОЁ ПИСЬМО ОТВЕТИЛ кУЛЕШ Павел Николаевич,он мне сказал что моделирование это напрасно,потомучто то что показываеют,картина не та,после оп они отекают-ноги то есть,а ходя в аппаратах сильно худеют...надо приезжать и на месте решать.оп стоит он сказал пока 80 тысяч.девочки он мне про "ступеньку" какую-то сказал,что это такое, он говорит,делать максимально на Х,а потом если расстояние ещё будет сделать "ступеньку" не много не поняла,но врач почему-то внушил доверия,я или к нему или в курган поеду. сахна,а почему ты лизу спросила,---рите делал кулеш что-ли? а я думала у риты ничего так получились,лиза ей -же кулеш делал?что-то она пропала,хоть-бы проконсультировала нас немного по поводу своего врача
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:45   #13
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лика, я тебя проконсультирую насчет нашего врача Кулеша П.Н. Риту оперировал Соломин, дальше с ней занимался Кулеш.Меня оперировали вместе Соломин и Кулеш. Все потом делал Кулеш. Значит насчет ступеньки- сначала сводят коленки и делают максимальный икс- насколько ты позволишь ему быть максимальным (на твое усмотрение- он может быт и совсем небольшим и большим и ты можешь на икс вообще не делать) и смотрят- если тебе достаточно, чтобы коленки просто сходились-все, фиксируют и оставляют срастаться. Если тебе нужно, чтобы голени соединялись-нужно делать ступеньку- так Кулеш называет медиализацию.Тогда вы вместе решаете, какой величины она будет. Все дело в том, что аппараты, которые ставит Кулеш легко позволяют делать такие манипуляции как ротация и медиализация. У ЕМ аппаратов такие возможности ограничены. если есть вопросы с удовольствием отвечу.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 20:35   #14
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза,я что-то не поняла,оли ритыны ноги понравились или нет,почему она посмотрела на её ноги,на твои и поняла что вам делал один врач?я хочу спросить,может уже спрашивала.ты на полный срок оставалась в больнице?если нет,как ты всё это дело развела?скажи,полная остеотомия я понимаю-это полный слом,а медиализацию уже можно как максимально на х ,потом что-ли сделать,это не влияет на сроки?ступенька эта потом не видна на ногах как настоящая ступенька?,а то у некоторых девочках я на фотках смотрю,у них под коленками какие-то шишки или выпуклости это что ещё такое?короче я сейчас между кулешом и курганом,правда в кургане не понять какой врач делает,новиков или как лилу,климов,на письмо ответил новиков,но я не слышала чтоб у него хоть кто-то делал.сейчас опять написала им письма спросить про цену для нас из азии,ты не представляешь какие это деньги для нас--и ещё цены для нас дороже.какие-же мы иностранцы,беднейшая страна!лиза а рита довольна своими ногами?,может что-то не то,что она пропала-та?мне лично у вас двоих ноги оч нравятся.а кто тебе зашивал после снятия,сильно шрамы видно?сколько уже время после оп прошло у тебя?ноги не сколечко не болят,и на погоду то-же?ответь пожалуйста на все вопросы,мне это оч важно.иещё,что делать-то надо чтоб кожа к кости не приросла,может её самой оттягивать пока в аппаратах ходишь,у тебя такое было,если да.что ты делала?,а то так смотрится как-будто кнопкой пришпандорили

Последний раз редактировалось лика; 23.03.2009 в 20:40..
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 21:34   #15
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лика, солнце мое, я еще в аппаратах. мне никто ниче не снял пока. Рита, когда оперировалась, ей ноги ломал Соломин, мне ломали оба. Ольга так выразилась, потому, что не знала, что Кулеш сам оперирует, она думала, что он только крутит потом. У Ритули изначально был очень сложный вариант с ротированной коленочкой и ей смотри, какие ножки сделали, обзавидуешься.
насчет медиализации-ступеньки, действительно шишки могут быть и эта пресловутая ступенька прощупывается через кожу довольно отчетливо. но без нее голень кривая, вот тебе пример: первая фотка без ступеньки, вторая фотка-на одной ноге ступенька получилась, на другой отломок зацепился и не давал кости сдвинуться. видишь разницу между ногами? третья фотка- сделали ступеньи на обеих ногах.
поскольку я живу в Питере я была 12 дней после операции в больнице, потом дома.
В Кургане будет дешевле и оперироваться и находиться после операции. так что думай..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1818.jpg
Просмотров: 654
Размер:	84.2 Кб
ID:	1034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55355.jpg
Просмотров: 644
Размер:	92.3 Кб
ID:	1035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA55840.jpg
Просмотров: 636
Размер:	91.1 Кб
ID:	1037  

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 23.03.2009 в 21:39..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot