Больничная документация - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.12.2008, 16:28   #1
Uto4ka
Пользователь
 
Аватар для Uto4ka
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 71
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uto4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Больничная документация

Не знаю в какой раздел написать вопрос....А как быть с работающими? дают ли больничный? и на какой период?
Uto4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 14:04   #2
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Уточка .. на счет больничного надо узнавать непосредственно у работодателя после того как выберете клинику потомучто гдето весь срок лежишь а гдето дома сам крутишь и на работу выходишь.. и уж правила вашей конторы только косаются вас. В любом случае на этот вид операции выдается даже квота минздрава... если постараться... и код болезни тоже пиут при выписке... что можно потом таскать по всем инстанциям.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 20:49   #3
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Галерея: 9
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
нам давали больничный на период пребывания в стационаре. Потом его необходимо продлевать каждые 10 дней, если собираешься еще отдыхать Я каждые 10 дней не ходила,маму делегировала. Но врачи бывают разные и могут категорически требовать присутствие больного. Тут как повезет. В больничном, а именно в графе ДИАГНОЗ пишут ТОЛЬКО СЛОВО ЗАБОЛЕВАНИЕ Больничный тоже имеет предел, в нашем случае это месяцев 8-9. У меня было 8, моя врачиха тихо сходила от меня с ума Ну она сама виновата, ей казалось,что моя правая нога не срослась, поэтому она все продлевала и продлевала... Ну а как только контрольные рентгены показывают,что все срослось, б/л автоматом закрывают.
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 14:34   #4
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 13
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет...У кого есть договор(по коррекций) который заключаеться в больнице? В электронном виде пожалуйста))) или ссылочка где посмотреть!!! и косаемо суммы? она полностья там прописанна?
Дмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 21:46   #5
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
К сожалению формой договора не располагаю,но готовься морально к тому,что не вся сумма будет прописана и в налоговые органы придётся справку предоставлять о меньшей сумме(про возврат налогового вычета в соответствующей теме в разделе"общие вопросы хирургии")
У меня было так.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 22:35   #6
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
У меня в договоре сумма была указана полностью. Думаю, в каждой клинике свои нюансы.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 08:51   #7
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Дмитрий, отправила на ящик типовой договор и приложение из Волгограда. Сумма не прописана. Когда я узнавала, озвучили в евро, по курсу на момент заключения. Сейчас не знаю как...
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:19   #8
Flamma
Новичок
 
Аватар для Flamma
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Flamma на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки, которые оперировались у Емельянова, так что, почти всю сумму нужно отдавать врачу, а не в кассу? капец... а как же потом докажешь, что деньги заплачены? Например, если нужно будет справку для возвращения квоты, там будет указана сумма в 2-3 тысячи?
Flamma вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 23:44   #9
Лёля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 143
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лёля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
какая квота? это эстетика, квоту не дадут.
всю сумму отдаешь врачу. все правильно поняла. вот такая вот петрушка. я правда год назад оперировалась, может изменилось что. вы только никто ему не говорите, что тута это написано - орать будет.
Лёля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 10:50   #10
Flamma
Новичок
 
Аватар для Flamma
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Flamma на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Понятно, что не скажем Даже если не квота, должны же быть хоть какие-то документы, подтверждающие проведение операции. Если, например, будет врачебная ошибка,неужели потом нельзя будет доказать, что операция у этого хирурга имела место быть? Я имею в виду, заключали ли вы какой-то договор о оказании услуг или договоренность лишь на словах?
Flamma вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:02   #11
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ты напишешь пару заявлений.И у тебя будет история болезни.Если что не так история болезни-вещественное доказательство,что ты оперировалась платно в Институте им Вредена.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 01:31   #12
Лёля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 143
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лёля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
написанное тобой заявление на госпитализацию, твои подписи в твоей папочке (анестезиолог приносит накануне папочку), что об осложнениях предупреждена, что вообще вся такая согласная, госпитализируешься официально. при выписке получаешь справку о том, сделала остеотомию, гонартроз, варусняа деформация и пр., подпись врача и печать. по этой бумажке больняк оформляют в поликлинике. какие-то бумажки есть. документа об оплате операции по исправлению варусной деформации нет. я когда оп делала дешевле нигде не было, да еще и в Питере, теперь цены как-то уравниваются....
Лёля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 08:43   #13
Flamma
Новичок
 
Аватар для Flamma
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Flamma на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ох, спасибо всем, успокоили меня хоть:) теперь не так страшно:D
Flamma вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:34   #14
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Что-то я не совсем поняла про больничный? А разве после выписки в больнице не дают его? Девочки, кто оперировался в Волгограде, как там дела обстоят с больничным?
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:16   #15
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я у Каплунова в Волгограде была(7 лет назад,мот чего и поменялось).Я сразу с порога сказала,что мне больничный надо и как то больше не возвращалась к этому вопросу,выдали при выписке.А по приезду домой с выпиской пошла в пол-ку по месту жительства и тоже дали(месяц ещё на костылях надо было ).Единственное чего спросилиа вам троксевазин внутрь давали да?До сих пор не понимаю,чем такой вопрос спровоцировала))))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Maru30 (29.06.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot