Молоткообразные деформации пальцев стопы - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 07:29   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Молоткообразные деформации пальцев стопы

Молоткообразные пальцы стопы (Hummer toe) – это деформация пальцев стопы в виде молотка, когда пальцы не участвуют в процессе ходьбы, опора приходится на головки плюсневых костей.

Молоткообразные пальцы возникают из-за относительного укорочения сухожилий мышц, отвечающих за сгибание пальцев. При таком укорочении палец постоянно согнут в фаланговых суставах.

Причины заболевания:

В большинстве случаев молоткообразные пальцы образуются вследствие артроза межфаланговых суставов пальца, в которых развивается сгибательная контрактура (ограничение подвижности в суставе) Это сочетается с поперечным плоскостопием и другими деформациями стопы.
Причинами также являются:
- неблагоприятная наследственность
- ношение в прошлом нерационально подобранной обуви
- избыточная масса тела
- артроз межфаланговых суставов пальца
- артрит

Симптомы и диагностика:

- образование потертостей и мозолей в области суставов пальцев
- болезненность в области кончиков деформированных пальцев: боли возникают при ходьбе, усиливаются при попытке встать на носочки
- ограничение подвижности в суставе
- невозможность ношения стандартной, а иногда и ортопедической обуви
- появление натоптышей под головками плюсневых костей, на которые приходится опора
- косметический дефект

Диагностика этой деформации основана на клинических данных, а также выявлении факторов риска и способствующих заболеваний. Для уточнения диагноза проводятся рентгенография стопы, позволяющая выявить артриты.



Если у вас подобная проблема, добро пожаловать в эту тему!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 284
Размер:	13.4 Кб
ID:	3420  
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 22:12   #2
rav198080
Новичок
 
Аватар для rav198080
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
rav198080 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте!У меня проблема - молоткообразная деформация пальцев стопы. Дошло до того, что не смогла надеть сапоги, боль ужасная.

Последний раз редактировалось ksenia; 19.04.2010 в 03:27.. Причина: скопировано в "Лечение молоткообразных деформаций пальцев"
rav198080 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 01:04   #3
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
А что это за деформация такая?
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 10:56   #4
rav198080
Новичок
 
Аватар для rav198080
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
rav198080 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне сказали, что в основе болезни лежит плоскостопие, а также усилению способствует неправильно подобранная обувь, ношение высоких каблуков. Развивается годами. Я раньше и внимания-то не обращала, а потом чуть ли не взвыла. У меня 4 палец даже не выпрямлялся, с усилием сама руками выпрямляла, а на искривлённой поверхности постепенно нарастала страшная мозоль, в результате трения, которую уже ни сама, ни косметологи полностью не могли удалить. Палец был, как крючок, боли - ужасные.
К сожалению, я не догадалась перед операцией сделать фото.
rav198080 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:20   #5
Ta5ha
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ta5ha
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 120
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ta5ha на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, привет!
Я тоже страдаю этой проблемой.
У меня наверное стадия пока "начальная" потому что болей никаких нет, палец разогнуть я могу, но в свободном состоянии он уже стал согнутым и на месте сгиба образовался некрасивый бугорок-натоптыш.
Проблема для меня пока носит чисто эстетический характер, но если не устранить проблему сейчас, ситуация будет только ухудшаться.
Очень хочу узнать, дорогостоящая ли это операция, насколько долго длится реабилитационный период.
Сейчас я ношу аппараты Илизарова (исправляю кривизну ног), впереди ещё несколько месяцев носки аппаратов и соответственно больничного.
Подскажите, насколько реально мне сейчас сделать такую операцию? Возможно ли совместить исправление пальцев стопы и ног?
Очень жду ответов, заранее спасибо!
Ta5ha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:11   #6
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Таш, не знаю, наскольо реально совместить...:confused: По идее, с нашими ножками рекомендуется ходить побольше, а со стопами прооперированными наоборот нужен покой. С другой стороны, прекрасно тебя понимаю, хочется уже все сразу доделать и забыть!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot