Медиализация - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.03.2013, 15:47   #451
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, выложи еще рентген для интереса, просто, если честно, то на мой взгляд вобще не понимаю зачем тебе такой медиал:confused: у тебя ровная голень была, дырки не было под коленом, елси даже делать его , то не больше 5 мм. ИМХО, но ты покажи ножки и рентгены, если тебе важно мнение, на всякий случай
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 17:28   #452
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Посмотрите, плиз...
Моделирование Каплунова ОА.
И свое на сайте.
Без медиала совсем плохо, да?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32730_pic8059_1353821133.jpg
Просмотров: 630
Размер:	27.0 Кб
ID:	12063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32730_pic7968_1353114170.jpg
Просмотров: 610
Размер:	73.7 Кб
ID:	12064  
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 19:10   #453
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Дюйма, будет лучше, чем на моделировании, а то моделирование, которое вы сами сделали-то там большой икс выходит-колени настолько сжаты, что голени касаются, при легком касании получится икс имхо, так что все таки вам лучше медиал небольшой сделать, мне кажется. Вобще-то вам показана медиализация, потому что у вас большой ромбик под коленом, особенно под левымКаплунов ее делает, так что удачи!
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 10:20   #454
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, спасибо)
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 23:41   #455
Leila_34
Новичок
 
Аватар для Leila_34
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leila_34 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девчонки, всем привет! мне на форуме посоветовали медиал. Я так поняла, вы его делали, объясните что к чему и поможет ли мне?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Викуся
Девочки , а я медиал намылилась делать, я хочу что бы икры пополнее казались , а медиал как раз на это рассчитан ? Девочки я такой чайник , уже запуталась . Сплю и вижу ножки ровные , красивые, как я уже устала . Опять дипрессуха началась , простите , но что-то меня опять поднакрыло .

Викуся, мне кажется или так и есть, форма наших ног схожа, я говорю о выемках над и под коленом
Leila_34 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 12:47   #456
HET
Новичок
 
Аватар для HET
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
HET на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки помогите!!

После консультации врачебный ответ:
Телерентгенография обеих нижних конечностей (фронтальная проекция) (20.09.13г.) ––MAD D/S = 21mm var / 21mm var, mTFA D/S 6ºvar/6ºvar, aTFA D/S 2ºvar/3ºvar, mLDFA D/S = 90º/88º, mMPTA D/S = 88º/85º, mLDTA D/S = 94º/89º, длина бедра D/S = 440mm/441mm, длина голени D/S = 325mm/327mm, длина конечности D/S = 769mm/772mm.
"острых" показаний к "ортопедической" операции не выявлено

эстетическая" операция не нарушит правильное прохождение механической оси

Ну так вот вопрос собственно в чем:
Через сколько я смогу передвигаться (при условии того что будут делать медиализацию) в аппаратах с помощью костылей или иной помощью.
Меня пока что только этот вопрос останавливает от следующего шага.
От работы надолго отказаться не могу, т.к. работаю сама на себя и работа требует постоянного моего присутствия, работа практически сидячая..
Комментарий модератора
belochka:
Для общения на форуме необходимо выложить в альбом фотографии и заполнить анкету!
HET вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 13:51   #457
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
делать медиал или нет не играет большой роли в сроке становления на ноги. Играет только полный или не полный перелом, есть удлинение или нет.
На костыли встанете на 3ий день примерно. Сносно ходить на костылях можно через недели 3-4. А без костылей примерно через 2 месяца.
Но на работу как то не очень хочется выходить в аппаратах как правило. Но если уж оооочень надо и если вас не смущает то что все будут знать о вашей операции - то впринципе можно через 1.5 - 2 месяца...Опять же будут неудобства перемещения...
Вообще почитайте сайт по поводу сроков реабилитации..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:48   #458
HET
Новичок
 
Аватар для HET
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
HET на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за ответ. А раньше 1,5 месяцев не получится по каким причинам? Меня не смущает ничего кроме моего комплекса

Последний раз редактировалось belochka; 25.09.2013 в 17:30.. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение.
HET вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:03   #459
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ну если ничего не смущает, но хоть через месяц после ОП...или чуть раньше смотря на состояние. Но вообще первое время передвигаться тяжелоато...ноги отекают.. ну если сможете на костылях - то полный вперед! я до 1.5 мес практически не опиралась на ноги, только на костыли...
И вообще какая то лень была... ничего делать нехотелось, всмысле умственного труда..
я кучу книг набрала - ни одну не прочитала))..
ну смотрите сами по состоянию, впринципе все можно.. только передвигаться тяжеловато..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:07   #460
HET
Новичок
 
Аватар для HET
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 3
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
HET на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Комментарий модератора
belochka:
Запрещено полностью цитировать предыдущее сообщение, читайте правила форума!


Ох, как вы меня обнадежили))))) у меня для передвижения есть еще муж))) поможет некуда ему деваться))) он зараза уже даже придумал что будет всем говорить, что его жена киборг:)) лень ленью, но у меня выбора другого нет, так что прийдется бороться с ней))

просто я думала что противопоказано вставать до 1,5-2 месяцев, а раз такая пьянка, я очень рада. спасибо огромное

о! еще вопрос: а в плане одежды как быть? что носить?
HET вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 14:57   #461
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
кстати, забыла написать по поводу работы после ОП - я где то 3 недели была на Трамадоле (2 раза в сутки) + иногда в промежутке кетанол пила... Так что может быть от этого ничего делать не хотелось (умственно)..но хотя кто его знает...

А носить можно все что налезет на аппараты. Я нашла широкие штаны - на выход. Также юбка длинная была. А по дому в которком чем нибудь.. Тут темка есть на эту тему - можно почитать..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 10:43   #462
Arina sun
Пользователь
 
Аватар для Arina sun
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 4(39)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arina sun на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки подскажите где можно посмотреть как делать крутки? Я делала одномоментную операцию у Багирова 2 месяца назад. Оправила фотки Фахри и он сказал что ноги немного просели. Необходимо на обеих голенях покрутить на стержне А 4 полных оборота, по обороту в день по часовой стрелке, а на стержне С 4 оборота, также по одному обороту в день против часовой стрелке на сжатие. Я не знаю где А, С обозначены. И вообще больно делать крутки? До сих пор ожу с ходунками так как ноги болят. Конечно можно было бы по скайпу попробовать но интернет тупит.
Комментарий модератора
belochka:
Добавьте фотографии в альбом!
Arina sun вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 11:57   #463
Елена99999
Хранитель форума
 
Аватар для Елена99999
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 836
Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Елена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Arina sun, А - внутренний, В - средний, С - наружный
Елена99999 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 00:53   #464
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, было ли у кого-нибудь так, что при накрутке медиала, шишка появлялась не сбоку (грубо говоря, между ног) а как бы наискосок сверху на голени? Просто никогда на форуме не сталкивалась ни с чем подобным и не могу понять, я уникальный случай такой и исключение из правила, или такое случается? И можно ли с этим что-то сделать? Мой доктор пытался ее вправить вниз, но тогда посередине голени образуется ямка, углубление, поэтому опустить ее особо и не получилось Прилагаю фотку, и заранее извиняюсь за волосяной покров но, вроде как, бриться запрещено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070211а.jpg
Просмотров: 271
Размер:	665.0 Кб
ID:	14100  
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 01:35   #465
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lucky, вроде бы Амели жаловалась на "косые" шишки от медиализации
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot