Шишки от медиализации, ротации - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.07.2011, 15:35   #211
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Теперь я поняла, у мебя потому как обнаружила такую же фигню на правой ноге ближе к внутр. части колена... (((

Так кто-нибудь спиливал уже ???

У меня вопросик назрел: девочки, а регенерат же тоже выпирать может, если его перетянуть элластичным бинтом, можно его таким образом поплющить и не вредно ли это?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 22:48   #212
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, мне кажется, не приплющится :cool: Ну может только на ранних этапах, когда он как пластилин, но при формировании мозоли все равно он станет ровным. ИМХО...
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 23:29   #213
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid,может ты хотела сказать, что при формировании мазоли он станет бугорком? Почему ровным?

Последний раз редактировалось KSU-Is; 22.08.2011 в 23:30..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 23:51   #214
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ксю, мне как раз кажется, что, когда мозоль окончательно сформируется (станет костью), то все будет ровно. Это пока еще стадия созревания регенерата, у него такая структура "пористая", разбухшая. Вот он и выпирает куда не просят По крайней мере я очень на это надеюсь (у самой шишки выперли)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 00:14   #215
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, аа, поняла! Ну очень надеюсь...мош все же перевязать элластичным бинтом...не навредить бы... :) "Больная голова рукам покоя не дает"

Последний раз редактировалось KSU-Is; 23.08.2011 в 00:14..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 08:05   #216
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
KSU-Israel, конечно, можно перевязать! И передавить все сосуды - самое место под коленкой. Все равно, что жгут наложить. Не майся дурью, Ксю, не порть ножкам жизнь.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 14:48   #217
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Лампочка

Девочки шишки, у кого они есть, со временем сглаживаются, дайте время вашим ножкам. У меня на одной ноге была шишечка, чувствовалась бугорком под кожей. Сейчас спустя 5 мес ее уже нету и еле прощупывается. Я думаю, что еще через 5 мес я ее, вообще, ощущать при прощупывании пальцами не буду. Врачи говорили, что и регенерат потом со временем втягивается в более ровную плоскость что ли. Так что, где выперло, там все втянется:)

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 24.08.2011 в 14:54..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 23:41   #218
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
сняли апп с левой в конце апреля.с правой в середине.правая ведет себя оч хорошо. шишка на ней тож разгладилась.не болит.как будто не делала оп!но левая ..там маленькая шишечка осталась и я ее как бы ощущаю.енто так и будет всю жизнь теперь?то есть левая не то что болит,просто я ее ощущаю...немного поднывает.это даже не боль,а ощущение и я постоянно чувствую что слегка беспоит левая.
кто снял апп больше полугода назад как у вас сейчас?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 00:13   #219
Авдошка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Авдошка
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 5(26)
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Авдошка на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Angie, у меня такая же ерунда, только на правой ноге. на месте перелома неприятные ощущения и бугорок маленький (думаю это мазоль). и не болит, а просто ощущаю это место. со снятия пошел 4й месяц. не знаю что такое
все боюсь проседания.... но вроде как когда усадка, ноги болят

Последний раз редактировалось Авдошка; 04.10.2011 в 00:14..
Авдошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 15:10   #220
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, мы с тобой практически одновременно сняли. От медиала и ротации иногда бывают шишки, но я еще в аппаратах АБ этим достала и они мне их убрали тогда. Сейчас очень довольна тем, что в аппаратах разобралась с шишками. Сейчас очень ровно все. Единственное, на йоге в позе лягушки (это когда сидя на корточках, руки на полу и места переломов оказываются прямо на предплечьх) почувствовала переломы, не больно, но просто чувствовала.
Кстати в декабре месяц буду в США (нью-йорк и Майами), если ты там недалеко, то можно вживую ноги друг другу показать)))
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 10:05   #221
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Елизавета69, а как тебе шишки убрали? расскажи всем:)
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:46   #222
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, http://legscorrection.ru/forum/showt...t=2109&page=17
вот ссылка, где я рассказывала про то, как шишки убирала. Конечно сказать, что у меня совсем нет шишек я не могу. Визуально у меня их нет совсем, а вот если рукой трогать внутреннюю часть голени, то у меня там кость чувствуется. У меня же медиал был и кость смещена специально! Но того, что девочки показывают на фотографиях в соответствующей темке - у меня нет!
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:09   #223
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Елизавета69, Разъясни для тупых:)))) я не поняла как это силой рук открутил медиал, а потом опять накрутили его. получается двигали нижний отломок туда сюда?
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:16   #224
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, аппарат Илизарова так устроен, что накрутить медиал можно через штырь, а вот назад открутить можно только силой рук! Но там не просто тупа двигали медиал обратно вглубь голени по прямой, а как бы еще назад, то есть по косой вглубь. То есть в двухмерной плоскости это нельзя рассматривать.
Я еще видела, что мне когда шишку убирали ротационные штыри трогали. А потом я еще и дома крутила обычные стержни А и В, только в определенной пропорции и шишка тоже ушла. АБ объяснял, что меняем угол соприкосновения верхнего и нижнего обломка. В общем, как-то так!
Шишки АБ в каждом конкретном случае индивидуально убирает, потому что у одних они в одном месте появляются, а у других - в другом! У меня шишка была смещена во внутреннюю часть голени. У Одуванчика наоборот - была снаружи. Кость голени же не круглая в разрезе)))

P.S. Получается действительно двигали нижний отломок, что существенно увеличило мой срок в аппаратах, потому что я делала это уже на сроке больше 2-х месяцев.

Последний раз редактировалось Елизавета69; 05.10.2011 в 17:18..
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 17:20   #225
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елизавета69
аппарат Илизарова так устроен, что накрутить медиал можно через штырь, а вот назад открутить можно только силой рук!

Страсти какие! Я представила, как это все делают, прочитала, что ты описывала, аж поплохело
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot