Дистракция - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.04.2010, 14:40   #211
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
Ой девочки, я же последний месяц не крутила на рост, а исправляла кривизну ног! X перекрутила))))Получается 3 месяца!:)
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 00:13   #212
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Начала про удлинение читать из этой темы! Заинтреговало и как-то быстро потухло! После маевки хочу прочитать остальные и дневники. Пока начала читать Голден.............Я и не думала, что оно настолько больно! Наверное мне повезло, что у меня все слишком легко прошло!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 00:31   #213
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Света, коррекция -процесс менее болезненный, чем дистракция.
Мне коррекция никаких болей почти не принесла, а вот дистракция-приятного мало.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 12:57   #214
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Элиса, 8 см это оч круто, молодец. я вот застрял на 4, отдыхаю дней 5 и потом снова ...вперед, к заветным 7 см
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 17:19   #215
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
Roman, спасибо)А тебе желаю силы и терпения)Удачи)))))):)
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 18:38   #216
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сколько мм в день можно крутить?
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:26   #217
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Обычно 1. При билокальной 2, по состоянию пациента. Бывает 0,5-0,75.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:17   #218
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, по 2-3мм не крутят. :rolleyes: Мышцы и нервы не могут растягиваться с такой скоростью, чревато дикими болями и возможны проблемы в востановлении функций ног
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:23   #219
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
golden-kid,крутят, не по наслышке знаюпросто хотела знать кто нить еще крутил 2-3мм в день кроме меня
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:27   #220
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ОГО! Ну это, видимо, в исключительных случаях. Помню, Былинке крутили быстро, т.к. у нее регенерат попер и боялись преждевременной консолидации. А тебе почему решили с такой скоростью крутить?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:28   #221
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, 2-3 мм...это очень много
если вначале еще можно это сделать...до2 см, то потом это реально- проблема. Клетки не будут успевать делиться с таким темпом- и как правило, это приведет не только к болевым ощущениям, но и разработать ногу будет очень трудно...
я вот уже перехожу на 0,5 мм в день, у меня уже больше 5 см накручено, и каждый следующий мм дается все труднее и труднее
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:37   #222
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
просто мне с начала крутили по 1мм,на 5день зделали рентген а там тока3мм,воти и врач решил ускорить темп,обяснил он так,в железках крутится 2-3мм,а кость удлиняетмя на1мм:confused:а я ночами не могла спать от диких болейхотя удлинили всего ничего:confused:а вы как крутите?то есть скажемудлинили 10мм и рентген показывает 10мм?
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 00:00   #223
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, а если не секрет кто твой врач?
На самом деле, да так бывает...в самом начале, когда крутишь крутишь, а рентген показывает меньше ...у меня он показал аж на 5 мм меньше. Но это не из за того, что сказал тебе твой доктор (до сих пор этим словам поражаюсь). причина в том, что изначально спицы могли быть немного в согнутом положении, ты их куртками "натянула", а потом уже они начали натягивать твои ноги...останови эти крутки по 2-3 мм в день
крути по 1 мм, даже рекомендую по 0,5...боли через пару дней пройдут
ты на сколько удлиняешься и сколько по времени уже крутишь?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 08:25   #224
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Софи, мне в первый день дистракции док накрутил 4 мм (у меня билокальная), чтоб кости раздвинуть наверняка - днем было терпимо, но ночью чуть не разорвало, потом я сама крутила по 1 мм, постепенно увеличивая темп, в течении 2-х недель дошла почти до 2 мм в сутки, но выдержать не смогла из-за судорог в мышцах, снова уменьшили темп до 1 мм, позже еще медленнее крутили. Рентген почти всегда показывал полное соответствие, правда в конце обнаружились "лишние" 6 мм)) из-за коррекции рекурвации.
Скорее всего это у тебя временная скорость, долго так нельзя - перестанет проходить сигнал от нервов к мышцам, могут стопы отказать.
Ты сейчас во Вредена?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 16:02   #225
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роман, девочки спасибо за ответ,я довно перестала крутить, сейчас я на фиксации дома))я удлинялась всего на 1см чтоб отпустит м/б кость,последнее 3 дня крутили по 2мм,у меня все норм))))))
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot