Медленное срастание переломов - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.12.2011, 13:52   #256
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
а ты принимала какие нибудь препараты для сращения?
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:32   #257
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
алла, а как же! См. список в Доп. информации
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 17:30   #258
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
алла, SweetN, а я нет. ДОК сказал не нужно ничего. Хотя в конце я все равно стала пить кальций+витамин D (в таблетках), пью до сих пор, скоро заканчивается баночка, куплю еще, для профилактики.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 19:22   #259
nikka
Постоянный посетитель
 
Аватар для nikka
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 138
Альбомов(фоток): 5(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikka на пути к лучшему
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Gary, я тоже делала у Багирова одномоментно, но сраслась быстро за 3 месяца, с копейкой. хотя говорили что одномоментно срастаются дольше, просто у всех все индивидуально, я так думаю.
nikka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 07:32   #260
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
вот что нашла интересного:
"КоллапАн – материал, применяемый для восстановления костной ткани, профилактики и лечения гнойных осложнений. Полностью замещается костной тканью, сохраняет антимикробную активность в ране до 20 суток, в течение которых происходит равномерное выделение антибиотика в костной полости."

Читаем тут: http://www.collapan.ru/about/
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 09:23   #261
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
а я пила бивалос.причём на сроке 3 месяца вообще ещё срастания не было,а пропила бивалос месяц и сросласьон тоже для костной ткани
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 19:48   #262
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
алла, по совету доктора принимали?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 21:45   #263
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
крошка,я вам в л.с ответила
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 12:46   #264
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Как без рентгена по ощущениям определить, что более менее сраслось, понимаю, что вопрос, может немного глупый, но тем не менее. Есть ведь какие то признаки, скажем перестает болеть в месте перелома или ходьба без костылей уже не доставляет болезненных ощущений. У меня через неделю будет три месяца со дня операции, положительная динамика конечно наблюдается, но боль в местах перелома присутствует и весьма ощутимая, особенно на правой ноге, из за нее я могу ходить без костылей только на небольшие расстояния. Рентген пока делать смысла не вижу, по срокам вроде пора, а по ощущениям рано.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 13:23   #265
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
не гонитесь за сроками.я на сроке 3мес тоже уже бегала во всю и ни чего не болело.,а рентген показал,то не срослась.тем более у вас места перелома болят.но рентген сделать надо
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 13:23   #266
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Панчик, мне тоже интересно. Тоже думала, что ходьба без костылей - главный показатель сращения, но потом узнала, что некоторые девчонки начинают ходить без опоры в 40 дней, а снимают в 4 мес. и поняла, что видимо нет. У меня почти 80 дней с оп, боли я не чувствую вообще в месте перелома уже давно, больше месяца. Но ходить без костылей смогла недавно.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 14:18   #267
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мой доктор говорит так - самый верный признак что срослась- ходьба без костылей и без хромоты (!) на длительные расстояния. Этот факт подтвердился на собственном опыте.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 14:33   #268
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Тема очень интересная, хотелось бы выслушать девочек, которые уже сняли аппараты, когда вам снимали, как ходили и были ли болевые ощущения. У меня скоро будет 3 мес., но хожу пока с костылями, могу без опоры, но не долго, по квартире и то не всегда :-(
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 14:34   #269
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
алла, я не гонюсь за сроками, даже более того хочу переходить насчет рентгена мне в клинике посоветовали повременить с ним, если не уверена. Спасибо за ответ))

Крошка, вот и я думаю, может зря заморачиваюсь, насчет того что до сих пор хожу с костылями. Я не боюсь без них ходить, просто больно не на шутку, ноги дрожат и подгибаются, недавно чуть не грохнулась, муж успел подхватить))

nasty_fa, тоже самое и у меня.
Прощу прощения что два сообщения подряд, хотела отредактировать у меня планшет глюканул)))

Последний раз редактировалось Леонида; 24.04.2012 в 15:42.. Причина: 2 сообщения подряд.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 15:10   #270
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леонида, спасибо! Я хромаю только на правую ногу) но на рентген через две недели в 3 месяца поеду, еще ни разу дома не делала.

Панчик, если тебе больно, то конечно не надо без костылей ходить! ты сама почувствуешь силу в ногах, когда придет время, тебе костыли будут мешать.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot