Кулеш Павел Николаевич (г.Санкт-Петербург) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.11.2008, 03:10   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Кулеш Павел Николаевич (г.Санкт-Петербург)

Кулеш Павел Николаевич к.м.н.
Научный сотрудник травматолого-ортопедического отделения №7 Института Травматологии и Ортопедии им. P.P. Вредена.
Контакты: PНИИТО им. P.P. Вредена, Pоссия, г. Санкт-Петербург, ул.акад. Байкова д. 8
E-mail: Kulesh_pavel@mail.ru
Тел: (812)556-06-90, (812) 550-95-79.

Методы коррекции: полный перелом, ротация, медиализация, удлинение конечностей.
Аппараты комбинированные спицево-стержневые с перемонтажем на фиксацию.
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Old 30.12.2008, 17:09   #2
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Замечательный хирург! просто замечательный!!! Девочки, всем рекомендую. Самое главное- не идет на поводу у пациента, решаешь сама- докрутили или еще...
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 18:53   #3
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Лиза, так все-таки как: решаешь сама или НЕ идет на поводу у пациента?
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 20:19   #4
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Он вообще игнорирует вопросы типа -как красиво- так, или еще докрутим? Меня это сначало немного удивляло, я же не знаю, как лучше, а потом я решила, что так даже правильно. По крайней мере все в моих руках. Он не оставляет без информации, все объяснит- а ты думай...))))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 11:49   #5
jambe
Новичок
 
Аватар для jambe
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
jambe на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, кто у него делал, расскажите, если не сложно, поподробнее об этом докторе, я просто впервые слышу, очень интересно. Он делает моделирование по фото? Какие сроки ношения аппаратов? Какой метод - полная/неполная остеотомия?
Я пока еще только пытаюсь определиться с доктором, важна любая информация, да и не только мне, я думаю:)))
jambe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:10   #6
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
владеет всеми методами коррекции- полной, неполной остеотомией, медиализацией, ротацией, и т.д. сроки фиксации зависят от того, что делали, сама понимаешь-если удлинение, то долго, если минимальный клиновидный дефект- то быстро...аппараты немного громоздки, по сравнению с Емельяновскими, но они лучше фиксируют.Врач замечательный. Терпеливый. Тактичный. Работоголик. всегда предложит альтернативу. Он мне очень понравился.

фото аппаратов см в галерее.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 01:45   #7
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, Рита, можете хоть примерную цену назвать? И еще сколько у него стоит первичная консултация? Я щас в раздумьях по-поводу Емельянова и Кулеш.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 21:31   #8
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка отсчета, я оплачивала операцию по прайсу клиники это ок 60 т.р, плюс консультация в поликлинике, но если хочешь, я могу спросить у Кулеша разрешения дать его телефон и вы лично договоритесь, врач он хороший. Аппараты у него позволяют свести ножки вместе сразу и посмотреть, соприкасаются ли голени и как дела насчет икса. кроме того, эти аппараты фиксируют очень прочно, но они и больше.Емельянов все таки на икс много запаса оставляет, его аппараты не позволяют сразу посмотреть, насколько икс велик. Зато они меньше и в них можно ходить по улице в широких брюках. А Кулеш меня даже на новогодних праздниках смотрел, он трудоголик, почти всегда в клинике.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 10:21   #9
natellich
Новичок
 
Аватар для natellich
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
natellich на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,вот,что мне ответил Кулеш Павел Николаевич,хоть какая-то есть информация :)
Похоже, что Ваш вариант ног должен неплохо поддаваться коррекции. Тем не менее, не решен вопрос, чего бы Вы сами хотели? Есть смысл это обсудить перепиской.
По деньгам. Стоимость всего-всего на сегодня составит 70-80 тыс. Это с продолжительностью госпитализации в 10-14 дней. Завершить коррекцию в эти сроки вполне реально.
Очень приблизительно: срок фиксации в аппаратах в Вашем случае 3,5-4 мес (это 100-120 дней – опять же еще не сформулирована задача, не смотрены телерентгенограммы, не ясно, курите ли Вы - поэтому весьма приблизительно). Место в палате стоит от 800 до 1200 руб в сутки. Получается весь срок фиксации – 80.000-145.000 руб. На мой взгляд, это не обязательно, хотя не лишне.
Последнее. Снять аппараты без наркоза – 5.000 руб. С наркозом – 15.000.
Еще добавление – если будет замедленная консолидация – есть смысл под наркозом сделать туннелизацию – сама операция 3 тыс.
Пока все.

От Вас бы хотелось узнать следующее:
Вам достаточно только чтобы соприкасались колени в расслабленном положении или и голени по внутренней поверхности тоже?
Есть ли вопросы по ротации голеней (ротация есть всегда, пациентку это беспокоит редко)?
Курите? Если да, то сколько?
Равной ли длины, по Вашему мнению, ноги?
Неплохо бы прислать снимки коленных суставов (только прямая проекция) в положении стоя – посмотреть, какая часть кривизны обусловлена нестабильностью коленных суставов.
natellich вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вета777 (17.02.2015)
Old 30.03.2009, 10:54   #10
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А интересно, какое значение имеет куришь ты или нет?
фрося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 11:13   #11
Поня
Новичок
 
Аватар для Поня
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А при курении вроде как кальций хуже усваивается, поэтому косточкам может еще больше не доставать строительного материала...Лучше бросайте это дело;)::o
Поня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:49   #12
natellich
Новичок
 
Аватар для natellich
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
natellich на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Курение действительно сильно замедляет срастание :( так сказал Кулеш
natellich вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 23:06   #13
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет девочки, вчера ближе к ночи написала Кулешу и сегодня в 14.00 он мне прислал ответ - на целых 7 стр, представляете мое удивление. Он мне все-все подробно написал, такое ощущение что я у него на консультации побывала, он мне прислал 3 вида моделирования!!!! Остеотомия голеней полная с вальгусом. Сделал высокую, так называемую, «неполную» остеотомию. Немного побезобразничал. Сделаем остеотомию совсем низко. Так при «эстетике» никто не делает. Только пациентам с ортопедической патологией. Это он так написал! А вот 3 вида моделирования наглядно он мне и продемонстрировал на моем фото. Короче говоря он мне написал, что я могу выбирать между полной и неполной - он мне написал это мое дело, мне решать какие ноги я себе хочу. И на последок вот что он еще написал: В Вашем случае, с вашими довольно выраженными мышцами по внутренней поверхности, выполнять коррекцию относительно легко. Знаете девочки, такой общительный мужчинка, он мне еще целую страницу написал почему он не любит делать моделирование! Так приятно с ним общаться :)
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 12:39   #14
natellich
Новичок
 
Аватар для natellich
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
natellich на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Полностью согласна,отвечает конкретно,чётко и очень подробно!!!Мне тоже очень понравился его ответ,хотя сроки немного удивили :confused: Очень приблизительно: срок фиксации в аппаратах в моём случае 3,5-4 мес (это 100-120 дней),не смотря на то,что я могу отделаться неполной остеотомией.И Ещё эти его слова немного не понятны "Насчет полной и неполной остеотомии: лично мне термин неполной остеотомии не совсем понятен. Кость либо переломана, либо нет. Мне кажется, правильнее было бы сказать, что чем выше сломана кость, тем хуже на снимке виден перелом, тем кость более губчатая и тем легче срастается. Вам, исходя из формы ног, я бы порекомендовал остеотомию выполнить несколько пониже, чем делают при неполной остеотомии (на уровне брюшек тех самых мышц по внутренней поверхности голени). :confused::D короче не поняла я что для него полная и неполная остеотомия :D:D:D:D пожалуй я туплю
natellich вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 14:19   #15
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кто сделал у Кулеша оп. - вы в них куда-нить ходите? На улицу хотя бы, не говоря уже о работе. Водите ли вы в них машину? Как-то уж очень громоздко они выглядят, и срок довольно длительный... Как быстро в его аппаратах можно начать ходить самостоятельно, без ходунков и костылей? Я понимаю, что все очень индивидуально, но все-таки....
alka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кулеш

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot