Кулеш Павел Николаевич (г.Санкт-Петербург) - Страница 39 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.08.2016, 15:16   #571
Феруза
Пользователь
 
Аватар для Феруза
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 2(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Феруза на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В смысле результата не поняла вы у Кулеша? А по стоимости что у него?

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

А что не так идёт?
Феруза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 15:20   #572
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не поняла, что не так?
не, я не у него. я со многими врачами списывалась и с Кулешем тоже.
общалась с чувачком, который у него удлинялся, он перекрестом бедра, голени удлинял. очень доволен. говорит крутой врач.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 15:26   #573
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Феруза, Кулеш П.Н. действительно очень серьезно подходит к предоперационной подготовке. Вы обязательно должны быть на очной консультации, сделаете телеметрию. Потом он предложит по телеметрии несколько вариантов. Это очень грамотный подход к работе. Но будьте готовы и огромному списку анализов, обследований (как верно отметила лоренсо), а также у Вас должен быть куратор (человек, который будет вашей поддержкой и доверенным лицом на весь период лечения). Куратор как и Вы, тоже приходит на консультацию к Кулешу П.Н. Почитайте эту тему выше, думаю, будет понятно, о чем речь.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (22.12.2016)
Old 20.08.2016, 15:42   #574
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Феруза
В смысле результата не поняла вы у Кулеша? А по стоимости что у него?

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

А что не так идёт?



Марина Т. пишет, что результата пока нет, так как крутки по коррекции деформации только начались, но когда закончатся, результат соответственно будет - ножки станут ровными. :)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 01:22   #575
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я оперировала только одну ногу. Вторую - буду оперировать после снятия аппаратов с первой. По поводу преоперационной подготовки - там список большой, но половина анализов делается в одну явку бесплатно в поликлинике. Остальное - можно сделать очень быстро платно. Я все сделала за неделю не напрягаясь.
Крутка была всего неделю. Закончилась 21 августа. Сейчас перелом срастается. На ногу вставать полностью нельзя. По квартире ходунки. На улицу не выхожу, но это не страшно - у меня грудной ребенок. Ничего не болит. Отек спал сразу как закончилась крутка. Сегодня попробовала ходить с одним костылем - получилось. Продолжу.

Из плохого - аппарат очень громоздкий, тяжелый. Ни одни штаны на него не налезают. Сами кольца небольшие, но вот штыри, которые торчат по периметру аппарата - это капец. В августе я ходила в длинной юбке, а в конце сентября не знаю,что на себя натянуть чтобы съездить в больницу на рентген. Были закуплены специальные джинсы для прохладного времени года (штанина 30 см в ширину! Шире просто не существует), так этот аппарат только в пояс и залез. В штанину - фик там было. Не знаю, чего делать буду. Муж готов подрезать штыри болгаркой, если врач разрешит ))) Самочувствие хорошее, аппетит прекрасный,настрой - позитивный.

Не курю, не пью алкоголь, кофе, газировку, ем рыбий жир, кальций и желатин (желе наварила 5 банок). Надеюсь, это поможет моему бедному организму.

Врач, как я раньше писала, адекватный. Может, с профессиональной точки зрения его раздражают пациенты, не знаю. А может просто такая манера общения. Я, например, юрист, меня тоже раздражают некоторые клиенты, которые глупостей понаделают из-за обычной юридической неграмотности. Ну что делать, все мы люди. Я не обращаю на это внимания, мне важнее результат, а не добиться дружеского расположения врача. У врачей, как и у юристов, нет души (это юмор такой) )))

Я оперировалась по квоте, но даже по квоте расходов ооочень много. Я уже выше писала. У меня просто есть отдельный счет (на операцию) на нем деньги, которые я снимаю только на это дело. Так вот - 40 тыс. уже как не бывало )) а еще только начало пути! И, напомню, прооперирована только одна нога! Так что заявленную стоимость еще умножьте на 2 минимум. И это я еще лежала в бесплатной палате!

Операцию делали "с уклоном в ортопедию". Цитирую врача, т.к. я не очень поняла, в чем разница. И мне изначально было важнее иметь качественный исходник - т.е. ровную здоровую кость. С красотой я как-нить потом разберусь без врачей )) Красота ноги - понятие очень размытое. Можно накрутить очень красиво, а потом увлечься велосипедной ездой, мышцы перераспредились по ноге и вуаля - опять ломать будем? Короче, у меня свое понимание этого вопроса )) Исходя из этого программа со мной не согласовывалась, т.е. "красиво - некрасиво" мы не обсуждали. Просто ровно и все, зато все четко, аккуратно и быстро. До кучи, я так понимаю, срастется быстрее.

И еще вспомнила - мышцы на прооперированной ноге атрофировались и очень быстро ((( Выглядит очень угнетающе. Одна нога норм, мощная, на второй кожа висит тряпочкой, мышцы не прощупываются вообще и худее первой в два раза.
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
jkmuf2014 (20.04.2017), ton15 (07.09.2016), лоренсо (07.09.2016), Маришечка (07.09.2016)
Old 07.09.2016, 13:41   #576
ania1981
Пользователь
 
Аватар для ania1981
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 7(23)
Галерея: 1
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
ania1981 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Хочу написать по поводу анализов у П.Н. Кулеша.Да,на первый взгляд вроде и много....Но,как другие врачи берут без этого минимума,я не понимаю!У меня есть медицинское образование и я вас уверяю,это минимум!Там нет ничего лишнего,даже справка из психоневрологического диспансера.Вы часто делаете ФГС,например?А тут такая возможность проверить своё здоровье и со спокойной душой идти на операцию.Ведь после операции,если что то вылезет вы будете со сломанными ногами по врачам кататься?Всем вечно некогда проверять свое здоровье и если что то пропустить до операции,то потом вообще не разгрести будет.
ania1981 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (22.12.2016)
Old 07.09.2016, 15:46   #577
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
фгс да, есть резон. обезболивающие то горстями за шиворот сыпем.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 17:10   #578
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от лоренсо
фгс да, есть резон. обезболивающие то горстями за шиворот сыпем.

у вас есть боли? Я вообще не использовала обезболивающее. Болело только первую ночь после операции, мне кололи обезболивающее, и еще одну ночь немного ныло во время крутки, когда я себе слегка неправильно накрутила. На след.день врач перекручивал. И все. Я удивлена.

Неделю пила антибиотики, это да.
До сих пор пью препарат Прадакса - от повышенной свертываемости крови и тромбов. но через пару дней прекращаю его прием.
Ну и витамины перманентно.

---------- Post added at 17:10 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

Явка к врачу на рентген у меня в конце сентября, когда врач приедет из отпуска. Сейчас он в отпуске. Очень волнуюсь ((( прямо фобия. Рентген покажет как срастается кость. И срастается ли.

Для принятия душа использовала пакет для мусора, как следует закрепленный медицинским пластырем. Нога осталась сухой. Ранние эксперименты с упаковочной пленкой и скотчем показали ненадежность последних. Вода протекала. Из-за этого боялась принимать душ какое-то время. Мылась кое-как. Пленка и скотч при намокании становятся скользкими и отходят от кожи. Теперь все ок.
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 20:23   #579
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вы очень последовательны, все по делу. так держать.
я моюсь поперек ванны. поставила специальную доску, на нее сажусь, ноги на бортик, закрываю полотенцем и мою только тулово и всё остальное до края полотенца.
с пакетами в принципе решила не экспериментировать.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
kotomtsevaNata (09.09.2016)
Old 07.09.2016, 23:52   #580
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от лоренсо
вы очень последовательны, все по делу. так держать.
я моюсь поперек ванны. поставила специальную доску, на нее сажусь, ноги на бортик, закрываю полотенцем и мою только тулово и всё остальное до края полотенца.
с пакетами в принципе решила не экспериментировать.

хорошо придумали! Но у меня нет ванной ((( Только душевая кабинка ((( Поэтому придется использовать пакеты и пластырь. Но если что - они держат отлично )) хоть ванну принимай.

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:50 ----------

Может, моя писанина поможет кому-нибудь )) Кто знает!
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
ton15 (08.09.2016)
Old 08.09.2016, 08:59   #581
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
тогда ставите в кабинку пластиковый стул или какой не жалко, накрываете ноги. ноги можно на другой стул - снаружи из кабинки и накрыть полотенцем. и поливаетесь. или можно задницей на дно кабинки, ноги на улицу, если че.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Марина Т (08.09.2016)
Old 08.09.2016, 14:29   #582
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от лоренсо
тогда ставите в кабинку пластиковый стул или какой не жалко, накрываете ноги. ноги можно на другой стул - снаружи из кабинки и накрыть полотенцем. и поливаетесь. или можно задницей на дно кабинки, ноги на улицу, если че.

Буду экспериментировать ) Мне еще дооооолго мучиться!

---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

Эх, а волосы-то какие длинючие отросли на том участке ноги, который внутри аппарата! Отродясь таких не было )) Прямо неудобно и врачу показать!
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 15:34   #583
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте. Простите, не могли бы Вы подсказать- где проводит консультации Кулеш П.Н. сейчас и если кто-то в курсе, с какого числа он будет принимать? Конец сентября- это с 26? ) Спасибо!
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 17:10   #584
Марина Т
Местный житель
 
Аватар для Марина Т
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 2
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 55 сообщениях
Марина Т скоро придёт к известностиМарина Т скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Никуля
Здравствуйте. Простите, не могли бы Вы подсказать- где проводит консультации Кулеш П.Н. сейчас и если кто-то в курсе, с какого числа он будет принимать? Конец сентября- это с 26? ) Спасибо!

Меня он всегда принимал только в больнице им. Св.Георгия, на Северном пр., 1. Может, где-то еще - не знаю.
У него 18-го отпуск заканчивается. Так что с 19-го.
Марина Т вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Никуля (16.09.2016)
Old 16.09.2016, 20:34   #585
Никуля
Новичок
 
Аватар для Никуля
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Никуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Марина Т, спасибо вам БОЛЬШОЕ!
Никуля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Марина Т (16.09.2016)
Ответ

Метки
кулеш

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot