Pеабилитационно-восстановительные процедуры - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 02.10.2011, 00:39   #76
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, арфа это круто)) хочется платить за процедуру и результат...а замысел кого то все это упаковать в мрамор и обмывать фонтаном ...может и имеет эффект, но точно не для меня)))
а как называется клиника на Иваньковском?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 01:24   #77
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ага, сама с этой арфы угорала долго: я очень живописно смотрелась с ходунками и в растянутых рейтузах рядом с этой арфисткой
Клиника на иваньковском так и называется "восстановительной медицины и реабилитации" Вот сайт http://www.cvmr.ru/
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 16:51   #78
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Вопрос реабилитационный массаж?

Назначил мне док. реабилитацию:
1. ЛФК №20 - нагрузка слабенькая, но результаты уже имеются, например могу сесть на корточки и на колени, поджав под себя ноги.
2. Ультразвук с гидрокартизоновой мазью и контрактубексом на коленные суставы №10 - ничего не чувствую, не пойму нужен он или нет.??
3. Массаж голеней и коленных суставов №10 - а вот тут у меня вопрос, тетя делает ну очень больно, пальцами своими впивается в мои косточки и по перелому и по медиальным шишкам трет и давит со всей дури. Говорю ей, мне больно место перелома, а она перелом болеть не может, это мышцы болят., т.к. массаж это пассивная гимнастика. У кого нить было так? Я зря на нее гоню, или все же нужно осторожнее с нашими переломами?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:44   #79
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iraila, я бы не делала такой массаж. Ультразвук с контрактубексом - это что то новенькое... какой в нем смысл? Попроси азотную ванну, мне тетя, которая ее наливает ее очень рекламировала и шепнула что кто то из работников болеет, то делает себе именно азотную, она очень хорошо воспаления снимает... Я наконец то пошла на плавание, прогресс каждый день, на корточки уже могу сесть и на коленках тоже бегать, так что всем рекомендую
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:50   #80
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Ха, FENDI, азотную ванну, в нашем травмпункте ее точно нет, спасибо хоть это назначили. А в бассейн, да планирую в ближайшее время. Тебе массаж вообще не назначали?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 19:18   #81
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня был очень толковый врач, сказал что массаж мне не показан (даже за деньги), только ЛФК и все что я перечисляла выше...
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 20:18   #82
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Рекомендую беговую дорожку... Не боимся на него встать. От него реальная польза. Во-первых можно контралировать вес, чуть держась за поручни, во вторых ускорить ритм, который дает возможность напрячь важные группы мышц. Через неделю уже почувствуете разницу.
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:24   #83
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Представляете в этом году фирма оплачивает всем желающим сотрудникам бассейн и фитнес, халява плиз, а я никуда пойти не могу. Потому как фитнес рановато, а в бассейне шрамы все увидят и начнутся вопросы. В фитнесе можно посещать следующие тренировки: сайкл, пилатес, хатха-йога, айенгар йога, йога+тайчи, волновая гимнастика, суставная гимнастика, pump, step. Как думаете, может что нибудь я осилю? Но учитывая, тот факт, что будут знакомые сотрудники, позориться же не хочется.
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:54   #84
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Iraila, походи в бассейн. Попробуй такое время выбрать, неудобное для других сотрудников. Все-таки халява
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:20   #85
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iraila, пилатес вполне подойдет. Ничего сложного и масса пользы.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 00:38   #86
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
belochka, я тоже о нем подумала, наверно все таки попробую.

yuki, я узнавала, выбор времени не велик, а точнее всего 2 варианта, там всегда полно наших.
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 01:24   #87
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Iraila, а что за суставная гимнастика? звучит безобидно))н у и на йоги всякие тоже можно походить

Последний раз редактировалось Ins; 26.11.2011 в 01:24..
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:35   #88
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Мои реабилитационные мероприятия пока заключаются в кручении педалей виртуального велосипеда и в ходьбе по беговой дорожке.
Велосипед - 2 раза в день, пока получается по 2 минуты. Со временем, конечно, надеюсь улучшить результат, начинала пару дней назад с 1,5 минут. Вообще на что тут ориентироваться, на собственное МОГУ? Болевых ощущений нет, просто устают ножки и жутко хрустит левое колено .
Дорожка - пока 1 раз в день 10 минут на 1,5 км (по совету Ирины71). Абсолютно никаких ощущений в ногах, только плечи потом болят (зачем-то вцепляюсь в поручни намертво). Подружка говорит, что хожу как гейша - маленькие шажки и носки чуть разворачиваю в стороны. А как правильно?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 18:17   #89
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN,
А у меня правое колено после занятий тоже хрустит жутко!
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 22:15   #90
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Я тоже носки чуть разворачиваю в стороны слышала говорят надо параллельно ставить....но мне так удобней
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot