"О"-образная кривизна - Страница 81 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.02.2013, 13:33   #1201
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчоночки, спасибо вам всем огромное! Я такая трусиха в плане боли, что не знаю как на это решиться. У меня муж сам хирург травматолог-ортопед. Не успела я с ним поделиться своими мыслями об операции, как он разорался на меня на чем свет стоит. Сказал, что в жизни не пустит на эту операцию, начал рассказывать про осложнения, отеки, нагноения, шрамы и т.п. А расписывать в красках он умеет хорошо, так вот и как после этого не засомневаться ? Поэтому я перестала с ним вообще разговаривать на эти темы. Теперь про себя вынашиваю свои планы, читаю форумы. Как хорошо, что можно поделиться с теми, кто тебя поймет, а особенно с теми, кто через это уже прошел и кто может поделиться своим опытом... А еще я хотела спросить вас насчет возраста. Мне сейчас 32 года. Но если решусь, планирую делать операцию в 33 года. Не поздно ли это? А еще в планах родить второго малыша. Как скоро после операции можно заняться планированием беременности? Не подскажете..?
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:45   #1202
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, ну и что 32-33 годика это нормально))), это наверное от организма зависит, был у нас одноклассник сломал себе руку ему 15 лет было тогда 6 месяцев с чем-то срастался, вот так, я так поняла что от организма все зависит, ну и совсем чуть-чуть от возраста но главную роль играет все-таки организм, но это мое мнение)Да я тоже не терплю боль но решилась на операцию и я сделаю это!)))Не боюсь!)))Да уж большинство родных просто не понимают и пока не готовы принять, как это так ноги ломать?Они просто беспокоятся, бояться, за нас, это нормально, может как-то уговорить его поласковее что ли, короче хитрой лисичкой будь в этом плане Удачи тебе)))
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:51   #1203
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, люди и в60 лет делают такие операции..так что не парься по поводу возраста....на счет беременности , где то через годик после снятия аппаратов....на счет шрамов и воспалений, ты от этого не отмахивайся, потому что должна быть к этому готова, а то нарисуешь себе картину в розовых облаках, а потом будет сложно со всеми этими аппаратными проблемами сталкиваться, которые могут возникнуть...от воспалений никто не застрахован, а еще могут и спицы ломаться и даже штыри, тогда их придется вытаскивать и перепроводить и еще куча всяких напастий...но я тебя не пугаю, просто хочу, чтобы ты объективно понимала , что операция сложная, и была готова ко всему, хотя это совсем не значит , что у тебя будут воспаления или не дай бог поломки...просто так на всякий случай....а с мужем договаривайся, потому как без его поддержки будет очень сложно в аппаратный период!!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:57   #1204
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Def4onka, спасибо :) И тебе удачи по предстоящей операции! Надеюсь увидеть тебя с прекрасными стройными ножками! Обязательно покажи их, дай слюну пустить :)

Добавлено через 3 минуты
Serafima, а у тебя не было никаких осложнений? Сколько проходила в аппаратах? Сколько уже прошло времени с момента операции?
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:58   #1205
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, да в мае предстоит мне сделать операцию, ты тоже собираешься в Курган? Да мне бы самой хочется обалдеть от своих ножек , Дай Бог!))))
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:00   #1206
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, я еще в аппаратах...уже 3 месяца и 20 дней....про снятие ничего не знаю..врач каждый раз завтраками кормит...надеюсь , что левую ногу в конце марта сниму....воспалений было 5 у меня....2 дня назад штырь из ноги удаляли на живую...через несколько дней еще одну спицу проводить будут....а так все ок вроде...у некоторых в сто раз хуже было!!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:12   #1207
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Serafima,
мамочка родная 5 воспалений..! А как эти воспаления снимаются? Что-то назначают для этого пить?


Def4onka, я не могу в Курган. Хотя оч хотелось бы именно туда. Мне даже сам муж помню рассказывал, что там крутая ортопедическая клиника. Я если решусь, то здесь в Питере сделаю.
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:13   #1208
Ольга 2
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ольга 2
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 7(35)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ольга 2 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
kitaezik, я сделала операцию в 31 (летом исполнится). Всегда мечтала, но пока двоих родила, время все шло и шло. Сейчас второму ребенку 1 годик. Муж сначала не поддерживал, все сама. Сейчас успокоился, привык. Поэтому нужно найти общий язык, одной будет очень тяжело. Тем более ваш муж сам врач, будет контролировать весь процесс. Боли я очень боюсь, даже от укола в обмороки упасть могу.))) Шла на эту операцию, как на роды - нужно, необходимо, назад дороги нет. Сложности будут, но время лечит. Удачи вам!
Ольга 2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:14   #1209
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, перекись водорода гной вымывать, потом левомиколь , сверху штанишки проспиртованные....кто то антибиотики пьет, но это когда совсем плохо дело обстоит...мне не назначали их пить
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:16   #1210
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, а ты так я понимаю в Питере живешь?)Да я была в Кургане огромное здание, я кстати из Саратова ну и что крутая больница)))Там ни кто не кусается можно и по квоте там сделать)))Интересно там у вас в Питере тоже можно по квоте?)))
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:33   #1211
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olga 2, посмотрела твои фото, не поняла, ты еще в аппаратах ходишь, да?

Def4onka, муж говорит, что такую операцию вроде бы можно в Питере сделать по квоте. Но точно я не знаю... Я вообще стесняюсь с ним на такие темы говорить. Хотя могла бы воспользоваться его связями. Но мне так стыдно, мне кажется все будут пальцем тыкать и смеяться, что вот мол какие кривульки у нее, поглядите
Девчонки, а как вы с работой решили вопрос? Если в аппаратах ходить нужно не менее 2 месяцев, как быть с работой? Заранее увольняться что ли..?
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:45   #1212
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Kitaezik, больничный можно оформить:)
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:47   #1213
Ольга 2
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ольга 2
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 7(35)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ольга 2 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да, я еще в аппаратах - 3мес 8 дн. Не знаю, как у тебя получится, но настраивайся на больший срок. В два месяца редко кто укладывается. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а так дают больничный. Многие девочки в аппаратах ходят на работу, но месяц, полтора точно придется дома сидеть. Может все у тебя сложится, и муж благословит на Курган. Я бы сейчас поехала только туда.(((
Ольга 2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:56   #1214
Kitaezik
Новичок
 
Аватар для Kitaezik
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kitaezik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ольга 2, значит, ты все-таки советуешь в Курган ехать, да? А сколько там стоит сейчас все это удовольствие? Ох, не отпустят меня туда :( Что же в Питере нет специалистов таких что ли? Мне в СПИКе дали цену 200 тыс. Знаю, что в Кургане должно быть в 2 раза дешевле. Хочу еще узнать сколько во Вредена это стоит.
Kitaezik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:59   #1215
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Kitaezik, В Кургане это не дешевле....
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot