Работа при временной нетрудоспособности (аппаратный период) - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Семья, дом, работа

Семья, дом, работа В этом разделе обсуждаются темы, посвященные семье, детям, уюту в доме, работе, - вопросам, волнующим нас в повседневной жизни, например: зверье мое, бытовушки, дети, ремонт, свадебная тема, комнатные растения, кулинарные рецепты и др.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.01.2018, 18:43   #76
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, ещё такой вопрос:
А вот как в свою квартиру подняться после 5 дней прибывания в клинике Багирова?
Когда я делала первый раз операцию - меня отпустили домой только после фиксации и у меня был 1 этаж, да и была всего-лишь коррекция.
А теперь у меня 5 этаж без лифта(((((
Я так понимаю это не реально(((

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Rysya


В больничном листе обычно указывается код 01 (заболевание), но не травма (это уже 02)

Вы мне подняли настроение. Это же даже про вторую ногу врать не придется!
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 18:51   #77
Rysya
Пользователь
 
Аватар для Rysya
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 46
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Rysya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В городе разве нет служб перевозок для людей с ограниченными возможностями?
Да и любому таксисту можно доплатить за помощь.
Либо попросить знакомых, родственников и т.д.
Rysya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 19:01   #78
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Подняться самой на 5 этаж будет нереально, меня даже в 2 мес после оп ещё на руках сносили и поднимали.
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 19:07   #79
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Rysya
В городе разве нет служб перевозок для людей с ограниченными возможностями?
Да и любому таксисту можно доплатить за помощь.
Либо попросить знакомых, родственников и т.д.

Про службы не подумала.
Есть муж и брат.
Надеюсь они смогут меня затащить.
Просто боюсь, что после выписки не смогу даже стоять на ногах нормально.

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от delphy
Подняться самой на 5 этаж будет нереально, меня даже в 2 мес после оп ещё на руках сносили и поднимали.

Вот мне тоже кажется, что это будет просто цирк. Нужно с клиники уезжать рано утром, чтобы соседей не веселить (ну это так, мои мысли вслух). У меня одна соседка такая дотошная.
На руках боюсь, вдруг уронят)
Может есть какая переноска? Ну по типу трона, чтобы несли с двух сторон.
Вот почему в панельных домах ничего не предусмотрено для инвалидов?
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 21:20   #80
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
ФабФаб, можно сказать, что после травмы ортопедические проблемы, которые лечить нужно оперативно.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 21:21   #81
zvezda 6
Постоянный посетитель
 
Аватар для zvezda 6
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
zvezda 6 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В клинике больничный выпишут на 2 недели (даже чуть меньше-12 дней), потом нужно открыть по месту жительства. Мне вызвали сначала терапевта на дом она продлила на 10 дней и отбоярили в травмпункт к травматологу (так как в нашей поликлинике нет отдельно травматолога, а хирург открестился, переломы это не к нему). В травматологии вообще изуверы, потребовали явиться к ним. На тот момент это было тяжеловато, но я уже мысленно созрела на поход в травмпункт, но моя мамуля сначала поругалась с глав врачом, потом они договорились о платной услуге и этот мегатравматолог приехал к нам домой за 3700руб. Я как узнала обалдела, но уже было поздно что то менять. Потом мама просто ездила туда продлять больничный, главврач был сама любезность. Но в конце января все же придется к ним приехать на снимки, благо я уже могу это сделать. Вот такой вот больничный. Надеюсь, что Москва ближе к цивилизации и там проблем меньше)))
zvezda 6 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2018, 22:36   #82
Sweet
Новичок
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 29
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Sweet на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А давайте я расскажу про Москву и цивилизацию...Через 14 дней после операции я с моим МЧ и костылями поехала в травматологию по месту жительства,тк цитирую справочную поликлиники "1.у кого будете наблюдаться,тот вам и будет вам продлять больничный 2. травматологи ездят на вызовы только при переломе позвоночника или бедра,во всех остальных случаях нужно являться лично" Тк грозила возможность снижения размера больничного по причине неявки,пришлось идти как есть. Возможно это только мне так не повезло с поликлиникой,но впечатления остались незабываемые,особенно в очереди,где и сесть толком не можешь и стоять на сломанных ногах тяжело
Sweet вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 01:05   #83
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от zvezda 6
В клинике больничный выпишут на 2 недели (даже чуть меньше-12 дней), потом нужно открыть по месту жительства. Мне вызвали сначала терапевта на дом она продлила на 10 дней и отбоярили в травмпункт к травматологу (так как в нашей поликлинике нет отдельно травматолога, а хирург открестился, переломы это не к нему). В травматологии вообще изуверы, потребовали явиться к ним. На тот момент это было тяжеловато, но я уже мысленно созрела на поход в травмпункт, но моя мамуля сначала поругалась с глав врачом, потом они договорились о платной услуге и этот мегатравматолог приехал к нам домой за 3700руб. Я как узнала обалдела, но уже было поздно что то менять. Потом мама просто ездила туда продлять больничный, главврач был сама любезность. Но в конце января все же придется к ним приехать на снимки, благо я уже могу это сделать. Вот такой вот больничный. Надеюсь, что Москва ближе к цивилизации и там проблем меньше)))

Мне кажется везде те же самые проблемы.
Это же ужас, что человек на сломанных ногах должен сам появиться в поликлинику. Хоть ползи, но должен появится сам(((
Как это вообще возможно???? Они сами то пробовали в таком состоянии ходить??
Нужно будет спросить, есть ли у нас травматолог.

---------- Post added at 01:02 ---------- Previous post was at 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sweet
А давайте я расскажу про Москву и цивилизацию...Через 14 дней после операции я с моим МЧ и костылями поехала в травматологию по месту жительства,тк цитирую справочную поликлиники "1.у кого будете наблюдаться,тот вам и будет вам продлять больничный 2. травматологи ездят на вызовы только при переломе позвоночника или бедра,во всех остальных случаях нужно являться лично" Тк грозила возможность снижения размера больничного по причине неявки,пришлось идти как есть. Возможно это только мне так не повезло с поликлиникой,но впечатления остались незабываемые,особенно в очереди,где и сесть толком не можешь и стоять на сломанных ногах тяжело

Скажите, как ваш мужчина реагирует на аппараты? Помогает ли справляться с трудностями аппаратной жизни?
Честно говоря я пока незнаю как мой муж будет реагировать на железяки на ногах и мою беспомощность.
Когда я делала операцию первый раз - у меня был поклонник. Так вот ему были неприятны мои железные доспехи. В результате его взгляд потух. Для него я была просто хорошая партия, хотя была с его стороны изначально влюбленность. Так вот то ли его доспехи смущали, то ли моя безбашенность. Кстати, уточню, аппараты я носила всего-лишь 76 дней.
С удлинением у меня так не получится.

---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 01:02 ----------

Вот думаю, что не буду своего мужа травмировать, буду прятать аппараты под чехлами. Он натура впечатлительная)))
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 14:49   #84
Tata22
Постоянный посетитель
 
Аватар для Tata22
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в блоге: 1
Tata22 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
ФабФаб, какая разница? Если человек любит- он будет рядом не смотря ни на что..
Tata22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 20:55   #85
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tata22
ФабФаб, какая разница? Если человек любит- он будет рядом не смотря ни на что..

Совершенно с вами согласна.
Но прежний опыт вселил небольшой страх.
Да и потом - психология мужчины сильно отличается от женской.
Женщины они склонны к сочувствию, состраданию, переживанию, у нас же развит материнский инстинкт.
У мужчин все иначе.
Ну вот представьте, тут вы бегали все такие накрашенные, ухоженные, в красивой одежде, духами за км пахнет, да ещё и готовили своему мужчине, обстирывали,уделяли внимание, в кровати конь-огонь. А тут, несчастное от боли лицо, вся нервная, раздражённая, с температурой, совершенно не самостоятельная, да и секс в миссионерской позе, ещё и на ногах не пойми что. По сути дела на мужчину сваливается все: дом, готовка, уборка.
Я помню мой брат меня увидел после больницы в аппаратах - лицо его конечно было очень удивлённым. Он мне так аккуратно:" ты на терминатора похожа, прям аж жутко")))))
Вообщем это мои мысли вслух
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 20:58   #86
Sweet
Новичок
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 29
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Sweet на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ФабФаб, на самом деле аппаратный период это хорошая проверка отношений на прочность. Я обсудила со своим МЧ эту операцию где-то за год,показала аппараты,поужасался конечно,не обошлось без уверений,что у меня все отлично с ногами,в итоге сказал "Если я буду против разве что-то изменится?Ты же уже все решила" В итоге в первый же день отобрал у меня ключ и крутил только сам,подозреваю боялся что я накручу чего-то не туда и потом буду переделывать)) Возил в поликлинику,поддерживал морально,все домашние дела были на нем. Без него я бы не решилась на эту авантюру
Sweet вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 21:03   #87
ФабФаб
Пользователь
 
Аватар для ФабФаб
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
ФабФаб на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Sweet
ФабФаб, на самом деле аппаратный период это хорошая проверка отношений на прочность. Я обсудила со своим МЧ эту операцию где-то за год,показала аппараты,поужасался конечно,не обошлось без уверений,что у меня все отлично с ногами,в итоге сказал "Если я буду против разве что-то изменится?Ты же уже все решила" В итоге в первый же день отобрал у меня ключ и крутил только сам,подозреваю боялся что я накручу чего-то не туда и потом буду переделывать)) Возил в поликлинику,поддерживал морально,все домашние дела были на нем. Без него я бы не решилась на эту авантюру

Это очень здорово!
Я тоже рассказываю своему мужу,что я собираюсь сделать.
Вообщем дурные мысли нужно выбросить из головы , только позитиффчик оставить)))
ФабФаб вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 23:29   #88
Tata22
Постоянный посетитель
 
Аватар для Tata22
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в блоге: 1
Tata22 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
ФабФаб, психология мужчины иная, согласна. Но и мужчины бывают разные.. Да и мы, девушки, тоже друг от друга отличаемся нехило. Я 4ый месяц в аппаратах: ни одной истерики, никаких раздражений, как Вы описываете выше. Всегда на позитиве, мы смеемся, дурачимся, дома всегда радостно. Так что тут как себя настроишь. Готовим вместе, он мне помогает, я ему. Уборка любимому- тоже не составляет труда. Моему мужчине доставляет удовольствие заботиться обо мне. Это хорошая проверка ваших взаимоотношений. Да нам и осталось не так много, большая часть пути уже позади. Так что не судите так строго) Всё в Ваших руках) Вы же женщина, Вам многое подвластно
Tata22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 14:51   #89
AflameRyaen
Новичок
 
Аватар для AflameRyaen
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AflameRyaen на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я тоже не знала как себя занять после операции(
AflameRyaen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot