Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 66 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.05.2012, 13:26   #976
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Natik, я вышла на работу в аппаратах без костылей через месяц после фиксации, более того я их маскировала и никто ни о чем не знал и не догадался, сказала всем что просто нога сломана в гипсе:cool: Правда набор манипуляций с ногами у меня был минимальный.
А надолго бросить работу, взять больничный или отпуск без содержания я не могла, уволиться тоже... без вариантов.
Так что всё может быть, настрой тут тоже очень важен и наличие стимула.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 14:07   #977
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Леонида, спасибо за обнадеживающую информацию....у меня аналогичная ситуация: ни уволиться ни больничный на большой срок я себе позволить не могу..

А кто что говорил на работе по поводу своего долгого отсутствия? И что было написано в больничном? Не хочу, чтобы кто-то догадывался о проделанной операции
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 19:28   #978
Людмилка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 102
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Людмилка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я сказала, что мне требуется ортопедическая операция, которая потребует длительного реабилитационного периодаА в больничном просто шифры/коды.там не расписано, что именно было
Людмилка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 19:37   #979
Sholpan
Пользователь
 
Аватар для Sholpan
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ O, счастливчик 
Доп. информация
Natik, у меня оп была 21го декабря, 30го января вышла на работу. несколько дней с костылями, а потом уже без опоры начала ходить. как и Леонида маскировала аппараты. ходила в длинной юбке, сейчас в магазинах куча всяких, модных.
Sholpan вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 19:52   #980
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Вопрос одежда зимой

Sholpan, в АлмаАты можно и зимой походить в длинной юбке....а в Москве зимой только в брюках широких, если с аппаратами...
блин...а колготки же на аппараты не оденешь...
девчонки, у кого аппаратный период пришелся на холодную зиму, что вы одевали на улицу на ноги, чтобы не замерзли ноги? сапоги же не одеть, и колготки тоже...
поделитесь советами
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 20:25   #981
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я натягивала колготки, купила ооочень плотные и самый большой размер! Обстригла их чуть ниже колена. Надевались легко, через тонкие чехлы, чтобы не порвать. А на сам аппарат мне сшили теплые чехлы, зимний вариант, непродуваемые! Вот так и ходила, теплые колготки до начала аппарата у колена, а сверху чехлы, носки. Тепло было. Просто мои аппараты никакими брюками не спрячешь - они будут пропечатываться, а под плотными чехлами черного цвета не видно было что там...типа так теперь модно ходить :D
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 20:37   #982
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Крошка, а на ноги что? зимние кроссовки?
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 20:44   #983
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня зимой были угги, а весной ботинки замшевые без каблука в стразиках, с черными плотными чехлами нормуль смотрелось
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 20:57   #984
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Natik, я теплые колготы надевала прям на аппараты, купила большой размер и вперед!!!все прекрасно натягивалось. когда сильно холодно было, на сами аппараты тонкие чехлы, потом колготки, а сверху утепленные чехлы. На ноги Угги, которые на пуговичке. они хорошо подворачиваются и теплышко в них.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 21:19   #985
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Вопрос

ага) ясненько
а брюки теплые спортивные натянутся на аппараты?
Кстати смотрю аппараты у всех разные...это от чего зависит? от клиники от методики?
и еще вопрос, девочки, костыли и ходунки надо покупать, или в клинике выдают?
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 22:05   #986
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Natik, я сказала, что поехала делать операцию, что болят колени.
А в больничном написано "Заболевание".
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 05:45   #987
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Natik, колкотки без проблем натягиваются на аппараты, посмотри в моем дневнике, я писала об этом и фотка там есть в колготках:)) только покупать придется на пару размеров больше колготки. Еще исходя из того, какие кольца у тебя будут по размеру. У меня были колеса и то натягивала быстро и без проблем. По чехлу, так вообще быстро натягиваются. Ты за эти нюансы не переживай.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 20:41   #988
Окси
Новичок
 
Аватар для Окси
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Окси на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос

привет всем! давно читаю форум и вот решила написать сама, посоветоваться с теми, кто уже прошел операцию. на 19 июня у меня назначена госпитализация в курган по квоте. естественно, переживаю. особенно из-за детей, у меня их двое: 4г и 2г. в аппаратах планирую ехать домой, вот и переживаю, смогу ли я уделять им достаточное внимание в аппаратах. те кто прошел через это, скажите: мама в аппаратах и дети - это совместимо? еще, конечно, гложит чувство вины, что я их оставляю без мамы на долгое время. тот, кто прошел через это, подскажите что-нибудь.
и еще, слышала, что с собой берут ортопедическую обувь, это обязательно?
Окси вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 21:16   #989
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Окси, вот ссылка прочти там многие описывают с кем и как детки можно там это обсудить http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?p=108892, а тапки лучше иметь в них стопа отдыхает и нет такой нагрузки на голеностоп .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:55   #990
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Окси, да, обувь обязательна. Девочки, которые не купили заранее, мучались с заказами обуви в Кургане. У меня мальчику 4.6 было, когда я уехала. Сейчас дома на фиксации. Делаю все по дому, кроме уборки, могу только пыль вытереть.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot