А кому как детки помогали во время фиксации? - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 29.07.2009, 17:00   #1
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А кому как детки помогали во время фиксации?

у меня сын (ему 6 лет) утром вставал, шел на кухню, ставил сковородку на плиту и жарил блинчики (готовые конечно. замороженные) и чаю мне нальет и посуду в машинку запихнет.. он здорово мне помогал особенно первое время.. и главное- с удовольствием, с осознанием собственной пользы))
единственное- не хотел меня фоткать- ну никак его не уговорить. надоедало ему (просила часто)))
вообще-заметила- с моей операцией он как то повзрослел, ответственней стал, что ли..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:20   #2
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Моему сыну не было еще и пяти, когда я оперировалась, он делал то же самое))) Только блинчики не жарил (я их не люблю:)), а чай, мытье посуды, кормление (и уборка лотка) кошек, мытье полов и стирка в машинке - с удовольствием. Конечно, муж все потом подправлял, если что не так))). В моем случае фотографировать просить не надо было - сам упрашивал в двадцать пятый раз попозировать))) И неважно, что меня там была половинка наперекосяк, может, у него свое видение юного художника:D С тех пор регулярно фотографирует все подряд дома - кошек, цветы, окна (кстати, все так интересно выглядит с высоты маленького ребенка). Подает теперь мне руку, когда даже через маленькую лужу надо перейти - поддерживает типа)))
Они уже мужчины - наши мальчишки, Лиза. Наверное, понимают собственную силу и ответственность за нас - хрупких и нежных:o Смотрю я на своего ребеночка и думаю, что кому-то ж повезет с ним:)
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:27   #3
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А моей козявочке было только год и месяц, моя мама ее на дачу забрала почти на два месяца, я ее вообще не видела...а когда ее недавно привезли, она так испугалась этих железяк, что первое время ко мне боялась подходить))) а сейчас уже все как обычно, подходит и не за руку берет меня, а за аппарат)))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:52   #4
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Насчет хватания за аппараты))) Однажды я ждала в садике пока мой детеныш поест (забирала вечером домой), так один ребенок пробежал мимо, слегка задел аппарат под брюками, остановился и, недолго думая, решительно схватил за верхнюю часть и давай пытаться расшатать))) Еле отодрали испытателя))) Ощущений не было никаких, просто стремно как-то.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:55   #5
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а мой соседям с гордостью объяснял, что это вот аппараты Илизарова и что у мамы в кость болты вкручены (часто просил рентгены ему показать). насчет причин- просто решил для себя, что у мамы ножки болели и пришлось сделать операцию. СМС мне присылает часто:мама, ну как твои ношки?болят?....он сейчас у бабушки..
Юль, твоей малышке так мало лет, ей наверное даже удобно ходить, держась за аппарат.. на ручки просится?
Сахночка, конечно они маленькие мужчины)) я тоже думаю, что невестке моей повезет, а вот какой буду свекровью- не знаю теперь. раньше думала, что терпимой, теперь не так в этом уверена. ведь мой сынок для меня самый самый))))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:04   #6
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Смски... Такой внимательный, умничка!
Лизааа, это мои мысли насчет роли свекрови!
Мой деликатничал и не очень-то рассказывал о том, что мама киборг))) Мне пришлось наврать, что уехала в Киев в гости и там на люк наступила (никак не могла его отучить по крышкам люков ходить), зато теперь - ни в коем случае))) И следит, чтобы никто не наступал.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:13   #7
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вот- нет худа без добра)) а я все время сварившимся сантехником пугала..
а прикол с железками: сын говорит- отвернись- я отвернулась, а когда мне позволили повернуться. все магнитики с холодильника были на моих аппаратах..так прикольно, ходить только тяжело.. надо было зафоткать)))))сообразил же))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:21   #8
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, девчонки...хорошие у вас мальчишки, я тоже обязательно хочу еще и мальика))
А чтоб быть терпимой свекровью всегда вспоминайте свою, в случае если она не подарок, вы же не хотите быть на нее похожей))))
Лиза, моей сейчас год и три, ходит уже очень хорошо, бегает так, что я за ней не успеваю)))) а на ручки часто просится, но я ее к папе отправляю, пока не осилю)));)
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 03:42   #9
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Моя доченька когда я была в аппаратах то же заболела, причем очень серьезно , у нее была высокая температура. Так вот когда накручу и ноги болеть начинали она даже с температурой подходила ко мне дула, по детски, на ноги и спрашивала " Не боно?" А ей было всего два года. Маленькая, а уже столько сочувствия и понимания.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:40   #10
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
и я о том же.. они взрослеют быстрее..когда "беда" в доме
может это и хорошо)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.12.2016, 19:25   #11
Виталий
Администратор
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 509
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в блоге: 2
Виталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспоримаВиталий репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
Moderator

Эта тема была перенесена из раздела Дети.

Перенес: Виталий
Виталий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot