Отношение родственников и друзей к операции - Страница 64 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.01.2012, 23:51   #946
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Я мужа довела-достала-согласился, поддерживает) Вроде мама тоже отнеслась норм поначалу, оказывается просто не верила, что я решусь на это. А теперь, когда вопрос стоит в сборе документов, а врач знакомый у нее имеется, чтобы накатать диагноз, отказывается((Мол я не перенесу боли, бготни с бумажками, да и вообще там можно инвалидом остаться( Начинаются истерики, что я ненормальная, с отклонениями в области психики Хотя ее помощь значительно облегчила бы процесс. Говорит типа ты уже замужем, все дела, зачем ноги, а мне 24 всего)))хочется и юбки, и шорты, и за спиной не слышать какая я кривоногая, и в чулочках перед мужем пощеголять, и на пляже не ходить, звернутой в парео,как мумия А на работе я собираюсь наврать что нибудь типа упала или в аварию попала, кому какое дело)

Последний раз редактировалось alev_ay; 12.01.2012 в 23:53..
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:40   #947
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Пусть может посмотрит результаты на сайте , или почитает что нибудь у нас .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:07   #948
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
мои родители меня очень поддерживают. Я безмерно им благодарна за это!! ведь очень важна поддержка самых бликих тебе людей!! кто если не они..
у меня все началось с того, что года 4 я только выпытывала всю инфу у АБ, переписывалась, уточняла, читала дневник Golden-kid, еще дневники Маськи, Ланы, Евгеники, Точка отсчета и многих др.И просто мечтала, тупо никому не говоря о своей мечте)) Девушка я отчаянная, даже с кривульками ходила с такой гордо поднятой головой, что у всех даже мыслей не было, что есть что-то в моей внешности, что не устраивает меня..помню когда к нам на работу пришла девушка новенькая, она в последствии стала моей подругой, как-то она призналась, что когда увидела меня, подумала, ну уж у этой девушки явно нет никаких комплексов)) ан нет! был жуткий комплекс! но я очень надеялась, что медицина "придумает" более щадящие методы, чем медиал, остео и ротация (кстати, отмену ротации во время круток и проведение ее во время самой оп, я все-таки дождалась) и просто надеялась, что я стану старше и мне уже будет все-равно=))) но мечты берут свое! и как-то раз и спросила маму, как она смотрит на такое решение проблем..она была в недоумении и даже ничего не ответила..
Все это длилось еще два года, я выносила мозг самой себе и конечно же мама видела мои расстройства..и когда наступил все-таки этот момент, когда я поставила ее перед фактом, что мол ВСЕ! лечу! она знает какая я упрямая) если поставлю перед собою цель, то обязательно добъюсь!!! В ее положении оставалось лишь благословить меня!) Папу мы готовили долго помню его расстроенным когда видел меня после оп, и когда я ночами стонала от боли, видно слышал и спать не мог.. трудно все это вспоминать..так что говорить предкам нужно, и присутствие их во время ношения апп тоже желательно бы...но у кого муж есть - это жесткая проверка его терпения..
хотя конечно у всех бывают разные послеоперационные состояния, у кого легко, у кого-то очень сложно протекает процесс..
каждой из вас будет намного легче перенести любые трудности, если рядом есть - мама...

Последний раз редактировалось sunrise; 13.01.2012 в 13:16..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:16   #949
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, какая ты была молодец!!! меня этот комплекс довел. я не могла ходить с высоко поднятой головой.дошло до того что одевалась,красилась и думала : ну зачем это все?! все равно я маленького роста и с кривыми ногами.красься не красься толку нет.
а поддержка мамы ооочень важна в этом деле. как же я благодарна своей мамочке. помню я как то перевязку дома решила сделать. мама помогла мне (ну там простерелизовать инструменты), а потом когда я уже начала,она говорит :ой не могу мне дурно станет.не могу на это смотреть и вышла. я грю : конечно,выйди.не смотри. а потом она вернулась и говорит : мол что это на меня нашло? это же моя дочка и ее ноги.что в этом такого. и вообщем помогала мне весь процесс перевязка. вот такая у меня замечательная мама.
если нет мамы,то нужен супер понимающий и заботливый муж.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:26   #950
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо, Angie..
да, присутствие мамы очень важно..
или как ты говоришь нужен супер-заботливый и понимающий муж, который бы вынес все твои слезы и терпел бы всю тебя такую..на срыве...
у меня мама тоже не могла смотреть на мои ноги)) ей дурно становилось..особенно когда увидит все эти спицы вонзенные в ноги, все)) а мне и смешно и больно и перевязывать надо..многому учишься после оп..и многое замечаешь в близких..становишься более внимательной к ним..сближаешься:-)
да и вообще, вся жизнь переворачивается твоя...

Последний раз редактировалось sunrise; 13.01.2012 в 13:36..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:39   #951
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
О, Энжи, такая же история) не хочется ни краситься, ни одеваться, одежду не покупаю уже с осени, нет настроения Везде мини, джинсы в обтяжочку-одно расстройство(
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 01:09   #952
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я себе уже сто лет ничего не покупала, чтобы для души. Покупка одежды исключительно по необходимости и с такими мучениями при выборе, что просто настроение портиться задолго до поездки в магазин.

Я пока не знаю, что сказать родне. В курсе истинной причины моего скорого отъезда только мама (вроде бы папа, хотя мама обещала молчать, но похоже это обещание я с неё взяла поздно) и муж , остальные нет.
В принципе на основную часть родственников можно забить, потому как все слишком заняты своими делами и проблемами. Тем более все привыкли, что я постоянно в разъездах. Мучает то, что я с сестрой близка, но не могу ей рассказать, потому что она в свою очередь очень близка со своим мужем (редкий козёл ) и даже если её просить всё держать в секрете, ему-то она точно расскажет (был опыт), а тому только дай повод по мусолить новую тему и рано или поздно благодаря ему вся родня будет в курсе А я этого не хочу!!! Замучают ахами - охами.
Теперь вот мучаюсь, как поступить с сестрой, .

Последний раз редактировалось Son; 16.01.2012 в 03:24..
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 11:19   #953
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, если так велик риск разглашения твоей тайны-молчи,раз ты это тщательно скрываешь..да сестра-близкий и родной человек,но если уж хранить молчание то до конца,у меня тоже есть несколько близких подруг,от желания рассказать которым меня аж распирало, и даже вину какую то чувствовала,сейчас я очень рада что сдержалась,поскольку вижу искреннее восхищение подруг,когда они смотрят на меня в платье и говорят,что я дурочка,тк раньше их не носилав общем как будто ровные ножки всегда были со мной
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 11:21   #954
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
мое мнение - не говорить, так как 100% узнает вся остальная семья.
А это не к чему хорошему не приведет. вам нужна будет поддержка а не обсуждение ваших ног и мозгов всеми многочисленными родственникамиИ вы это знаете.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 16:18   #955
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Son
Теперь вот мучаюсь, как поступить с сестрой

просто не говори ей истиную причину. Соври правдоподобно. Если ее муж кому и торепанется, так ничего такого, ну колени и колени...У нас же тут у всех "колени".
У меня эта байка прокатывает на ура.

Последний раз редактировалось KSU-Is; 16.01.2012 в 16:19..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 20:04   #956
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Надя, sunrise, KSU-Is, silver,belochka! Спасибо за советы.
Мой косяк в том, что ещё год назад я ей (сестре) как-то заикнулась про то, что есть такой метод коррекции ног и я, мол, хотела бы исправить. Она покрутила у виска и больше я с ней эту тему не обсуждаю. Я не думаю, что она забыла этот разговор и если сейчас я начну ей плести байку про колени, то она всё поймет. С вытекающими последствиями.
silver, напишите, почему вы жалеете об операции? Здесь такие посты вызывают бурю волнений. Сказали "А" - говорите и "Б" уж пожалуйста .
Понятно, что у вас сейчас депрессия, но всё же, раскройтесь - вам может легче будет.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 14:12   #957
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я счастлива! Наконец-то мне удалось заручиться поддержкой близких людей - мамы и молодого человека. Маме о своем решении я сказала еще год назад, она была, мягко говоря, в шоке. Естественно последовали разговоры, которые наверно слышали все на этом форуме от родных людей: у тебя нормальные ноги, это в голове проблемы. Сума сошла ноги ломать, потом, как жить будешь, ноги будут болеть…ну и т.д. в том же ключе. Я пыталась объяснить, что с головой у меня порядок, а то, что ноги у меня кривые это я всегда знала, а не то, что в один прекрасный момент меня это осенило. Но как то раньше меня это мало беспокоила, носила только брюки, джинсы, естественно КЛЕШ… Переклинило меня окончательно примерно года полтора назад, задала в поисковике – кривые ноги…и наткнулась на наш замечательный сайт…И после этого жизнь изменилась, я поняла что данную проблему возможно решить…
Дальше естественно слезы, объяснения насколько мне это необходимо, что я не хочу всю жизнь жить с этим комплексом. И если не сделаю сейчас, то потом всю жизнь буду об этом жалеть…
После всех этих разговоров нервная система моей мамы была на пределе, я даже в какой-то момент пожалела, что обо всем ей рассказала... Естественно, что она же моя мама, и переживает за меня… Не каждый день родители слышат от своих детей что они по собственной воле хотят сломать себе ноги…
Дабы поберечь здоровье и нервы мамы, я решила не обсуждать с ней данную тему. А потихоньку дальше изучала информацию, созванивалась с врачами, расспрашивала информацию у девочек с форума… продумывала как достать деньги на операцию. В это время моя мама подумала, что я уже остыла, и данная идея ушла у меня из головы… Она привыкла, что у меня постоянно возникают какие либо идеи, которые я хочу осуществить здесь и сейчас, но потом я чаще всего перегораю… и не осуществляю их в реальности…
Через кое-то время я опять напомнила о себе, так как собралась брать кредит. Так как копить я не умею, да и сколько время у меня на это уйдет. Так как зарплата у меня черная, то с кредитом возникали проблемы, нужен был поручитель. После того как мама выступила у меня поручителем – я получила негласное согласие на операцию =) В общей сложности на обработку мамы у меня ушло около года…
Что то я слишком ушла в подробности =) Молодому человеку я сказала за полтора месяца до моей будущей операции …это вообще отдельная тема… Не знала с чего начать, так перепсиховала, что у меня начался какой то нервный смех…улыбки… =))) Дальше были крики, ультиматумы, он говорил, что не считает мои ноги кривыми, что у меня с головой не все в порядке …Короче вечерок не задался… Кричал, что если я поеду, то расстанемся… Но после чего понял, что его слова не произвели на меня впечатления, и что все уже давно решено…сдался…
Мама естественно тоже переживает, но во всем мне помогает, советует… Я специально перевезла ей компьютер и установила на него скайп, чтобы во время моего отъезда она могла общаться со мной и видеть меня=) На самом деле когда близкие обо всем знают, намного легче, помню, что в течении долгого времени держала все в себе, это очень трудно…когда не с кем поделиться…
Сейчас два самых дорогих мне человека поддерживают меня, за что я бесконечно благодарна им! Все удачи, исполнения самых заветных желаний!
Теперь занимаюсь анализами, вещами, билетами, собираю мысли в кучу… и скоро в Курган за мечтой …осталось совсем чуть чуть …
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 17:34   #958
Marys4a
Пользователь
 
Аватар для Marys4a
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marys4a на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
xatka, здорово, что у тебя получилось уговорить мужа и маму. Желаю тебе понимания с их стороны и в послеоперационный период.
Я живу с мужем, сыночком и моим папой. Использовала те же аргументы, что хорошо известны здесь на форуме. Первым сдался папа, но уговаривал подождать до лета (наверное, надеялся, что передумаю). Муж держался дольше, уверял, что у меня нормальные ноги, но через неделю и он дал добро. Мне кажется, что решающее влияние на него оказали фотографии ног девочек до и после оп. Да еще я дома стала ходить в одежде, которая подчеркивала "нормальную" форму моих ног. Раньше то маскировалась.
Marys4a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:02   #959
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Marys4a, Спасибо огромное! будем надеяться что понимание будет и дальнейшем я еще только в самом начале своего пути...
По поводу фотографий полностью согласна ... что это решающий фактор....одно дело когда тебе просто рассказывают, то трудно представить все в реальности..А совсем другое, когда наглядно все видишь...
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:15   #960
Tweety
Новичок
 
Аватар для Tweety
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tweety на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
xatka, поздравляю! это самое классное когда близкие поддерживают!!!
Tweety вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot