Бытовые проблемы после операции - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.03.2013, 10:44   #226
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Veronichk@, я наливала теплую воду в небольшой тазик, брала мыло и губку для мытья посуды - такую, с одной стороны поролон, с другой - абразивная плотная мочалка. Аккуратно наносила чуть влажной губкой мыло на голень, немного ждала, затем легонько проходилась "наждачной стороной" губки и смывала, промакивая чистой отжатой мягкой стороной той же губки. И так столько раз, сколько нужно, чтобы вся лишняя шелушащаяся кожа была ликвидирована. Вытирала маленьким полотенцем, смазывала простеньким кремом. Т.к. аппараты позволяли, отмачивала стопы в водичке с солью - тоже замечательно легко все чистилось.
Ну и свежие бинтики (перевязка) потом обязательно.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 12:27   #227
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
спасибо, попробую, а то меня напугали что ни в коем случае... еще бы волосы побрить как-нибудь!
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 12:34   #228
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Veronichk@, правильно напугали - в ранки ничего не должно попасть.
С бритьем никаких сложностей, кроме того, чтобы волосы не попадали в область введения спиц. Я брила насухо - больно, неприятно, но после обработки антисептиком кожи свежепобритой голени все было хорошо. Брить только чистые ноги, разумеется.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 12:39   #229
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Veronichk@, напугали правильно имхо, потому что очень опасно если в ранки попадет грязная вода и мыло, а то есть "некоторые"кто в душе в аппаратах моются, а потом воспаления. Поэтому всенадо очень! аккуратно. Лично я брею ноги,только,конечно под шариками нет, а пространство,которое свободно от ранок и сзади-брею, кстати, очень поднимает жизненный тонус эта процедура, точнее состояние после нее:cool:
Сахна, какой хороший метод,а я бинтиками со спиртом маюсьнадо попробовать
ДА, прочитала сообщение Сахны и вспомнила,правда, брить только сухую кожу! Очень тяжело с влажной кожи убрать волоски
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 13:17   #230
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, замечательный метод!!!!! Сегодня же испробую!!! А то надоело спиртовыми салфетками оттираться ... Кстати ими что трись, что не трись, все равно куча отмертвевшей кожи на ногах остается!
cranberies, камень в мой огород на счет душа и воспаления)))) мне впечатлений на всю жизнь хватило, слава богу не пришлось вместо снятого штыря что то новое проводить, а так бы своей помывкой в душе заработала бы себе две новые дырки в ноге!!!
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 14:11   #231
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Девочки, пользуйтесь пожалуйста:). Я думала, все смеяться будут с губки для мытья посуды:) Но правда - удобно! Только не берите сильно большую - она должна удобно лежать в ладони, легко отжиматься и пролазить под железяками.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 14:15   #232
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Serafima, агаи мартикабез обид только, просто для предупреждения остальных
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 14:37   #233
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, че смеяться то, главное что удобно и ноги чистые потом!!!! Сама бы я недотумкала!!!
cranberies, да че обижаться то...на правду не обижаются)))
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 21:45   #234
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Голени я мою каждый раз как моюсь под душем с мусорными пакетами (по 2 огромных пакета с огромным количеством скотча, чтобы накрепко). Перед душем я мою голени одноразовыми полотенцами с гелем для душа и водой( в Ашане продаются, да и в других супермаркетах - они в рулоне белые - называются вроде салфетки универсальные для уборки). Под душем не так часто моюсь, в основном когда надо в больницу ехать или перед каким-то событием, а так я моюсь стоя на ходунках, этими полотенцами с водой и гелем для душа, очень удобно!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 01:25   #235
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, все таки гель сильно пенится и хуже смывается, чем обычное мыло. имхо
САхана, спасибо огромное за совет)))) наконец-то я помыла ноги нормально:cool: честно говоря, когда прочитала твой метод-какая -то ассоциация возникла с посудной губкой непрятная, но потом все таки попробовала. ЭТо класс!!! отлично все отшелушивает, мыло не сильно пенится, смывать удобно, я не намочила ни одного бинтика,. Спасибо!!))) Девочки, всем рекомендую
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 10:43   #236
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, жаль, что я так поздно узнала о вашем методе. Весь апп период промучлась шелушением. У мня кожа как плотная пленка стала, никак не могла смягчить и убрать ее, за день по несколько раз влажным полотенцем вытирала


cranberies, Прально говоришь! (Не ходите дети..))))) не купайтесь, девочки, в аппаратах. А то кучу проблем заработаете
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 11:26   #237
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
cranberies, рада, что тебе так подошел мой метод)))
Mart, так раньше никто не спрашивал, вот и не писала. Зато теперь у тебя все ок).

Я почему о тазике написала - весь процесс осуществлялся в комнате, но можно в ванной обойтись и без тазика, но там не так удобно располагаться.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 14:18   #238
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Dasha@, я спокойно на 5 этаж поднимаюсь, лифта нет, несколько раз за день, когда к маме езжу, но спускаюсь я или с тростью , или иногда поднимаю ее и просто одной рукой перила держу, мне не комфортно, тянет спицы нижние, стопу сковывает, поэтому могу делать по 2 шага, я тоже скорее хожу в раскачку , чем хромаю, из-за аппаратов прихожится ходит ноги на ширине плеч иначе стукаются.Жду звонка Фахри, я ему вчера написала, посоветвюсь и поеду или до выпускного сына запасом несколько дней или после, а там как карта ляжет.Просадки не особо боюсь, есть запас, хотя смотря какой просадки...там видно будет, сейчас лопаю скорлупу с лимоном, дочкин кальцийкарбоникум, он гомеопатический, ем рыбий жир и надеюсь на всевышнего.А тебе удачи, пусть у тебя будет все хорошо, больше позитива!
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 14:52   #239
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Залина, спасибо! Я сейчас как раз на позитиве! Выход на работу и предстоящая поездка прям второе дыхание мне открыли. Уже себя нормальным человеком чувствую! И тебе удачи!
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 18:09   #240
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Dasha@, ты уже ходишь на работу?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot