Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Анатомия, физиология и биомеханика>Рекурвация коленного сустава
Nani 01:09 25.03.2011
Ляля у меня так же с суставами в детстве было, ноги ещё ничего, а вот руки могла вообще в противоположную сторону выгибать. А тот ортопед вот о чём говорил:
Это связано с врожденной недостаточности соединительной ткани. При этом обнаруживаются плоскостопие и другие признаки недостаточности соединительной ткани - близорукость, дополнительная хорда в сердце, перегиб желчного пузыря и др.
Ответ
Lola_Baku 01:12 25.03.2011
Jane!, у меня ещё какая рекурвация была.. огого. Устранили с легкостью.
Ответ
Jane! 01:28 25.03.2011
Lola_Baku,а у тебя рекурвация была еще до ОП? Прям от сердца отлегло,что эту бяку можно убрать,ужасно просто,когда ноги как у кузнечика назад гнуться....!
Сообщение от Nani:
Это связано с врожденной недостаточности соединительной ткани. При этом обнаруживаются плоскостопие и другие признаки недостаточности соединительной ткани - близорукость, дополнительная хорда в сердце, перегиб желчного пузыря и др.
Nani,кошмар! А как у тебя сейчас дела,этих ужасных признаков нет, перегибы прошли с детства,или так и остается на всю жизнь?
Ответ
Lola_Baku 01:32 25.03.2011
Jane!, да-да, до ОП было. С боку ноги на букву С были похожи и сверху когда сама смотрела сильно назад уходили. А сейчас ТТТ ровные, ровные))
Ответ
Kate 07:15 12.07.2011
Так у многих гимнасток. У моей мамы так же (у нее КМС). Я тоже всегда так хотела... Красиво. Эх...
Ответ
Angie 09:11 12.07.2011
Kate,
вот и моя мама бывшая гимнастка и у нее рекурвация колена.то есть колено прогнуто назад. и у всех танцоров,а у меня торчит.так некрасиво.я своему врачу грю :"уберите мне это",а он :"давайте уберу,только надо бедро сломать для этого" может со мной что-то не так,но мне нравится когда у девушек колено немного выгибается назад.немного только!
Ответ
Kate 10:05 12.07.2011
Angie, как-то же на гимнастике разработали без перелома бедра... Я ж тоже гимнастка в прошлом, у меня такого нет
Сообщение от Angie:
может со мной что-то не так,но мне нравится когда у девушек колено немного выгибается назад.немного только!
Значит со мной тоже что-то не так
Ответ
Angie 10:09 12.07.2011
Kate,
изначально колено было впуклое у таких людей))) а гимнастика только усилила такую его форму. а у меня торчит.это так некрасиво((((((((((((((ну да ладно))) а еще мне кажется у людей с кривыми ножками,все как-то не так накачивается и прорабатывается.я вот сейчас занимаюсь фитнесом-ты представь многие упр-я делать удобнее.
Ответ
Kate 10:13 12.07.2011
Angie, я потом тоже хвастаться буду
Ответ
Angie 11:33 12.07.2011
Kate,
будешь я не сомневаюсь! На новых ножках будешь делать такие па что самой будет с трудом вериться!
Ответ
Jane! 22:13 04.11.2011
Девочки, а с чем это связано, это появление рекурвации именно в аппаратный период? Для меня это остается загадкой.., что я не так сделала, что у меня после носки аппарата, колено стало назад прогибаться, может из-за неровности самой кости... кстати, у меня действительно сама бедренная кость не ровная в месте перелома, немного под углом срослась, это могло быть причиной..?
Ответ
Сахна 23:33 04.11.2011
Jane!, да. .
Ответ
Jane! 01:02 05.11.2011
оооо, боже, я так и думала, даже по себе замечала, когда первое время, этот угол был больше, колено выгибалось назад сильнее, а со временем кость вытянулась, и прогиб колена слегка уменьшился. Сахна, теперь все ясно.
Ответ
belochka 13:45 24.11.2012
Bопрос к курганским пациенткам. В комментах обсуждали как-то, что понятия проседания как такового в Кургане нет и если что-то и может неприятное произойти, так это переразгиб в колене. А как с этим бороться? И что делать, если переразгиб все-таки случился и картинка визуально как при проседании? Что рекомендуют?
Ответ
Юленька_ 15:40 24.11.2012
belochka, я поняла, что речь идет не о переразгибе в колене, а о рекурвации.
Т.к. аппараты снимают при не полностью сросшейся передней стенке,и соответственно, кости могут пойти друг другу навстречу(ой...даже не знаю как объяснить понятнее). Это потом будет заметно на боковой проекции.
Если образовался по передней стенке кортикальный стол, то такого проседания уже не будет.
Насчет колена не слышала такого.
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up