КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 86 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.12.2012, 11:24   #1276
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
остеогенон , кальций Д3 пропила .повторять не стала .ну и пачками мак да кунжут. я твои рентгены посмотрела вроде хорошие на мой взгляд,когда снятие планируется ?
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 11:32   #1277
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7,мне уже левую хотели снять,но я не далаХочу немного ещё походить.Сниму перед НГ,а вторую к середине января.
Попей ВИТРУМ ОСТЕОМАГ.Очень хорошо помогает срастаться.По две таблетки пей в день и за месяц срастёшься точно,я думаю.Я вот идя на рентгены ,думала что вообще регенерата мало очень будет,т.к. я очень плохо ем(нет аппетита совсем) и думала что не раньше 6 месяцев сниму,но я последний месяц пила Витрум и скорлупу перепелиных яиц молола с лимонным соком пила ( но недолго).
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 11:36   #1278
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***, я когда делала на 70м дне думала его вообще не будет т.к. ела хуже некуда я на 8 кг похудела ,а все в один голос говорили что еще месяц максимум ,а уже 2 прошло((( .а как только более мегее стала есть нормально и ходить больше ,рентгены радовать не стали (((чертовщина какая то...кстати ты оп делала прямо в мой день рождения)
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 12:22   #1279
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7,мне наверное ещё помогло то,что я с утра не приседаючи хожу.Даже когда боли были,я всё равно ходила и хожу до сих пор до самого сна.Может это и помогло....Я не то что бы ни ем, а только чаё зелёный днями наяриваю....С утра с чаем булочку выпью и могу до вечера так быть,только чай в промежутке зелёный хлебаю как нарокоманка,жить без него не могу вообще.Ни хаш,ни творог и рыбу я не уплетаю.Очень редко могу с домашними своими закинуть что-то в желудок)))Так что,попробуй ходить побольше и купи Витрум попробуй.И я уверена,что ты срастёшься за месяц точно.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 04:32   #1280
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
yuliyas7, да-да, подтверждаю насчет Витрум Остеомага, очень хорошо помогает. Я, когда пила его, хорошо срасталась. А потом я перестала пить кальций месяца на 1.5, чтобы успеть все накрутить до сцепления регенерата.
Звёздочка***, так ты по 2 таблетки в день его пила оказывается, а я по 1-й. Я тоже вообще мало ем,т.к. аппетита нет, в основном тоже чай да пирожные или тортик, ну и творог зерненый, сырники. Сегодня как глянула на себя в зеркало, такая худая стала, я обалдела.
Мне посоветовали очень хороший препарат Пектибон для скорого срастания. У одного моего знакомого старенькая бабушка за 2 месяца срослась при переломе шейки бедра, она только его пила, и потом сразу сама пошла без всяких приспособлений. И другие его знакомые, которым он советовал, тоже очень довольны остались. И одна бабулька, которая его принимала, упала в 2-х метровую яму, отделалась только синяками, т.к. Пектибон до этого принимала для профилактики. Это кстати разработка центра Илизарова. Там состав очень хороший, очень сходный с составом кости. И для суставов тоже очень хорошо помогает. Собираюсь купить его и испробовать. Но в аптеке, как я поняла, его не купишь, только у распространителей. Никто не пробовал?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 04:52   #1281
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,я пила Витрум остеомаг по 1 таблетке.Просто yuliyas7 можно пить по 2 раз она так плохо срастается.Пектибон практически тот же Витрум(посмотри состав).
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 05:08   #1282
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, состав все равно у них отличается. Там кальций отличается. В Пектибоне он "не только легкоусвояемый, но и высокорастворимый, он позволяет за короткое время ионам кальция добраться до тканей и вступить во взаимодействие с компонентами костной ткани. При приеме Пектибона сроки сращения костных отломков у больных пожилого и старческого возраста (65-85 лет) сокращаются до уровня людей в возрасте 35-45 лет". Это подтверждено клиническими испытаниями в РНЦ "ВТО" им. академика Г.А. Илизарова. Это выдержки из Инструкции.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 18:09   #1283
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Звёздочка***,
Amely, мне в аптеке тоже по 2 таблетки пить порекомендовали,т.е. по 1й 2 раза в день.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 03:27   #1284
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня на рентгене 63 дня видно на правой ноге, что медиальный отломок отломан и отходит от кости, это видно возле среднего полукольца, на других рентгенах это место закрывают аппараты. У меня на месте медиала бугристая шишка и чувствуется отломок. Чем это грозит в будущем? Он срастется с костью? Но тогда на кости будет еще одно смещение. У кого-то есть такой отломок на кости? Нельзя ли что-то с ним сделать? Прилагаю фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63 день перед.JPG
Просмотров: 240
Размер:	1.70 Мб
ID:	11405  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 11:49   #1285
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Его бы закрепить спицей . Он лишнюю боль мог причинять. Ну уже наверное схватился сильно , сейчас.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 12:18   #1286
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, посмотри мои рентгены....у меня еще хуже
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 03:06   #1287
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, ты имела ввиду закрепить спицей этот отломок? Да, регенерат уже сцепился.

Serafima, да, посмотрела, у тебя гораздо сильнее конечно.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 12:49   #1288
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, мне врач сказал, что все типа зашибок....быстрее срастется..ничего фиксировать не надо.....ничего не сместиться..мамой клялся...а там фиг знает , как на самом деле
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 13:03   #1289
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Serafima, даже так?
оскольчатый перелом и правда быстрее срастается, но у тебя не просто осколок... Там кусок целый..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 13:11   #1290
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, да так....сказал , что такой вид переломов запатентован в Волгограде....что типа он м не его конечно не специально сделал, но благодаря такому перелому у меня левая нога так хорошо и смотрится в отличие от правой....что осколки уже схватились и мне не за что переживать....хотя все равно что то переживается(((
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot