Стиль ПК Регистрация

Первая ... 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Иногородние
Беатриса 22:45 10.05.2013
В Волгограде надо привозить только анализы на спид, гепатит и еще какой то и все, кровь берут уже после госпитализации. А в Кургане сдаешь море анализов, даже кал.
Ответ
Дюйма 20:40 13.05.2013
Я в Волгоград сдавала ОАМ, ОАК, на геп, на спид, сиф, биохимия, кардиограмма, флюорография, заключение терапевта. Перед ОП берут кровь на группу, а после ОАК.
Ответ
Платона 15:22 11.01.2014
девочки, подскажите пожалуйста можно ли в Волгограде по ул.Советская на 1-1.5месяца снять квартиру????? у кого есть такая инфо, поделитесь контактами.
Ответ
Plotnikofffa 15:43 11.01.2014
Платона, объявления по поводу съема жилья можно посмотреть на сайте http://www.vdv-s.ru/ это частные объявления Волгограда. Думаю найдете там
Ответ
julia1965 17:50 11.02.2014
Девочки, перечитала очень многое на форуме, читаю с декабря.
Не могу найти инфу о том, как уезжают девочки от Тетерина. Ходят уже сами или невозможно справиться одной?
Понятно что без аппаратов, но на коляске, с костылями, с 1 костылём или как ещё?
Мне в Москве с 1 аэропорта на 2 надо будет переезжать- КАК это сделать? Сразу после снятия получается (5-6 дней).
Кто как добирался домой?
Ответ
krasotka 18:20 11.02.2014
julia1965, меня, когда я лежала после ОП у Каплунова девочки тетеринские навещали. они довольно шустро ходили без костылей (в аппаратах) даже по улице.
Правда после снятия аппаратов я их не видела, но судя по всему, проблем у них быть не должно.
Ответ
julia1965 18:35 11.02.2014
спасибо.
наверное без костылей? А то как чемодан- то тянуть, да?
Я вообще-то в Москву и со здоровыми ногами ни в жизнь не поехала бы. И затопчат и была там десятки раз проездом, обязательно, что-нибудь да случалось, расстраивало: то таксисты- аферисты, то воры, то с деньгами обманывали.
А вот придётся, наверное, после операции, на слабых ножках ездить по аэропортам... Сейчас это, почти, единственное, что растраивает и пугает.
Интересно как ноги себя чувствуют? Можно ли на подножку такси подняться? Быстро передвигаться?
Информации по этому поводу от тетеринских девочек на форуме нет и сведения последние за 2012 год.
Может кто ещё отзовётся...
Ответ
Plotnikofffa 18:59 11.02.2014
julia1965, у Тетерина и моего доктора очень все похоже и метод операции и реабилитация. уже к концу аппаратного периода мы все очень хорошо ходим и без костылей. Девочки в Волгограде очень много гуляют по улицам и даже на Мамаев Курган поднимаются. После снятия аппаратов всем советуют какое-то время с костылями ходить. Если при хорошем ренгене сняли, то через пару дней после снятия многие и без костылей уезжают домой. Но вообще это так все индивидуально, сложно сказать как оно у вас пойдет
Ответ
julia1965 19:08 11.02.2014
Сообщение от Plotnikofffa:
уже к концу аппаратного периода мы все очень хорошо ходим и без костылей. Девочки в Волгограде очень много гуляют
спасибо. конечно же всё индивид., но приятно хоть вот такая, общая, информация.
радует, что девочки уже много гуляют, видимо и по лестницам хорошо могут ходить.
Ответ
jeni555 23:22 11.02.2014
julia1965, я пользовалась костылями только в день выписки, и то для подстраховки. Девчонки уезжали на костылях двоих, , тоже для подстраховки. С ними достаточно быстро можно передвигаться и не волноваться. ОГ говорил, что можно поднимать до 5 кг, но мы опять же береглись))) мало ли. Я постепенно увеличивала вес. Ходила по улице каждый день где-то по часу, но потом тяжеловато было. Подниматься по лестнице было намного легче, чем спускаться. Походка смешная оставалась недели 2-2, 5. Я бы посоветовала вещи отправлять почтой. В предыдущем заезде девчонки и с 1 костылем и без уезжали.
Ответ
mira 01:07 16.02.2014
julia1965, помню мы даже в аппаратах в такси забирались:) Без аппаратов, тем более, должно быть без проблем. Я бы на Вашем месте, взяла минимум вещей с собой, которые потом будет не жалко выкинуть, чтобы не тащить тяжелый чемодан обратно (ведь его все равно придется поднимать, а после операции поднимать что-то тяжелое не столько больно, сколько психологически тяжело:))
Ответ
Беатриса 02:38 16.02.2014
mira, после больницы вообще поднимать ничего тяжелого нельзя ФИЗИЧЕСКИ, не потому что больно, а чтобы не просели ноги.) На вокзал проводили, "погрузили", по приезду встретили и не каких чемоданов самой, чтобы не говорили, поверь.
Ответ
julia1965 05:33 16.02.2014
Девочки, а у Тетерина это гос. больница или частная клиника?
Ответ
ЯлаВ 05:51 16.02.2014
julia1965, а нет варианта чтобы с одного аэропорта лететь? я вот, например, на 2 самолётах летела с пересадкой в Москве. просто второй рейс пришлось ждать долго (часов 10). потому что одна никак не сможешь
насчёт мед.службы - надо заранее предупредить (!), что нужна будет помощь медицинская и коляска. просто на 2 костылях иди и всё! тебя и встретят с коляской и лифт подгонят к самолёту (это в Москве). в Москве мед.служба очень хорошо работает! я сама проверяла, когда в 2 гипсах с Кургана летела!
кстати, у меня тоже чемодан был на колёсиках. в Москве парни из мед.службы сами за тебя чемодан получат и отвезут его к тебе, ну а если надо, то и на след.рейс погрузят (если в одном аэропорту). так у меня было
Ответ
Юсик 11:08 16.02.2014
julia1965, что-что, а утюг точно брать не нужно)) во-первых, вся одежда ,наверняка, будет трикотажная-это удобно!а во-вторых, если,что и нужно будет погладить, там есть санитарочки, они могут погладить!
на счет одежды, в более теплой приедешь, в более легкой уедешь,что бы много не тащить-идеальный вариант джинсы и кросовки! а в период железяк одних широких штанов хватит, что бы на улицу выходить. все равно большую часть времени в помещении будешь находиться!
а клиника государственная, там помимо будущих ровноножек, лежат пациенты на лечении.
Ответ
Первая ... 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
Ответ Up