Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 13.11.2008, 22:27   #46
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кисуля, спасибо!!!
Я уже помылась))) Пару дней назад стояла в душе без пакетов на ногах и кайфовала)
И сейчас уже могу на корточки сесть Не случайно, конечно, а если очень постараться. Это неудобно (хотя раньше в этой позе отдыхала от долгого стояния, например), но это возможно. И по-турецки уже могу, правда, коленки высоко от пола. В общем, работаем над собой в поте лица)))
LOshka вне форума  
Old 14.11.2008, 02:39   #47
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лошка, ай молодец, так держать!!!

Ой девочки, я вам сейчас такое расскажу)), оказывается ходить и лежать со штырями совсем не страшно, даже легче ногам стало. Главное их надо как следует бинтами замотать, сами штыри и ноги целиком, а потом еще чехлы одеть - и вообще ляпота!)))
Да, я сегодня проделала оч. нелегкую работу - наконец-таки сняла аппараты! Разбирала их часа 4)).
Доку звонить не стала, решив, что и сама разберусь. Долго думала с чего начать, и начала с левой ноги, сначала раскрутила средний штырь, потом нижний, затем - верхние. Некоторые гайки давались очень легко, что и придерживать штыри рукой не было надобности, а некоторые были так крепко закручены, что приходилось звать на помощь друга с пассатижами.)) Откусанные верхушки штырей не давали гайкам сойти с резьбы, они просто застревали на конце, и как я не пыталась их открутить, вращалась гайка вместе со штырем (о, иногда было жутко неприятно..бррр), поэтому пришлось воспользоваться пилочкой. Потом немножко ослабила те гайки, которые препятствовали снятию аппарата со штырей и усе, дело сделано. То же самое и со второй ногой. Когда аппараты снялись, на штырях оставались нижние гайки, я их тож открутила.Кстати, некоторые штыри, когда случайно поворачивались, не причиняли никакой боли, я потом еще ради интереса их крутила)). А вот некоторые больнючие. К сожалению сфоткать весь этот процесс не получилось...аккумуляторы у фотика разрядились. Жалко. Завтра постараюсь показать вам двух страшилок, они такие бесформенные, караул, но запас вроде бы - что надо. Ой, хоть бы это было так! Я просто кое-как попыталась соединить ноги в коленях, и между стопами получилось где-то см 2. Даже взвизгнула от счастья. Но, пока не избавлюсь от штырей, сложно сказать наверняка. Ой.
окс вне форума  
Old 14.11.2008, 09:06   #48
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оксик, ну ты с очумелыми ручками и пилочкой даже постаралась. Молодец, умничка, завтра суббота, жду хороших новостей, о безболезненном снятии штырей,. Ты про нитки спрашивала?
Ольга вне форума  
Old 14.11.2008, 11:11   #49
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Окс, "взвизгнула от счастья" - !!! Здорово! Наверное ты теперь даже сможешь починить в доме кран или перебрать дверной замок, опыт по гаечкам уже есть! А фоток ждем конечно
Сахна вне форума  
Old 15.11.2008, 14:47   #50
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Окс!!!!!!!!!!!! Ну ты где, как дела, как снятие, я тебя жду...... ОООООООООООкс, ну где ты.
Ольга вне форума  
Old 15.11.2008, 15:08   #51
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Окс, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Жду фоток с огромным нетерпением.
Представляю, как ты рада.
Кисуля вне форума  
Old 16.11.2008, 04:11   #52
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я здесь! Спасибо вам за поздравления!!! Даже не верится, что все закончилось. Вчера днем ездила к В.Г., весь процесс снятия удалось запечатлеть на видео! Так что скоро выложу эксклюзивчик.)) Сначала мы попробовали выкрутить штырь без анестезии, но когда он провернулся где-то на 1 оборот, меня всю скрючило от боли, оттолкнув дока, я попробовала сама его открутить - но что ж я садомазохистка? Уже хотела свалить домой, подумала, уж лучше ходить со штырями в ногах, чем терпеть такое. Ем. все понял, и решил мне вколоть внутрикостную анестезию. Перетянул ногу жгутом, и ввел в место остеотомии дозу лидокаина. Укол перенесла замечательно, я его практически не почувствовала! А дальше нога занемела и с ней можно было делать все что угодно! Никакой боли - просто сказка! Так что внутрикостная - это вещь!!! Про шрамы напишу в соответствующей теме. Далее мои ножки забинтовали, я встала и испытала такое блаженство, когда мои коленочки поцеловались. Только хожу я неважно, по привычке ставлю ноги широко, переваливаясь с ноги на ногу. Надеюсь, что походка со временем поменяется.)) А теперь как и обещала, выкладываю фото ног со штырями. Простите за располневшие и обвисшие ляжки.))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги со штырями (вид спереди1).jpg
Просмотров: 284
Размер:	44.6 Кб
ID:	72   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги со штырями (вид спереди2).jpg
Просмотров: 257
Размер:	93.7 Кб
ID:	73   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги со штырями (вид сзади1).jpg
Просмотров: 235
Размер:	43.0 Кб
ID:	74   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги со штырями (вид сзади2).jpg
Просмотров: 240
Размер:	42.7 Кб
ID:	75  
окс вне форума  
Old 16.11.2008, 09:54   #53
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Окс, поздравляю!!!
Рада, что снятие прошло так легко и даже не страшно
На ножки не наговаривай - хороши! Все так, как и должно быть
Сахна вне форума  
Old 16.11.2008, 11:04   #54
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оксик, я тебя еще сто раз поздравляю . Ножки даже со штырями замечательно смотрелись, красотища. Да , наверное когда соединятся мои коленки, мое состояние будет близко к орг...у.
Ольга вне форума  
Old 16.11.2008, 12:35   #55
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Окс, поздравляю тебя от всей души!! Очень за тебя рада!!! Мечты сбываются! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Ножки красивые получились!
Теперь у тебя достаточно времени подготовиться к Новому Году и встретить его замечательно в новых нарядах и с новыми ножками!
mariashka вне форума  
Old 17.11.2008, 00:27   #56
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, спасибо, спасибо всем за поздравления!!!
Видео размещу позже, пока не удается его отконвертировать.

Слабонервным не смотреть! :D Конечно выглядит все устрашающе, но никакой боли в тот момент я не ощущала!!!
окс вне форума  
Old 17.11.2008, 22:09   #57
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну все, я буду снимать аппараты под общим наркозом или не буду снимать вобще
Ольга вне форума  
Old 18.11.2008, 01:01   #58
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оксик, спасибо за такие сокровенные кадры! Скажи, ты на всё это смотрела? Зрелище не такое уж и ужасающее, может потому что без звука, но скажу честно я готовилась к худшему, даже некоторое время себя настраивала, чтоб посмотреть. Самый страшный момент для меня - это когда вкалывали анестезию и из иголки текла кровь(бр-р-р), я думала это никогда не закончится!!! Сколько ж её туда влили? Нервы были на пределе!!!
mariashka вне форума  
Old 18.11.2008, 03:54   #59
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Олечка, как приятно было слышать твой испуганный голосок по телефону:D)). Я догадывалась, что примерно так ты и отреагируешь. А представляешь, если бы ты находилась в тот момент на месте оператора)), а ведь в начале собиралась приехать и поснимать.)) Не боись ты так сильно, это только на видео так страшно. И не нужен никакой наркоз, внутрикостной вполне достаточно, просто смотри в потолок и думай о чем-нибудь приятном! Все будет хо-ро-шо!

Мariashka, пожалуйста!)) Звук пришлось убрать из-за разговоров не по теме:D)). Оров и криков не было, было только хи-хи, да ха-ха.)) Только в начале я взвизгнула, когда Ем. начал раскручивать штырь без анестезии. Больше всего я боялась укола, поэтому в тот момент, когда мне вводили анестезию я лежала и смотрела в потолок стиснув зубы, в ожидании боли. Но ее так и не дождалась. А на все остальное конечно же смотрела - мне было жутко интересно. В левую ногу влили вроде бы 30мл, в правую 15, но точно сказать не могу.
окс вне форума  
Old 18.11.2008, 12:09   #60
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Самое страшное в этом действии был укол, по-моему
Вспомнилось.. для меня момент застопоривания гаек был порой больней, чем само выкручивание.
Кадры тут, конечно, шедевральные! Спасибо, Окс!!!
А у тебя кожа такая аккуратная вокруг штырей.. мм.. не то, что мои блямбы ))) как доктор сказал: "хочется взять ножницы и отрезать всё это".
Слушай, ты говорила, что он шрамы выдернул. А как их можно выдернуть, если ещё и шрамов-то нет?

О, боже.. этот смайлик - про меня!
)))))))))
LOshka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot