Наркоз и анестезия - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.10.2014, 00:12   #301
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, подскажите, кому спиналку делали, как с мочеиспусканием во время операции? Сфинктеры ведь не чувствуются, наверное? Вы не боялись описаться на операционном столе?
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 08:36   #302
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
alexandrakalinka, вставляют катетер.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 09:38   #303
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Странно,почему мне не вставляли ни до операции ни после.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 09:42   #304
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
alexandrakalinka, я на операционном столе ни чего не боялась, мне так хорошо и спокойно было)))) Перед операцией велели в туалет сходить, а после уже в палате поставили катетр.
Ириша тебе не ставили, может потому, что ты выглядела ходячей, решили, добежишь если надо будет)
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:14   #305
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо, девочки. Но как я поняла, очень многим мочевой катетер не ставят. Интересуют ощущения тех, кому не ставили. Никто не описался? Страхов описаться не было?
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:19   #306
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Я тоже не хотела катетер, но потом поняла, что с ним спокойно, тк вливали физраствора много и вдруг бы на операционном столе пошло бы все это- кошмар, я бы со стыда провалилась да и не чувствуешь ничего из- за наркоза- не контролируешь за собой, а потом вообще не реально самой первые сутки в туалет.Просить утку для меня психологически трудно, поэтому я потом сама передвигалась. Я во время операции болтала и смеялась, меня смешили, так уж страха не было вообще, я вот только торопила докторов, чтобы голени побыстрее сломали, а то говорю наркоз выйдет и я почувствую боль

---------- Post added at 12:19 ---------- Previous post was at 12:15 ----------

alexandrakalinka, поэтому не то, что страха, ты вообще ничего не чувствуешь, поэтому если переживаешь, лучше подстрахуйся.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:25   #307
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
alexandrakalinka, были страхи, но я перед оп сходила, а после оп на утку залезалала и в подгузники ходила. В первые сутки непонятные ощущения, вроде хочется в туалет, а до конца сходить не можешь, т к наркоз еще не до конца отошел и не можешь полностью контролировать.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:42   #308
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
alexandrakalinka, я перед оп сходила в туалет, страхов как таковых не было, так как кушать нельзя перед оп, ну и пила я не особо много а вот после оп, да, стремно, потому что действительно ничего не чувствуешь и не сможешь сдержаться в случае чего (просто не будешь знать об этом), но мне слава Богу катетер вставили простоял два дня, в туалет не приходилось бегать, но есть и обратная сторона медали, как говорится - катетер может спровоцировать цистит, а штука эта не из приятных, конечно часто хочется в туалет, а нечем
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 11:19   #309
FirsikS
Постоянный посетитель
 
Аватар для FirsikS
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 28 сообщениях
FirsikS скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
alexandrakalinka, и мне и моей соседке ставили, с ним очень удобно. мне вроде на 2й день сняли, когда сама ходить могла. А соседка несколько дней с ним лежала, она плохо ходила и много пила, поэтому не давала его убрать потом уже медсестры и её мама настояли чтоб снять катетер

Я, кстати, завидовала немного соседке, потому что приходилось ограничивать себя в питье. Я почти не пила ничего, чтоб лишний раз в туалет не ходить
FirsikS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 11:41   #310
бурановская бабушка
Местный житель
 
Аватар для бурановская бабушка
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 203
Галерея: 1
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
бурановская бабушка скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за рассказ 
Доп. информация
alexandrakalinka, мне не ставили катетер...страха описаться на столе не было....а вот после в палате все проверяла)
бурановская бабушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 11:55   #311
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо. У меня будет артроскопия колена, операция продлится примерно час, может, и больше. Катетер не ставят никому. А этот вопрос волнует, похоже, только меня
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 12:15   #312
FirsikS
Постоянный посетитель
 
Аватар для FirsikS
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 28 сообщениях
FirsikS скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
alexandrakalinka, ааа, ну тогда он тебе точно не нужен. У тебя одна ножка будет прооперированная, значит и в туалет ходить сможешь. Я то думала ты кривоножка как мы))) если всем не ставят, тогда не волнуйся! Значит он не нужен. Просто сходишь в туалет перед операцией и всё. А даже если бы кто-нибудь и описился во время операции, уверена врачей бы это не смутило....они уже столько всего повидали.
Кстати, сейчас вспомнила....
Во время беременности смотрела видео на ютубе посвященные родам и всему такому. И попала на ролик, где заснят процесс родов, снимали прям как малыш выходит. И вот представьте, это всё крупным планом, и при каждой потуге из попы, извините, даже как-то неудобно писать, выглядывала какашка!!! а врачам хоть бы хны, спокойно разговаривали, не обращали внимания. Но ты не переживай, всё хорошо будет
FirsikS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 12:58   #313
alexandrakalinka
Новичок
 
Аватар для alexandrakalinka
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспоримаalexandrakalinka репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
FirsikS, спасибо. Но у меня вопрос не в том, чтобы сходить в туалет после операции, а в том, чтобы не описаться во время операции на столе
alexandrakalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 13:11   #314
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
alexandrakalinka, перед операцией ты в туалет сходишь, есть и пить не будешь уже с вечера, так что не переживай, за два часа не наделаешь мокрых дел)
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 13:19   #315
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
alexandrakalinka, раз так переживаешь, да попроси, чтобы поставили, будешь спокойна на все 100, потом сразу снимешь, цистит за это время не образуется, не переживай.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot