Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.11.2012, 20:31   #331
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
N@tu$ik, вообще-то речь в моих постах шла не об эстетике, я о ней давно забыла, а о судорогах, от которых невозможно было спать лежа, а только сидя и просыпаясь через каждые 10 минут..И то, что после отткрутки антикурвации у меня нога заблокировалась и разгибалась лишь на 90 градусов и были дикие боли. У вас тоже 90 градусов был неразгиб, что-то сомневаюсь? Читайте внимательно!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 20:54   #332
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Амели, как сейчас дела обстоят ?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 21:37   #333
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, мне кажется, здесь не совсем это имелось в виду. Просто при таком недоразгибе который был изначально у тебя, ногу вообще нельзя было сгибать на долгое время, тем более так спать. Не просто же так тебя на 90 градусах заклинило. А если такие невыносимые боли, как ты описываешь, то Багиров сразу должен был положить тебя в клинику, понятно же, что дело бы усугубилось..
Я помню, когда лежала после операции в больнице, приезжала девушка с аппаратом (удлиняшка), она жаловалась на дикие боли в нижней спице и доктор предлагал ей перепровести спицу, а до этого раскручивал аппарат, что-то там пересобирал.
По его инициативе она легла в стационар, ходила каждый день на ЛФК разминать свой недоразгиб, (у нее помимо всего еще стопы не стояли под углом 90 градусов относительно пола), она не привязывала их жгутом, вот и результат. Так вот, недоразгиб она недели за две устранила полностью, а вот со стопами до сих пор проблема.
А здесь все на самолечение скинули.. Так нельзя.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 23:14   #334
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Амели а что же ты не пишешь как тебя подличили, в чем причина была??? Видимо полегчало раз тишина))))))))
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 02:52   #335
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отчитываюсь по пребыванию в Ортоспайне. Встретили меня там хорошо, разместили в одноместной хорошей палате. Была я там 4 дня со вторника по пятницу. Каждый день приезжали Багиров с Фахри либо вместе, либо по отдельности . Каждый день ко мне приходило большое количество врачей: главврач (он же анестезиолог-реантиматолог), массажист, инструктор ЛФК, специалист по УЗИ, травматолог-ортопед, медсестры. Во вторник мне вкололи анестезию через катетер, потом у меня онемели ноги, и я их вообще не чувствовала. Потом мне немного разобрали аппарат на левой ноге,т.е. оттянули штырь на верхнем полукольце на 5 мм и подняли верхнее полукольцо на 1 см, т.к. оно было прижато к коже, чтобы я могла делать перевязки. Потом массажист массировал мне ноги, но я вообще ничего не чувствовала. На правой ноге рентген в операционной показал, что МБ опущена и решили ничего не ломать. Потом меня на кушетке положили на живот, чтобы ноги провисали под своей тяжестью, под анестезией они конечно разогнулись. Но когда анестезия прошла, то начались дикие боли, и в первую ночь я просыпалась каждые 3 часа и звала медсестру, она добавляла вручную укол в аппарат. Т.к. ночью не могла контролировать ногу во время сна, то она опять согнулась. Потом был массаж, потом опять разрабатывала ее под контролем методиста ЛФК, лежа на животе, через слезы. Потом опять на животе на кушетке со свисающими ногами. Потом гуляли на ходунках с главврачем и методистом ЛФК до аквариума и обратно. Методист ЛФК еще увеличила мои ходунки на 2 деления выше. Ноги от такой прогулки очень устали, что после этой прогулки я рухнула спать. Также мне сделали УЗИ вен, мягких тканей, коленного сустава, ничего не обнаружили. Также травматолог смотрел мое колено, сказал, что все в порядке. Еще мне делали блокаду сухожилий с двух сторон сзади от сгиба на бедре, т.к. они очень сильно болели. Судороги постепенно прошли т-т-т. Пока лежала на кушетке со свисающими ногами, Фахри сказал, а ты сочини стих пока, чтобы отвлечься и я придумала «Оду о боли в аппаратах». Прочитала Багирову и Фахри, им понравилось, Фахри сказал, что у меня талант. Раньше я тоже писала стихи, но потом забросила. Потом главврач еще выписал мне большое количество лекарств, начала принимать. Еще Фахри сделал мне съемный гипс, как он назвал его Венера Милосская, и сказал одевать его на ночь, закрепляя на ноге эластичным бинтом. Он должен был застыть в течение суток, так что буду одевать с сегодняшней ночи. В Ортоспайне было хорошо, очень много там спала, кормили 3 раза в день (но чуть похуже, чем в первый раз после операции), все время заходили врачи, медсестры. Все время тянуло в сон от многочисленных лекарств. Также мне там 2 дня ставили на ночь капельницу и постоянно что-то вкалывали через катетер. Еще я занималась на таком классном аппарате Артромот, он сгибает и разгибает ногу автоматически медленно, и там видно сколько градусов сгиб и разгиб. Багиров хотел даже попросить в клинике мне домой его дать дней на 10, но к сожалению кому-то он понадобился после операции. Сказали в аренду его дают какие-то фирмы, но что-то очень дорого там получается.
Кстати ко мне в гости приходила marrrik, мы с ней были знакомы еще до того, как я сделала операцию, по телефону, а теперь вот и лично познакомились, поболтали, я удивилась тому, как она свободно ходит на подлокотных костылях, а иногда может и без опоры несколько шагов пройти Мне о таком пока только мечтать.
Вот сфоткала ноги в зеркале, конечно, т.к. контрактура у меня была очень сильная, нога до конца не разгибается. Она разгибалась до конца под анестезией. Но в любом случае стало гораздо лучше, теперь я могу ходить на ходунках. Теперь каждый день буду делать упражнения на растяжку, которые сказала делать методист ЛФК, и еще я придумала класть грелку с горячей водой на сгиб колена сзади, когда лежу на животе, так это упражнение дается полегче, а то в больнице я даже плакала от этого упражнения, настолько было больно.
Лекарства, которые мне выписал главврач и травматолог-ортопед: Артрозан, Катадолон, Лирика, Мильгамма, Эглонил, Сирдалуд, Трамадол (ну его я буду пить только при самых критичных болях).
Если до больницы у меня уже не было надежды разработать ногу, то сейчас она есть, там мышцы короткие, как объяснила методист ЛФК, их надо растягивать. Сейчас я уже не чувствую, что они заблокированы как раньше, сейчас они тянутся, но с трудом. Думаю, то, что оттянули штырь на верхнем полукольце на 5 мм, и подняли это же полукольцо, сыграло свою роль насчет судорог и возможно и разработки. Надеюсь, что ежедневными усилиями растяну их.

Что касается крутки разницы в длине левой ноги, то надо сначала полное КТ сделать. Теперь не знаю, когда его сделаю, т.к. муж не может больше с работы отпрашиваться. Если только ЦИТО в субботу работает. Как некстати КТ в Клинике№1 сломано, там можно было бы и в субботу сделать и в воскресенье.

Лолита, она у Артемьева лежала в стационаре 2 недели? Какие упражнения она делала на ЛФК, не знаешь? 4 дня конечно мало для разработки такой большой контрактуры, сделали, что смогли.

Нани, так надо было еще написать рассказ, вот и не писала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: недоразгиб на левой есть, но меньше.JPG
Просмотров: 251
Размер:	617.6 Кб
ID:	11081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая нога разогнулась.JPG
Просмотров: 238
Размер:	913.5 Кб
ID:	11082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: слепок2.JPG
Просмотров: 221
Размер:	1.10 Мб
ID:	11083  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 09:29   #336
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, оч рада что освежать перелом не понадобилось. и что аппарат перемонтировали. конечно, интенсивный у тебя курс был. представляю...
так можно было бы ногу в капкан засунуть и говорить пей Лирику от судорог)))
очень хорошо что все налаживается. а там глядишь и фиксация не за горами!!!
ну а с КТ не затягивай...надо уже доделывать..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 10:03   #337
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, да, у Артемьева. Не знаю, что делали. Ее с утра забирали после завтрака и уводили в зал для занятий. Знаю что она стояла там на жердочке (лестница такая как на детских площадках). Но это она стопы разминала. Две недели она точно лежала. Все хотела домой, но АА ее не отпускал.
Ну а по поводу упражнения: «ноги на весу» - так вообще надо чуть ли не целый день лежать, через боль.. Я тоже лежала.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 11:20   #338
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, насчет аппарата для разработки, у нас есть тема об этом оборудовании, сейчас найду...http://legscorrection.ru/forum/showt...4957#post64957
Я правильно поняла, что крутить сейчас ничего не надо, только разрабатывать?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 11:46   #339
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,я считаю,что это хороший результат за 4 дня...Врачи молодцы,сделали всё что нужно и что могли.Теперь дело за тобой.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 12:11   #340
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Если, теперь аппараты позволяют разгибать ногу, то дело за тобой.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 21:16   #341
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, спасибо, т-т-т. Да, главное, что не пришлось освежать перелом. Сейчас надо все время лежать на животе. Я еще на сгиб кладу грелку с горячей водой, так немножко полегче, а то там капсула жесткая, дикая боль при растяжении. Еще Багиров мне посоветовал для размягчения капсулы коленного сустава народный способ, которым пользовалась его пациентка, правда на локте, делать примочку из растительного масла, так что так хожу, замотав бинтом.Надеюсь, размягчится.

Lolita_, ты имеешь ввиду просто кладешь ногу на стул и она провисает или с грузом? Мне, когда занималась на Артромоте, клали еще 6 кг груза (из него еще сыпались какие-то шарики, вся кровать в них была).

Белочка, тему глянула одним глазком, там тоже вы про Артромот пишите и Голден кид удивляется цене его аренды. Только тогда было 14000 за 10 дней, а сейчас уже 16000. Так что вряд ли буду его брать в аренду.. Сейчас надо разрабатывать, но потом надо сделать контрольное КТ, причем полное, как первый раз, чтобы и углы, градусы посмотреть и длину. И потом конечно надо докрутить разницу в длине левой ноги, она ведь намного короче сейчас.

Звездочка, да, сейчас буду разрабатывать в полную силу, без препятствий. Препятствие сейчас только боль, от нее не могла сегодня ночью спать.

Эра77, да, буду заниматься.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 21:29   #342
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я клала ногу на подушку высокую твердую (диванную) и сама руками давила на колено. без груза. Иногда начинало сводить ногу от боли, я давала ей отдохнуть и опять начинала висеть на ней.
Спала только на спине, с висящими ногами на подушке.. Больно было жутко, Иногда снимала их и лежала просто солдатиком.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 21:33   #343
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, ясно, у тебя такая аватарка смешная))) Мне все упражнения методист ЛФК показала на животе практически все, так что делаю.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 21:36   #344
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, стыдно признаться, но я даже не пробовала ложиться на живот. И не попробую наверное :cool:
Про кота: О да, мы его уже обсудили )))
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 21:42   #345
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, это самое эффективное упражнение от недоразгиба. Только еще методист ЛФК посоветовал сгибать в процессе ногу, и как бы шагать на них, поднимать коленки, так пару раз, потом опять кладешь ноги на кровать на животе.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot