Отношение родственников и друзей к операции - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.06.2011, 11:18   #826
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ксю , а сколько маме лет? Может она тоже захочет ножки поменять , я к тому, что видела взрослых женщин и они не просто исправляли кривизну, а делали еще и удлинение)))
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 11:30   #827
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, ну я ей предложила....она говорит-нет, спасибо! Ей 52
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 11:33   #828
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А вдруг решится со временем
?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 11:49   #829
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Знаете девочки что самое странное? Хоть бы один человек из моих друзей-знакомых меня поддержал! Все говорят только НЕ НАДО тебе этого! Только мучения-боли и потерянные годы! А ведь рожать давно пора, и прочее.. Особенно мужчины против почему-то! В один голос называют меня дурой!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 11:50   #830
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Alibi, ну мы все бегаем каждый день)) можно жаловаться мужу, что к концу дня ноги очень болят в коленках или сутра.. неважно, главное жаловаться..
А врача конечно заранее надо найти, объяснить ситуацию что он него требуется)) (попробуйте через знакомых это сделать или за вознаграждение, ну не мне вас учить))) а потом уже мужа приводить))
Почитайте хорошенько форум, чтобы уметь оперировать медицинскими терминами (в теме квота есть описание диагноза, который ставят врачи при варусном искривлении ног). Может как вариант после всех жалоб сказать, что вам посоветовали съездить в Курган на обследование, так как там большой специализированный центр и мега квалифицированные специалисты. Там-то точно вам выдадут мед. заключение, которое надо
Сейчас посмотрела на ваше фото и так понимаю что вы с Украины? В Ивано-Франковске оперирует Бородайкевич Р. Д., в Киеве - Веклич.. (почитайте есть соответствующая темка). Можно на консультацию к ним съездить за мед.заключением.

Последний раз редактировалось Леонида; 11.06.2011 в 12:05..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 11:55   #831
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, Такая же фигня! Сказала одной подружке, еще задолго ДО, что хочу сделать ОП естетическую, даже не сказала еще какую, а она мне-ты что, с ума сошла?? После етого не то, что ей, вообще никому говоритьне хотела. В конце-концов сказала другой подруге,она сразу поняла,т.к. сама вся в комплексах-была б ее воля, отрезала б от себя все! и исправила Так что она меня поняла. А та подруга о разговоре уже и забыла, я потом не возвращалась к етому.

Истиное положение знают мои родители, муж и вторая подруга (она не знакома с первой), а остальные, если что, говорю что ОП на коленях сделала. Сочувствуют,но лишних вопросов не задают. )) Что мне и нужно было!

Последний раз редактировалось KSU-Is; 11.06.2011 в 11:55..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:45   #832
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Секрет фирмы

У меня вышло так!
Никому,кроме мамы и 2х близких мне людей я ничего не говорила.
О чём в скором я и пожалела(((.Пришлось изворачиваться, придумывать нелепые истории и втягивать в это моих родных.Печальная история одним словом.Ещё и те кто знал пытались меня уговорить не делать операцию.
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 15:55   #833
Svetly
Новичок
 
Аватар для Svetly
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Svetly на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я ужа давно знала про операцию, но мне казалось это нереализуемой мечтой. но примерно 3-4 месяца назад я засела за форум и решила рассказать моему мужу, что я хочу сделать с ногами. первая реакция была: "какая еще операция, ты что ненормальная", короче, орал как сумашедший. потом я объяснила почему мне не нравится ездить на море, почему у меня нет ни одной юбки и т.д. второй его вопрос был "сколько стоит", через пол-часа я уже показывала результаты других девочек, сидел, смотрел с открытым ртом. в конце концов ещё и упрекнул, почему раньше не рассказала "ведь могли бы машину новую не покупать". сейчас полностью мой муж поддерживает операцию, теперь у него появилась новая мания, смотрит везде на ноги других, то и дело слышу его комментарии: "смотри-смотри, этой тоже нужна операция".
с мамой вышло ещё проще, она знала про эти операции, сначала сказала, что это всего лишь мой "бзик", потом уже и советовать начала, куда лучше ехать, "поближе к родственникам".
свекровь сначала не восприняла хорошо эту новость, но когда увидела выписку врача, что эта операция не эстетическая, а функциональная, полностю поменяла мнение. так что поддержка близких это уже 50% успеха.
только моя дочка (ей 7 лет) не хочет операцию, говорит что она делать точно не будет, но надеюсь что у нее не будет таких проблем...
Svetly вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 21:47   #834
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ух-ха-ха , "смотри ей тоже нужна операция" , прикольно.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 19:47   #835
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, сказать родственникам о чем задумала морально тяжело. Я маме сказала за месяц, хотя на консультацию съездила за два месяца до оп. Мама очень удивилась, что у меня ноги кривые, хотя я думаю что просто вид сделала. Очень наверно напугалась что ноги хочу себе добровольно поломать. Мужу долго не решалась сказать. В итоге сказала за три дня до ОП. Сказала, что ноги болят, врач сказал что артроз, если сейчас не сделать ротацию, в старости суставы придется менять. Он конечно напугался будующего, которое меня ждет, а такое умное слово как ротация он просто не заметил. В дальнейшем сказала, что сломанные ноги это обязательный процесс в лечении. В тот момент у него было много работы, он зашивался и внедрятся во все не стал. Надо, значит надо. Сложнее всего с друзьями было. Многие удивились моей пропажи на несколько месяцев.
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:38   #836
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
И как теперь с этим жить?

Нигде не сталкивалась с подобной темой,потому и решила её поднять.Дело в том,что я сейчас сталкиваюсь с осуждением со стороны всех близких мне людей!Изначально я хотела скрыть свою операцию и никому о неё не говорить,но по стечению обстоятельств(проездом гостили родственники,заходили неожиданно друзья и тд) о ней многие узнали.Самое удивительное,что поддержали меня только мама,которая узнала уже в 2 мес.,муж и одна подруга.Все другие,не прочь были бросить камень в мою сторону и сказать,что мне голову нужно было лечить.Денег что ли некуда девать?Стали обвинять,что я бы лучше их потратила на ребенка и семью.Мужа винить,что не отговорил.Я улыбаясь рассказывала почему это было необходимо,но отношение ко не узменилось как к психически нездоровому человеку!Пишу вспоминая и осадок на душе.В общем, радость моя омрачена этим общественным мнением!Не понимаю,почему люди не могут радоваться счастью других?А как вы справляетесь?
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:40   #837
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
kowwwka, а зачем вообще перед кем то оправдываться и что то объяснять? это твоя жизнь и тебе решать как жить и что делать, поэтому не забивай себе голову малопонимающими людьми, а просто наслаждайся результатом работы вот и все.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:45   #838
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Пока это не получается!Ну слишком уж я чувствительна!
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:47   #839
дрим
Новичок
 
Аватар для дрим
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
дрим - луч света в тёмном царстведрим - луч света в тёмном царстведрим - луч света в тёмном царстведрим - луч света в тёмном царстведрим - луч света в тёмном царстведрим - луч света в тёмном царстве
подарков:(3)
Доп. информация
Вы бы лучше не марочили голову,что же теперь будут думать ваши родственники,а радовались тому,что практически осуществилась ваша мечта!!!!!!Забейте на них всех,им не понять как это в 30градусную жару можно париться в джинсах или же как безумно хочется одеть красивое коротинькое платице,а позволить себе не можешь потому что ноги кривые.лучше думайте как побыстрей ноженьки востановить после оп!!
дрим вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:48   #840
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
kowwwka, главное, что бы ты была счастлива. Операцию ты сделала для себя. Не нужно думать о реакции друзей, родственников, соседей, тем более самые важные люди в этой жизни поддерживают тебя (мама и муж). А больше-то и не надо.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot