"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 26.04.2010, 23:45   #766
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я думаю надо у врача спрашивать, почему-то мне кажется, что если ротануть колени, то медиа может и не надо будет... Может ошибаюсь.
Ляля вне форума  
Old 26.04.2010, 23:49   #767
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я считаю если уж делать полный перелом,то лучше делать все что нужно,чтоб потом не жалеть.
Olesa вне форума  
Old 26.04.2010, 23:52   #768
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже так считаю,лучше все и сразу.Девочки,спасибо Вам огромное,теперь я поняла, что нужно делать с моими ногами:)
Жустин вне форума  
Old 27.04.2010, 13:48   #769
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Оля
Чоли,в июне-июле, потому что анестезиолог уходит в отпуск,верно?
Ты уже консультировалась с Векличем?
Не знаешь,делают ли они медиализацию?

Оля, я консультировалась только по электронке. Про анестезиолога я не знала,просто для меня это время самое удобное, т.к. в новый ног хочу уже быть на ножках, да и летом тепло все же:) а он в отпуске будет? Я хочу увидеть его про него так девочки рассказывали, что мне аж интересно стало Про медиализацию мне сказали, что перед операц сделают снимок, и если она мне действительно нужна, то, конечно, сделают её.

Девчата, спасибо! Я сама уже жду не дождусь момента превращения!!! Сейчас даже меньше комплексуую, т.к постоянно про себя думаю: Смотрите-смотрите, потом у Вас челюсть отпадет от моих стройных ножек!" Думаю, так как-будто это уже произошло со мной (надеюсь так мои мысли быстрее материализируются:)) Что мои крывын ноги не навсегда, а всего лишь дело времени!

Девочки! Хотите фокусы? Посмотрите на мои ноги.
фото.1. Я почему про ротирование думала, потому, что при стойке прямо колени вроде и не развернуты, но посмотрите, что с ними, когда просто чуть присела Они разворачиваются во внутрь. А что будет, если их при оп не ротануть? ротировать не ротировать???Я в смятении...:confused: И ещё вопрос по этой фотке: Зазор такой останется, если без медиала?
фото 2. Мои ноги на каблуках раслабленные! что с ними в последнее время сама не узнаю, коленки разные, буд-то одна пожирнее...
фото 3. фокус. я развернула стопы, встала на внешнее ребро, если можно так выразиться и они выпремляются сразу. Колени и голени соприкасатся. -Это есть эфффект остеотомии? ИЛи у меня просто ноги "особенные".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user7353_pic874_1272369052.jpg
Просмотров: 109
Размер:	140.3 Кб
ID:	3406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user7353_pic873_1272369052.jpg
Просмотров: 108
Размер:	121.3 Кб
ID:	3407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user7353_pic875_1272369052.jpg
Просмотров: 105
Размер:	127.5 Кб
ID:	3408  

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 27.04.2010 в 16:15..
ЧОЛИ вне форума  
Old 27.04.2010, 16:17   #770
Оля
Пользователь
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Чоли,я звонила в Ладистен,сказали,что анестезиолог уходит в отпуск с 1 по 10 мая.Короче,ненадолго:)
Другого они брать на этот период не будут,т.к. у них он очень хороший
Так что - удачи!
Оля вне форума  
Old 27.04.2010, 16:30   #771
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
ЧОЛИ, ротация тебе не нужна, так как колени смотря прямо, а ты их, для того чтобы свести колени сама заворачиваешь во внутрь, а вот елси хочешь чтобы сходились голени, то медиализация нужна если нет, то Веклич, Тетерин)))
маська вне форума  
Old 27.04.2010, 16:45   #772
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
как сама? я ничего сама не делаю с ними. просто когда сажусь колени так съезжают. Скрытая ротация:))) неужели у стоиноножек так, не должно же так быть!
ЧОЛИ вне форума  
Old 27.04.2010, 16:49   #773
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да ну, Чоли, то ты когда приседаешь колени сводишь вместе. Когда стоишь они у тебя прямые. Попробуй поставит стопы плотно вместе и присесть нормально, без того чтобы тянуть колени друг у другу. Они у тебя вместе не будут, между ними будет расстояние и они пойдут прямо.


У ровных природных ног при приседании колени идут прямо и никуда в сторону не едут. Это совершенно точно, я тут не далее как вчера подругу мучила, приседать заставляла.

Еще момент с коленями - как девушка, уже набившая себе по этому поводу шишку, скажу тебе - обрати внимание на то, что у тебя колени на разной высоте и завал бедра. Выглядит, как будто одна ножка короче другой.

Последний раз редактировалось Ляля; 27.04.2010 в 17:20..
Ляля вне форума  
Old 27.04.2010, 16:55   #774
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чоли! У меня тоже голени двигаются. Сейчас на работе, а домой приду сброшу фото 2008 года, где у меня соприкасаются и колени и голени! Мне врач мой сказал, что я так себе разболтала коленный сустав. И сейчас с ровными ногами тоже крутятся, но я стараюсь этого не делать. Вечером фото скину!
Света вне форума  
Old 27.04.2010, 17:19   #775
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Присела, блин! Как всё хрустнуло:) Они всё-равно идут друг на друга, а ПОТОМ только выходят на прямую линию. Вот это меня и беспокоит. Ноги туда-сюда выворачивать можно.

ЛЯЛЯ, что по поводу "ужа набившая себе по этому поводу шишку"? Объясни , пжл. На что именно мне стоит обратить внимание? что сделать?
У меня с коленками так раньше не было, честное слово... С каждым днем все больше чувствую, что операция нужна и по мед показаниям. мне кажется ноги КРИВЕЕ стали, чем раньше, те же 2 года назад. Начали болеть коленные чашечки, обнаружила мес назад после СТЭПА. Хотя я тоже спортсменка, всегда спортом занималась. Болят места присоединения сустава к бедру (простите, не владею мед терминами). Особенно после ношения обуви на каблуках, даже не продолжительное время. Такие неприятности в бедре я почувствовала еще в школе, поэтому каблуки не были " моей темой". Скрывание ног, вынуждает вставать часто в одну позу. Правую ногу слегка согнув. Тем самым замечаю, что и бедро в сторону тянет, может из-за этого? А так, мне врач в кинезитерапии мерил ноги, они одинаковые по длине.:confused:

Света жду твои фото и советы, как уже прошедшей это!
ЧОЛИ вне форума  
Old 27.04.2010, 17:25   #776
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Уже набившая себе шишку - тоже колени на разной высоте, еще в апаратах была истерика что ноги разные по длине. До сих пор я так и не пойму, ощущение перекоса в спине после снятия аппаратов довольно сильное. Раньше не было такого. Мне кажется что пока кривые ножки они как-то и разницу в длине не так дают почувствовать. Я не знаю, может у меня это из-за разного поворота колен, одна внутрь гораздо сильнее другой, потому что меряю - вроде одинаковые голени, складываю - разные. Ниче не пойму. Поэтому и говорю тебе - обрати на это внимание.
Ляля вне форума  
Old 27.04.2010, 18:43   #777
Sve
Мисс legscorrection
 
Аватар для Sve
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 360
Альбомов(фоток): 3(53)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sve на пути к лучшему
подарков:(4)
Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sve с помощью ICQ
Доп. информация
Чоли! дорогая. Ляля права, но частично....она -это мы прекрасно знаем - какбы сильная паникерша:D:D:D но и послушать её тоже стоит...но!!!! если уж ты идешь к Векличу - поверь нам всем(которые ПРОСТО доверились врачу и НЕ просили ничего дополнительно от себя) - ты в надежных руках!!! он САМ подскажет как нужно. не нужно ему подсказывать..он итак ортопед высокого класса. посмотри результаты Сахны, или даже мои вот...свеженькие так скать.. Или Волошки..
или Елены...
у тебя "материал" не сложный. ротация не нужна!имхо.медиа - тоже.тебе ТОЛЬКО выровнять оси.как и мне. при приседании - когда у меня был ещё б/у ноги - у меня тоже коленки резко внутрь смотрели! но нужно смотреть когда ты стоишь прямо! не приседать, ни выворачиваться никуда.....
если тебе понадобится медиа - врач САМ на операционном столе это увидит и тутже примет решение. доверься просто...мой тебе совет.
Хотя частично соглашусь и с Лялей. она вон как намучилась, и форум весь на уши поставила:D:D:D хотя ничего страшного у неёна самом деле нет!
Если ты паникерша - то тогда сразу скажи врачу - мол "боюсь что будет как у Ляли",просто предупреди его. Но(!) не указывай "крутить-не крутить" "ротировать-не ротировать".... ок?
практика показывает: кто доверяется врачу - получается красота.
Sve вне форума  
Old 27.04.2010, 21:10   #778
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чоли! Вот. Случайно удалила, где в полный рост!, но и здесь чуть-чуть видно. Это 2008 год. Ноги кривые, но я могла в положении стоя соединять и колени и голени и стопы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 108.jpg
Просмотров: 105
Размер:	221.5 Кб
ID:	3411  
Света вне форума  
Old 27.04.2010, 21:49   #779
Sve
Мисс legscorrection
 
Аватар для Sve
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 360
Альбомов(фоток): 3(53)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sve на пути к лучшему
подарков:(4)
Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sve с помощью ICQ
Доп. информация
а я вот раньше сводить с усилием могла....а потом спустя годы уже не могла! колесо становилось ещё КОЛЕСЕЕ!!!!!
Sve вне форума  
Old 27.04.2010, 21:55   #780
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Све, прогресировала деформация? У меня тоже после родов коленки больше разъехались!
Света вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot