Тромбоз глубоких вен - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.02.2016, 19:46   #181
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
данара, мне кололи в живот 5 дней после операции, в итоге кровь пошла носом, и уколы пришлось отменить. Их нельзя колоть всем подряд, потому что препарат достаточно сильный. Такая профилактика имела бы место быть, если бы вы прошли обследование у флеболога, выявили, что вы склонны к тромбозу, и сказали бы об этом своему врачу перед операцией.
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
натэла (09.02.2016)
Old 09.02.2016, 19:59   #182
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ветерок
Я перед оп сделала УЗИ вен, я абсолютно здорова, анализы крови идеальные. НО! Каплунов назначил мне прадаксу на целый месяц, некоторым девочкам ксарелтл, уколы в живот и кучу других препаратов в зависимости от состояния и др опред факторов. Флеболог назначил противотромбозную терапию после оп, несмотря на идеальное УЗИ!!! Тромбоз после такой операции может быть даже у здоровых людей! Фахри и Багиров проявили халатность и после такого другие сто раз подумают, прежде чем ехать к ним. Они профессионалы, во мне лично вызывают уважение. НО! Их халатность меня пугает! Данара очередной брак с их конвейера. Далее комментировать врядли смогу, еду в поезде, садится зарядка. Бог им судья!!!

..................
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 20:00   #183
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Данара следуя из твоих всех цитат тебе следует пересмотреть полностью медицинскую структуру в России. Научить всех наших докторов как правильно лечить и что надо делать. Насчёт того что твой доктор наговорил тебе очень много всего страшного. Пример из жизни. У меня подруга перенесла онкологию и потом спустя время ей один доктор поставил диагноз , что у неё рак мочевого пузыря. Я помню тот день как она сидела и описывала что ей сказал доктор что ей будут делать удалять мочевой и вставят трубочку что она будет инвалидом и уже как полноценный человек жить не сможет. Девочка , не опустила руки было трудно поверить в такой диагноз, она сказала что это не возможно. Она поехала в другой город в онкологический центр где ей сделали полное обследование и тд. Диагноз , онкология мочевого пузыря не выявлено. Прошло 10 лет с того момента и сейчас вспоминая тот день если она поверила во все эти страхи и поддалась депрессии о втором страшном диагнозе у вас рак , что было бы сейчас из здоровой девушки сделали бы инвалида , лишь только потому что доктор сказал у вас рак мочевого и вам все вырежут. Так и в твоём случае доктор навёл панику , у тебя это отложилось очень глубоко и ты зациклилась что все плохо и ты урод и инвалид теперь. Данара не гниви Бога !!! У тебя не так плохо как у людей которым действительно нужна помощь и поддержка, но даже такие люди не опускают руки и борятся с недугом.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 20:05   #184
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
ветерок, я думаю, врачи назначение уколов делают по итогам анализов крови. Значит, у вас с соседкой было всё хорошо. Я до операции прошла узи сосудов нижних конечностей, всё хорошо, плюс никогда не страдала отеками. Однако, мне уколы в живот были назначены сразу и отеки ног начались. Прадаксу назначили в двойной дозе (2 таб за 1 прием) и всё наладилось, я даже перестала использовать лиотон. Другим девочкам уколы откололи и назначили по 1 таблетке прадаксы. Я спросила, почему у меня двойная доза, сказали, что по анализам Сейчас вот вновь к лиотону вернулась, помогает немного. Плюс да, нам же еще в отделении массаж делали, тоже вещь Дома пытаюсь массажировать бедра самостоятельно, но так качественно не получается...

К каждому пациенту отдельный индивидуальный подход профилактики тромбоза.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
ветерок (09.02.2016)
Old 09.02.2016, 20:08   #185
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
данара, так и у тех, кому была назначена профилактика против тромбоза все равно может начаться тромбоз. Что тогда? Врач виноват, что не стал лечить тромбоз еще до его появления?
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
натэла (09.02.2016)
Old 09.02.2016, 20:11   #186
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Pingvi
ДанараЕщё раз подтверждаюсь в том что у тебя больше похоже на панитическую атаку

Паническая атака - приступ чрезвычайно выраженного страха (паники), сопровождаемого массивной вегетативной симптоматикой и некоторыми другими симптомами

Компоненты панической атаки:
Тревога и ее эквиваленты:
- выраженный страх (паника) (смерти, потерять сознание, неопределенный страх)
- мышечное напряжение
- неприятные ощущения в груди,
Вегетативная симптоматика:
- выраженное сердцебиение
- повышение артериального давления
- дрожь,
- ощущение нехватки воздуха,
- потливость ладоней
- озноб
- тошнота или другие желудочно-кишечные симптомы,
Прочие симптомы
- головокружение,
- неприятные телесные ощущения,
- ощущение нереальности окружающего или собственной измененности

Паническая атака может начинаться внезапно или провоцироваться нахождением в каком-либо месте (при агорафобии).
Паническая атака длится от нескольких минут до часа, хотя субъективно это время растягивается в несколько раз.
После панической атаки в течение оставшегося дня человек чувствует напряжение, дискомфорт, выраженную усталость, разбитость.

Паническое расстройство - периодическое появление повторных внезапных панических атак.

Последствия панического расстройства и агорафобии
• Зацикленность на своем состоянии

Может стоит ещё это обследовать чтоб исключить. А то уж слишком схожи симптомы !!!!

Pinkvi зациклилась на моем состоянии ты. Ты уже мне кучу диагнозов и предположений возникновения тромбоза выставила . И что это не тромбоз, а паническая атака, потом, что тромбоз возник не после операции, а 10 лет назад после родов. Еще раз повторюсь, тебе как бывшей бортпроводнице лучше знать вследствии чего и когда у меня возник тромбоз, чем врачу высшей категории сердечно - сосудистой хирургии, который является членом общества ангиологов и сердечно - сосудистых хирургов и членом ассоциации сердечно - сосудистых хирургов.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (09.02.2016)
Old 09.02.2016, 20:16   #187
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки, прекращайте уже в самом деле, ну высказался каждый что хотел сказать и хватит, а то уже и до диагнозов доходит, ну то вообще.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
данара (09.02.2016)
Old 09.02.2016, 20:27   #188
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, не до диагнозов , а просто ей стоит обратить на это внимание тоже .... Может ещё чего найдут
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2016, 21:36   #189
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я уже писала, но и еще раз напишу. Мне делали уколы в живот пять дней. Потом ксарелто. В 1,5 мес началось сильнейшее воспаление спицы. Пришлось ее удалить и доктор снова сказал пить ксарелто.
Наше здоровье исключительно в наших руках. Параноить и до всего докапываться-единственный способ не прощелкать какой-нибудь косяк. Врачи тоже люди и в общем и целом им до нас дела нет. Существует статистика врачебных ошибок и часто посмертный диагноз не совпадает с прижизненным. Меня пять лет назад чуть не загубили. Лежала с темп 39,5. Не сбивается и все тут! Меня смотрели два участковых и две Скорые. И это за неделю! Диагнозы были ОРВИ, воспаление почек и остеохондроз. В госпитализации мне отказывали. Но случилось чудо! Третья скорая меня послушала и обнаружила пневмонию. Кто виноват, что предыдущих ЧЕТЫРЕ врача даже не слушали легкие?! Видимо я сама. Потому что им пофиг и предъявлять было некому, когда я кричала в больнице от боли, не могла пошевелиться, а в легких уже жидкость булькала. А врачи в Боткино сказали, что жить мне дня три оставалось, потом пришлось бы сильно постараться, что бы выжить. Кому предъявлять?! Некому. Пустое все. Мне Данару жалко. Именно из-за вот этой вот беспомощности. Жаловаться некому, даже денег на лечение и то не получить. Щит хеппенс.
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Анни (09.02.2016), ветерок (09.02.2016), данара (10.02.2016)
Old 09.02.2016, 23:59   #190
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Наташа80, ужасная история действительно лишний раз подтверждающая беспомощность пациентов и халатность врачей, вот как можно было приехать по скорой и не послушать пациента с высокой температурой, не понимаю, тут даже ну явная некомпетентность. И слава Богу все обошлось.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 00:01   #191
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Наташа80, спасибо вам за ваш адекватный комментарий и наглядный пример. Полностью с вами согласна. Данару действительно жаль. Иметь красивые ноги мало, нужны здоровые.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (10.02.2016), данара (10.02.2016)
Old 10.02.2016, 16:56   #192
Златта
Новичок
 
Аватар для Златта
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Златта на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Данара, из всего написанного тобой на форуме вывод абсолютно прозрачен : твоя цель - почернить реноме твоего доктора. Усиленно пытаешься разнести необоснованные превратные слова, большей частью не подтвержденные ничем.
Жаль, но ты катишься по наклонной.
Процитирую Слова одного великого человека : " Опыт научил меня, если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу"
Продолжай, Данара! И у доктора будет повод сказать тебе спасибо за то, что ты его таким образом оберегаешь от неадекватных и психологически нездоровых пациенток. Хватит ему тебя одной.

А остальные 99% ратуют за него не беспочвенно. Потому что они на себе прочувствовали его редкую гуманную натуру и профессионализм.
Златта вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Marisha (10.02.2016), натэла (10.02.2016), шмель (10.02.2016)
Old 10.02.2016, 20:33   #193
Der
Новичок
 
Аватар для Der
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
Der на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вы видимо не совсем понимаете что произошло с девушкой, из-за неадекватной проведенной профилактики тромбообразования после операции, у девушки появились тромбы (могли и не появится но увы и что по сути могло привести и к смерти данной девушки), теперь ее ждет долгий процесс приема антикоагулянтов пока тромбы не реканализуются, но и далее болезнь приобретает другой виток, хронический так называемый Пост Тромботическая Болезнь, и все это из-за недосмотра врача ибо мы делаем то что нам рекомендуют. И не дай Бог вам сталкнуться с той же проблемой из-за того что доктор либо не знал, либо забыл, либо посчитал что не нужно при данной операции. Дело в доверии пациента к лечащему врачу, к сожалению мы не врачи, чтобы сами себя лечить, у всех разные специальности, только столкнувшись с проблемой ты узнаешь больше, но уже поздно.
Лучше бы попробовали поддержать девушку, а не кидались в нее желчью.
Der вне форума  
Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Carex (10.02.2016), Shaha (25.08.2016), Анни (10.02.2016), данара (10.02.2016), Дашутка (10.02.2016)
Old 10.02.2016, 20:50   #194
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Der, наличие тромбов все еще остается под вопросом, никаких убедительных доказательств болезни данара еще не предоставила
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 21:11   #195
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Der, А Вы уверенны ,что произошло с девушкой Данарой? Вы знаете,какое неадекватное лечение было назначено и к чему это привело? Кроме слов и голубого фона расплывчатой фото мы ничего и не увидели?
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (11.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot