"Х"-образная кривизна - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.11.2009, 21:40   #46
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
смею напомнить,что Волгоград тоже не лыком шит! Тетерин и Каплунов работают в городской клинической больнице, так что истинных больных там тоже видели! мало того,это основная их работа, а коррекции варусников-это как раз " на сладкое"
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:43   #47
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
А разве Тетерин занимается еще чем-то кроме коррекции? Я уже давно нахожусь в уверенности, что косметическая коррекция О-шек стала его единственным делом.
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:47   #48
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а это пусть нам расскажут недавние тетеринские, чем он там ещё занимается кроме ошек)))))))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:50   #49
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Евгения, меня вот преследует странное чувство, что ты в теме своей не разобралась. Голень ломают при О-образной кривизне, если Х-то ломают бедро, а это сложнее, травматичней. И наверное дольше чем 55 дней. И еще Тетерин исправляет О. Ты сначала отправь фото, разным врачам, обсуди с ними варианты, а потом собирайся и рассчитывай время. 7 см. не мало. Сахна писала уже что при природной Х кривизне искривляется бедренная кость, но это нужно делать рентген и обсуждать с врачем, мы тут по иксу еще не специалисты.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:51   #50
Евгения111
Новичок
 
Аватар для Евгения111
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евгения111 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка, ты думаешь в Кургане чем то лучше чем в Волгограде? Хммм... Не знаю, я как то сразу к Тетерину решила, а остальных как то не рассматриваю. А вы думаете, что с Х-ом меньше идут чем с О-шкой? Мне кажется что небольшая О-шка как то даже красивее будет, нежели Х.
Евгения111 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:52   #51
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Посмотрела сайт центра Тетерина. Занимаются они кривизной (примеры только О), удлинением ног с косметической целью и исправлением большого пальца стопы. Нет, это конечно не НИИ)). Каплунов более "продвинутый" и "глубокий" в этом плане врач, имхо. Я бы с иксом к нему пошла.)

Евгения, я поняла))). Ты вообще не в теме)). Читай, звони врачам. "Я как-то решила, а исправляет ли он иксы, я не знаю" - это не подход.
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:54   #52
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
даже судя по форуму..здесь все с О шкой ..Ляля правильно говорит, с врачами надо бы сначала проконсультироваться, кто что делает, а потом определяться...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 22:00   #53
Евгения111
Новичок
 
Аватар для Евгения111
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евгения111 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а Каплунов где оперирует (в какой клинике)?
Кстати, сейчас по инету полазила, посмотрела пациентов с Х-ом, почти всем им ломали голень, а не бедренную кость.
Евгения111 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 22:02   #54
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Евгения, у нас есть раздел - Хирурги, там все адреса и телефоны есть. Ты посмотри, вдруг что интересное найдешь.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:15   #55
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Одуванчик, большую часть работы Тетерина составляют обычные больные ортопедического отделения, в больнице лежит сейчас примерно человек 50 и из них косметиков 11. Здесь аппараты вижу и на бедрах, и на голенях, и на стопах. Про икс не знаю что сказать, пиши или звони ему, лучше все узнать из первых рук.
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:57   #56
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Для тех,кто в танке, повторяю ещё раз, что икс-образную кривизну возможно исправить операцией на голенях ИЛИ на бёдрах( это место от тазобедренного сустава до коленного:D). Выбор метода осуществляет врач, а пациент уже будет решать на что он(пациент) согласен. О физиологичности методов мы рассуждали выше( это если полистать страницы в этой теме)
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:18   #57
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Насчет сроков - согласна с Лялей - тут полтинником не обойдешься, я так понимаю этот срок для 0-образных при кортикотомии. Короче говоря, нужно серьезное обследование - рентгены, КТ, оси, смотреть как суставная щель расположена. Толку ломать голень, если при этом ось бедра останется неправильной, ничего кроме артроза это не даст. Так что выкладывай фотки и рентгены.
Насчет Кургана - давайте спросим Брюнетку, Юлька и Лику - видели они там кого-нибудь с исправлением икса. Юлек вообще в понедельник туда на снятие едет, может на месте провентилировать вопрос.

Последний раз редактировалось belochka; 28.11.2009 в 13:26..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 15:03   #58
Брюнетка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 109
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брюнетка на пути к лучшему
подарков:(4)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я-не видела,я тоже еду в понедельник туда.Можно спросить будет.
Брюнетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:12   #59
IVS
Новичок
 
Аватар для IVS
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
IVS на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте, девочки. У моей дочери вальгусная деформация голени. Ей сейчас 11 лет. Ноги и колени не болят. Прочитала все сообщения и поняла, что выход у нас один - остеотомия. Только вот не нашла на форуме людей с нашей проблемой (вальгусом). Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше оперироваться. И еще: ребенок очень серьезно занимается спортивными бальными танцами, т.е. нагрузка на ноги очень большая. Нам придется их бросить после операции? Это будет для ребенка большим потрясением, она влюблена в танцы.
IVS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:53   #60
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
IVS, Вы немного не по адресу задаете вопросы, ведь они касаются Вашего ребенка. Если Вам ответит несколько девочек, которые чуть старше Вашей дочери, Вы поверите? Извините, если резко отвечаю, но мне кажется, что более профессионально и компетентно Ваши сомнения разрешит доктор-ортопед. Контакты есть здесь http://legscorrection.ru/surgeon_2.php , пишите, звоните, приезжайте на консультации, но сначала беседуйте с доктором. Хирургов достаточно много, можно посоветоваться с форумчанами, чтобы сузить выбор. Форум нужен для того, чтобы узнать о хирурге то, чего он сам не расскажет или для того, чтобы поделиться-поплакаться или наоборот - поддержать кого-то, поделиться радостью. Все медицинские вопросы лучше задавать специалисту. Я так считаю, еще раз прошу прощения за категоричность.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot