Одномоментная коррекция - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.11.2011, 17:29   #121
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне делали все одномоментно (ротацию, медиал исправление деформации) сильных болей после оп не было (на стенки не лезла), было ощущение сдавленности и ощущение поджога....первые дни прошли без слез..., а вот встать на 4-ый день я еле-еле смогла, пойти-нет. Это были мои попытки, так сказать просто попробовать. На след. день меня поставила на ножки врач лфк и заставила идти, господи, как мне было больно...дикая боль. При крутках, постепенный, возможно, таких болей у меня не было бы...хотя не известно.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:32   #122
Milashka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Milashka на пути к лучшему
подарков:(4)
Отправить сообщение для Milashka с помощью ICQ
Доп. информация
на сколько я поняла из прочитанного мною здесь, болевой фактор минимален именно после одномоментной оп., даже если и придется что-то потом докручивать! я сама склонялась к одномоментной и поэтому долго читала и сравнивала все + и -
Milashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:17   #123
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Milashka, болевой фактор сразу после ОП одномоментной выше,т.к. очень сильно вмешательноство в организм получаетсся... последовательные крутки они более физиологичны, организм постепенно переносит изменения, и соответственно ему все эот легче перенести.
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:26   #124
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
У меня в прошлую пятницу была одномоментная операция на правой ножке с ротацией и исправлением вальгуса. На второй день после оп я уже отказывалась от промедола, но врачи настаивали на его применении. Сейчас не употребляю ничего. Вчера была на ЛФК и уже вчера уверенно могла идти без костылей с упором на оперированную ножку. Но конечно не тороплюсь.
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:40   #125
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
kapelka, поздравляю с первой операцией пусть все получится красиво!

У всех разный болевой порог, наверное, все индивидуально. Сами врачи говорят, что одномоментно больнее, чем крутками.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:43   #126
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
kapelka, ой, ты сделала ОП?!! Все же решилась? И правильно! В этот раз все будет по-другому!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:45   #127
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
yuki, спасибо! Теперь точно получится красиво, мой врач это умеет
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 19:37   #128
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Milashka,
Наоборот, одномоментная коррекция это максимальная травматичность для ног.Делают всё и сразу.Но болевой фактор у всех разный.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 00:22   #129
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Milashka, на некоторые исходники можно смело делать одномоментно. я например,товарищи после одномоментной просто **** когда наркоз отошел. ко мне вызывали врачей так как я впала в транс и ничего не помню.это мне девочки рассказывали на вопросы мс не отвечала никак не реагировала. но после третьего укола промедола стало значительно легче. но это у меня как всегда...с моим то исходничком он мне на оп столе медиал двинул 10 мм почти. так что неудивительно. а так все как миленькие после одноментной отходят от наркоза, на след день уже встают и вообще оч даже нормально переносят.по мне так лучше одномоментная потом крутануть еще чтоб ноги нравились пару тройку раз на икс и усе в дамках так сказать)))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:45   #130
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
а через какое-время после одномоментной операции люди боле менее возвращаются к обычной жизни, не полностью ,конечно, но какие -то дела по дому могут делать или если отвезут в гости к подружке (ну, чтоб совсем сума не сойти дома?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:51   #131
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
у меня одномоментная была.и я как только без опоры стала ходить,постоянно в гости ездили.это было через 1,5 мес после операции.а когда на ходунках ещё ходила ездили на дачу каждые выходные.иногда меня муж в лес гулять вывозил
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 00:18   #132
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
то есть жизнь в аппаратах боле менее реальна
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 19:03   #133
Milashka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Milashka на пути к лучшему
подарков:(4)
Отправить сообщение для Milashka с помощью ICQ
Доп. информация
Не знаю девочки как вы, но я все же к одномоментной слагаюсь, уж очень я круток боюсь, за все мои 35 годков я столько натерпелась, что нервы как провода оголенные стали, хотя по сути думаю что болевой порог у меня высокий. Пусть даже послеоперационный период после одномоментной более затяжной чем с крутками, но все же не хочется злоупотреблять обезболом!
Milashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:44   #134
divine-a
Местный житель
 
Аватар для divine-a
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 6(45)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
divine-a на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
я вот тоже хочу одномоментную,настроилась на нее, буду жутко огорчена,если АБ скажет по-другому!!!!!!!
divine-a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 20:46   #135
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
divine-a, не хочу расстраивать, но мне кажется тебе малоберцовку надо опускать, внешний контур с изгибом сильным. А это только постепенными крутками.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot