Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 14 15 16 17 18  ... Последняя
Исправление искривления ног>Обсуждение фото-результатов исправивших кривизну ног
Света 14:19 15.10.2012
Белочка, нет. Наоборот вешу 40 кг. Я даже думала, что голени разошлись потому что похудела. Не знаю. Может просела. Раньше голени и колени "влипались" друг вдруга если стопы не особо соединять. Теперь колени соединяются, если стопы плотно вместе прижать. мой результат есть в альбоме, чтоб я не дублировала. Что мне теперь делать? Мне сестра говорит, что у меня вроде голени вовнутрь повернулись. Посмотрю сейчас или есть фото без колготок.
Ответ
nasty_fa 14:35 15.10.2012
Света, А почему похудела, на диете часом не сидела? на какой-нить жесткой? Я почему спрашиваю, сама любитель диет всяких, воюю с весом по всяком, не могло ли это послужить причиной?
Ответ
Крошка 14:35 15.10.2012
Света, сделайте фото с расставленными ногами для полноты картины
Ответ
belochka 14:52 15.10.2012
Света, опять худела(( Зачем?? А вот то, что голени "завернулись". Может, ноги к новой нагрузке приспособились. Плюс такие каблучищи носишь, тоже ведь и центр тяжести измененный, и движения. Рентгены не хочешь сделать?
Ответ
Era77 15:02 15.10.2012
А может вымыла кальцый диетой. Он по слабому месту и ударил...
Ответ
belochka 15:09 15.10.2012
Era77, ну медиал то не мог обратно кальциевым дефицитом сдвинуться)))) Может голеностоп разболтался? Коленный сустав?
А вообще, Света, делай ка, дорогая, денситометрию, вот. Если у тебя косточка неплотная стала, то могут всякие чудеса случиться....Может и не по остеотомии, а где-нибудь в другом месте деформироваться.
Ответ
Era77 15:12 15.10.2012
Белочка, не мог точно. Только у Све медиал вроде 4 мм, если не ошибаюсь в анкете не написано. Значит просела?
Ответ
Света 15:23 15.10.2012
Да, где-то 3-4 мм. Не худела. Само так. Местный ортопед сказал, что у меня кости мягкие. И что это всегда было и будет. И у Киры моей так же. Назвал это каким-то синдромом Элерса Далсона, если я не ошибаюсь. С раставленными есть. в теме проседание. Там вообще жесть. Даже выкладывать ее не хотела. Но первые ж полгода все нормально было. А каблуки как раз уже год и не ношу. Колени болят. Белочка а что это такое, денситометрия?
Ответ
belochka 15:32 15.10.2012
Света, как раз хотела спросить, не болят ли колени. Денситометрия - определение плотности костной ткани. Ну ты уже и так знаешь, что она снижена у тебя..
Похоже, что ноги стремятся принять удобную для них форму.
Ну что-то же можно сделать? Включить на постоянной основе хондропротекторы, проконсультироваться по поводу бонвивы с Бородайкевичем. Другие есть препараты..Может стабилизируется?
Ответ
Света 15:37 15.10.2012
Но с такими уже и буду ходить, да? Рентген я точно сделаю.............
Ответ
Era77 15:45 15.10.2012
Бородайкевич от бон вивы меня отговаривал. Но я все равно пропила курс. Он вообще против всех таких таблеток...
А колени могли и из-за икса болеть. Света ,а что со стопами у тебя, в норме?
Ответ
Света 16:02 15.10.2012
Не знаю. Но они не болят вообще...............
Ответ
Сахна 19:23 15.10.2012
Света, синдром Элерса-Данлоса
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D1%81%D0%B0
Ответ
belochka 19:30 15.10.2012
Сахна, я тоже почитала... Все-таки там дело больше в гиперподвижности суставов и только как один из факторов - низкая плотность костной ткани и ранний остеопороз.
Так что, скорее всего, колено надо смотреть.
Ответ
Сахна 22:43 15.10.2012
Белочка, я думаю, надо все смотреть... Хотя из нас такие специалисты - пусть лучше разбираются профессионалы, у которых есть опыт в таких случаях.
Я не говорю, что надо пустить все на самотек - изучить проблему необходимо самой, но и врачей нельзя не слушать тоже.
Ответ
Первая ... 6 14 15 16 17 18  ... Последняя
Ответ Up