Отношение родственников и друзей к операции - Страница 99 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.09.2015, 10:36   #1471
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Sladkaia, если бы мне рассказал кто-нибудь, что сделал оп по исправлению варусной деформации, приплетя несколько медицинских словечек, я бы в ужасе заглянула в интернет(так как меня напугали бы железки), чтобы понять смысл операции. Чистой воды любопытство. А вот прыжок с парашютом - выход.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:38   #1472
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Да,конечно,врать совсем не хочется... Но мне без вариантов правду сказать.Меня даже мама не поддержит.А ей с детьми моими сидеть.Она видит,что меня ничего не беспокоит,а тут показания какие то..Будет скандал.Скажет подожди еще пару тройку лет,пока дочка подрастет.А Вы,надеюсь,понимаете,как это "подождать еще "Когда уже знаешь,что можно все исправить и для этого у тебя все естьИ ты уже очень решительно настроена
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:41   #1473
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Алёнка_я, у меня такая же ситуация. Всем сказала что еду в командировку. Как дальше врать буду не знаю. Даже страшно немного. Я правда, 2 месяца назад намекала на операцию. Как бы они, вспомнив наш разговор, не просекли истину, когда приеду в аппаратах. А у тебя разговоров не было?

Последний раз редактировалось ветерок; 06.09.2015 в 10:43.. Причина: Шрифт почему мелкий?
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:46   #1474
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Вот идея про парашют мне тоже нравитсяТеперь бы все это продуматьМожет кто нибудь прыгал в Москве с парашюта?Как представлю,уже страшноо

---------- Post added at 10:46 ---------- Previous post was at 10:42 ----------

Нет,Ветерок,я только с мужем говорила об этом.Я знаю своих близких и даже понимаю их реакцию,ведь им мои проблемы чужды.Никто никогда не поймет,если его ноги ровные от природы
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:50   #1475
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Я рада, что тебя хоть муж поддерживает. А у меня даже муж не в курсе. Кстати коллега по работе, девушка 20 лет сломала ногу, когда бежала на автобус. Элементарно, можно сказать неудачно упала, произошло смещение кости, в итоге установили аппарат илизарова. Причину назвать остеопороз. Ни у кого и сомнений не возникнет.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:59   #1476
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
А твой муж не поддержал,когда ты ему говорила,или просто даже ничего не знает?То есть,мне случайно упасть как бы,а сразу обе ноги поломать,потому что ,изначально,был остеопороз?
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 11:22   #1477
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Мужу намекала на оп, сказал мне что я дура, мои ноги любит, типо они не кривые. После беседы по поводу оп 2 дня не разговаривал, до разговора я его достала просьбами ноги сфоткать. Поэтому муж не знает, что я еду на оп, сказала, что командировка на 2 месяца. Но потом ведь домой приеду с аппаратами на столько же. Мои могут запалить, разговоры были, с мамой в том числе. А ты можешь сказать, что после перелома и наложения аппаратов взяли анализ на остеопороз, он подтвердился. Дополнительный фактор дети, высосали у тебя все минералы во время беременности. Следствие, повышенная ломкость костей.

---------- Post added at 11:22 ---------- Previous post was at 11:15 ----------

У меня сын руку ломал на ровном месте, по ровному тротуару шёл, упал. Сломать можно все что угодно, даже случайно. Поверят тебе, сто процентно, если до этого кроме мужа ни с кем про оп не разговаривала.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 11:29   #1478
kotomtsevaNata
Постоянный посетитель
 
Аватар для kotomtsevaNata
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 109
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 7
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
kotomtsevaNata на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой девочки у меня на работе коллега сломала ногу, просто сбегала за сметанкой на обеде в холодильнику упала на ровном месте и сломала ногу, думаю придумать можно всякое. Меня все поддерживают и мама и муж уже теперь после моих уговоров, а вот свекрови не хочу говорить, не хочу и все!!!

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:25 ----------

Алёнка_я, А ты приезжай к нам на север у нас в октябре снега завались скажешь на лыжах упала
kotomtsevaNata вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 11:37   #1479
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня все думали думали что я ногу сломала. Даже родственники врачи.сказала из подъезда выходила типа подскользнула упала всем весом на ноги. Типа после родов кости слабые ,остеопороз. Ито некоторые начали говорить накатай жалобу на ЖЭУ что скользко у подъезда было. Так что если скажешь парашют,кака вариант не плох. Но как бы сердобольные родственники не начали процедуру по наезду на фирму по прыжкам. Ты все продумай. Ч например сказала что одна нога конкретно сломана. А вторая трещина. Но так как на одну одели аппарат ,то гипс на другую одеть юыло бы опасно. Мало доломается если вдруг от неустойчивости на костылях падать например начну. Поэтому обе заковали. Это для родни-врачей которые спалили оба аппарата. А мама у меня так и не знает про вторую ногу. Думает токо одна была закована(но про нее она думает я ассиметрию устраняла). Короче прокатило

Если расспос начинали ваще говорила ,я не хочу это вспоминать. Все было как во сне,плохо помню,от болевого шока отключилась видимо)))? Ато если многь говорить лохануться можно.. В ноябре кстати в москве уже наледь появляется ,вариант с лестницей и остепорозом как вариант
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 11:53   #1480
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Да,очень даже правдоподобно,спасибо А тебе,мне кажется,все таки придется признатьсяБудет глупо теперь,что то придумывать... К сожалению.Если бы ты не говорила об этом,или де у них было бы достаточно времени,что бы об этом забыть.А так,я даже не знаю..
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 11:59   #1481
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Даже если признаюсь, то только после оп. Они лучше психиатра на дом вызовут, чем позволят мне ноги ломать. Хотя, я их понимаю, переживают(

Последний раз редактировалось ветерок; 06.09.2015 в 11:59.. Причина: Шрифт почему мелкий?
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 12:21   #1482
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Это я о тебе,Ветерок)

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:11 ----------

Вот тормозит инет,пишу не в попад Ветерок,пути назад нет.И видимо,так т пртдется сделать,сказать уже после... Раз такое дело.

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

Девочки,спасибо за советы большое!что бы я без Вас делала Видимо,просто упаду и все.Что б не выдумывать всякоеА там остеопороз,на одной ноге перелом,на другой трещина,но обе пришлось заковать.В общем,версия сборная и очень даже замечательная
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 13:03   #1483
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ох, Алёнка, главное, чтобы твоя версия прошла... Придется тебе заранее своих подготовить, что в Москву поедешь, собираешься с парашюта прыгнуть, это твоя мечта и т.д. Потом продумай, почему оказалась не в обычной гос.больнице, а в конкретной клинике. Продумай, как будешь объяснять, почему при переломах некоторым ноги фиксируют аппаратом, а ты еще и крутишь что-то, тем более, если на второй ноге только трещина (такие тоже вопросы могут быть, я бы лично задала).
Мне больше нравится версия, которой воспользовались многие здесь форумчанки, и ее сейчас высказала Sladkaia: жалобы на боль в ногах, коленях, прошла обследование, итог - операция, в противном случае - усугубление ситуации, артроз и т.д. Можно в терминологию не вдаваться.

Ой, только сейчас прочитала внимательно последнее сообщение, ты теперь просто упасть собираешься...
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 13:38   #1484
Алёнка_я
Пользователь
 
Аватар для Алёнка_я
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка_я на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Да,Вишенка,думаю под скользнусь ка я,лучше Мне тоже не особо хочется городить ерунду всякую.. А что крутить буду,так это только муж знать будет,мы живем отдельно и уж это то я скрыть сумею))
Алёнка_я вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 15:21   #1485
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну то что крутить будешь. Это смещение типа выкручиваешь. ...

У меня муж все знал. Поэтому легче. А остальные же тебя не каждый день видят. Поэтому подробности знать не обязательно. Просто типа тяжело вспоминать. Все вообще только через месяц узнали про меня. А там я уже твердо на ногах стояла. Я бы например не смогла сказать другим что опи по показаниям.Слишком глубок был комлекс. Тяжелее с теми кто рядом
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot