Проблемы с походкой - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.12.2015, 15:10   #196
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Если до операции не было проблем с позвоночником?
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 15:36   #197
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
А О них можно и не знать.Пока организм молодой,мало что болит и беспокоит.Многие и не знают О своём плоскостопии,хотя оно у многих.Поэтому,чтобы выяснить причину,нужно конечно обследовать весь опорный аппарат.Попробуйте посмотреть спину,хотя бы без рентгена,сходите к ортопеду,он осмотрит вас.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:18   #198
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от данара
Если до операции не было проблем с позвоночником?

Сколько прошло времени после операции и кто ваш врач? Откуда уверенность, что с длинной все хорошо?

Если операция была недавно, а до операции проблем с позвоночником не наблюдалось, а так же перекосов и существенной разницы в длине, соответственно никакой сколиоз развиться с таким перекосом не может за короткий период времени. Ходить с перекосом можно в аппаратном периоде из-за разной длины ног, бывает что врач утверждает, что длина одинаковая, а на деле она разная, такие случаи не редкость. И второе - перекос из-за разных градусов в осях, ну и третье - все в совокупности (первое и второе).
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 21:30   #199
Мадам_Мим
Пользователь
 
Аватар для Мадам_Мим
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 47
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
Мадам_Мим на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Данара, я же тебе показывала свою походку с перекосом. Это изза апп. Потерпи, ножки окрепнут и будет все ок.
Мадам_Мим вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
натэла (05.12.2015)
Old 04.12.2015, 21:46   #200
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Мадам_Мим, не согласна. У нее ведь нет болей чтобы не равномерно опираться на ноги в аппаратах, следовательно в аппаратах она может ходить, как утка не устойчиво в обе стороны, но не с перекосом в одну- логично.
И еще, Данара, если бы показали свои фотки хотя бы с видом спереди и сзади, можно было бы посмотреть - нас тут много, помогли бы чем могли..)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 21:53   #201
Мадам_Мим
Пользователь
 
Аватар для Мадам_Мим
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 47
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
Мадам_Мим на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анни, я знаю её проблему, поэтому и так и пишу.
Мадам_Мим вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 09:52   #202
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня перекос из за того что одна стопа завалена сильно
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (07.12.2015)
Old 07.12.2015, 12:10   #203
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мадам_Мим
Анни, я знаю её проблему, поэтому и так и пишу.

У нее очень заваленные стопы, что также влияет на походку. ротацию и длину сможет проверить сам врач.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:30   #204
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Анни, проверил у убеждает, что все ровно. А она чувствует, что что-то не то. Заваливается на правую сторону

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:27 ----------

amira, оно так и есть. Стельки только смогут скомпенсировать разницу. А почему одна завалена больше другой? разные градусы?
Данара пока в аппаратах, поэтому пока есть шанс исправить, она и пишет сюда. Но не поймет, что подправить
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 15:04   #205
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Sladkaia, если кроме заваленных стоп, все остальное ровно, тогда может быть она таким образом заваливается больше в одну сторону из-за разности самих завалов, как вариант(?)...
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 15:06   #206
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Анни, зайди на стр Данары. Либо из-за завалов, но тогда нужно выяснить почему разные завалы. Выходит, что градусы разные?
Или если дело не в завалах, тогда это как у Лаки было, перекос был вызван из-за того, что одна нога была слабее другой и нагрузка из-за этого распределялась неравномерно
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 15:17   #207
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Sladkaia, я там уже была, визуально сложно сказать в данном конкретном случае -неустойчиво стоит, есть фото где стоит вполне ровно.. По КТ нет всех расчетных показателей - ротационных. По длине - показана только общая линия длины не разбив на показатели длины по отдельным частям - голени, бедра и такое чувство, что лежит криво.
Еще у меня есть подозрение, что ротация несколько разная, судя по бедренным костям. Хотелось бы посмотреть КТ исходника.
Почему могут быть разные завалы? Тут зависит на сколько сильно пострадала та или иная нога, как правило, одна бывает слабее - да. Но так же на завалы, как мы знаем, влияет все - ротация, медиализация, а она достаточно большая. Если есть разница в градусах, то небольшая..
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 14:00   #208
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого во время ношения аппаратов была боль в тб суставе, прошло ли после снятия. ?
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 10:08   #209
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
После контрольного к-т, показало, что все ок, а ноги разные при этом, правая иксее, но по кт градус одинаков, только во время ходьбы я реально перекашиваюсь, хоть как бы не пробовала ходить. Утверждают что сейчас по к-т колени вовнутрь и что до операции было также, хотя сам доктор перед операцией мне говорил, что у вас не как у других с деформацией, у многих вовнутрь, а у вас наружу. Спросила у АБ почему левая стопа завалена, ответ, потому что левая нога короче, но перед этим он сделал к-т показало одну длину.

---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 08:21 ----------

Не знаю, может не важно у кого бы я делала операцию,доктор сделал все по максимуму, скорее всего у меня такой исходник и мне просто не нужно было делать вообще эту операцию.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 10:37   #210
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, по исходнику у тебя колени были ровные, но тебе сделали ротацию чтобы ты не косолапила, как сама писала, потому врач тебе развернул немного стопы кнаружи, тогда почему колени получились во внутрь я не пойму.
Но в любом случае, тут главное чтобы оба колена были одинаково ротированы, как на одной так и на другой ноге, тоже самое и стоп касается.

По исходнику у тебя визуально видно, что левая немного короче, тебе ее не удлиняли разве? А что показывало КТ до операции в плане длины?

И еще, по последнему КТ сделанному после того как ты скрутила вальгус с левой ноги, показало, что правая нога немного ушла в вальгус. По последнему КТ видно даже по бедренной кости разница - небольшая. Возможно когда врач тебе говорит, что градусы одинаковые, может быть такая разница в ортопедии считается допустимой я не знаю. Но судя по твоим ощущениям и выложенным фотографиям прекрасно видно, о чем писала не только я, но и другие девочки, что с правой нужно тоже убрать вальгус, иначе бедро и останется закрученным в вальгус. Не думаю, что по ортопедии правильно когда есть такое бедро и оно в будущем не повлияет на тот же бедренный сустав, тем более, что он у тебя уже начал болеть. В общем, скручивай вальгус с правой, видно как нога ушла в сторону на фото сзади.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot