Необходимые вещи для больницы - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2008, 03:44   #1
ksenia
Хранитель форума
 
Аватар для ksenia
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 772
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
ksenia на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Необходимые вещи для больницы

Что необходимо взять с собой в больницу, если вы собираетесь оперироваться?
ksenia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 15:03   #2
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Жизнь терминаторов или что нужно в Кургане
Все индивидуально, я напишу как было у меня и соседки, учитывая что мы там находились от 3 до 4 месяцев .
Влажные салфетки. много
Помогут всегда протереть пальчики, ножки, и незначительные всякие вещицы.
Тарелка,можно две или вторую пластиковую для микроволновки. Или когда одна грязная, а тебе ну вот сейчас нужна тарелка, и чтобы не бежать, не мыть (а это тяжело) взяла вторую и все.
Кружку, я зарезервировала еще одну там в палате, так как в одной может быть сок а тут раз и еще что нить предложили. Или опять проблемы мытьем. Но можно одну нормальную фарфоровую а вторую пластиковую.
Вилка ложка , чайная ложка.
Нож – нам был всегда необходим.
Настраивайся что еда там отвратная, если не хочешь похудеть то бери деньги рассчитывая что будешь просить мамочек которые к детишкам ходят купить что нить вкусненькое в магазине.
Мы утро начинали с чая с бутиками с мясом или с маслом и красной икрой. Там с утра каша я ела ее но этого мало и она надоедает.
В обед я делала салат из огурцов помидоров и листьев салата. С майонезом. Все это просишь купить в магазине.
Одежда.
Нужно немного, майки, футболки, шорты и юбки. Штаны если будешь на улицу выходить то сразу можешь взять пошире на три см примерно от голени. Еще в штаны там вшивает медсестра замки но я так такие и не одела.нам больше нравилось натягивать на аппараты штаны.
Ночнушка не нужна, спать удобней в майке отведенной для этого. Халат нам не нужен был, если тока с утра в нем в ванну сходить, а так вообще без него обходились.
Тапочки. Нам не нравилось напяливать мягкие теплые тапочки, в них сразу нога не влазиет надо руками помогать, и на соседний этаж в них не хотелось нам ходить, поэтому проще сразу резиновые или какие там открытые. Влез и вылез из них без проблем.
Мыльно рыльное там все что нужно для ухода за собой, от фена до эпилятора.
И ковшычек. Им удобно- ну сама знаешь что , пока на ванну не сможешь закорячиваться на унитазе легко это сделать.
Пакеты мусорные большие такие плотные у нас были сразу с завязками. Но можно и простые без завязок просто кусок резинки тогда возьми с собой на две ноги чтоб пакеты на ногу одеть и завязать их резинками . тогда можно в ванной мыться прямо с душа поливать себя.
Книги журналы если читаешь. Комп, - но мне некогда было читать время пролетало, хотя другие скучали все зависит от характера.
Фотоаппарат если есть цифровик любого качества то бери – такое один раз в жизни бывает и это нужно для просмотра фоток на компе чтобы понять что куда еще тебе надо крутить.
Таблетки мне нужно было снотворное я пила «Донормил» но там дают димидрол. Первый месяц мне трудно было спать поэтому пила их все.
Обезбаливающее. Там будут прописывать уколы, к ним сама свое отношение выработаешь, мы их обожали. Но днем пили свое обезбаливающее. Пенталгин-Н , солпадеин, нимулид, кетарол.Ну и кальция можешь какого нить взять но я его не пила, не знаю почему))
Пластиковая такая мусорница маленькая. Ее под кроватью поставишь и туда все ваточки оберточки салфеточки.
Кипятильник или маленький чайничек. Чтобы не зависить от других лучше свое.
В ванной у нас все все свое держали в пакетах и на крючках. Но мне крючка не хватило и я продуманно приобрела полочку трех этажерную на колесиках. Туда все своей мыльно рыльное положила и никаких проблем, подтянул ее и берешь что надо не лазиешь по пакету. Все конечно позавидовали этому, подарила ее девочке 10 лет нашей любимице).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111972655842bdabdeaa3b5_sm.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	6.9 Кб
ID:	117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M2761.jpg
Просмотров: 1474
Размер:	47.2 Кб
ID:	118  
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (02.05.2015)
Old 29.01.2009, 14:53   #3
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, добрый день
у меня операция на 13 назначена (как раз пятница будет ), дома тапочки только на платформе или на каблучке см 5. В таких удобно будет в больнице сразу после операции или лучше купить тапочки на плоской подошве?
спасибо...
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 16:46   #4
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Rina, может все таки на плоской подошве, не думаю что на коблучках будет удобно ходить в аппаратах.
Удачи на операции.

Последний раз редактировалось Ольга; 29.01.2009 в 16:49..
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 17:24   #5
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Rina, у меня в больнице тапочки тоже на каблучке были 4 см, было очень удобно.:D
mariashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 08:59   #6
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Rina, я тоже на каблучке ходила, это действительно удобнее, чем на плоской подошве...Я и доктора спрашивала, не вредно ли, он ответил, что наоборот, даже лучше.
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 18:46   #7
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
В Санкт-Петербурге вы находитесь неделю,для проживания необходимо свои 2 тарелки+кружка,туалетная бумага,е/дневные прокладки,влажные салфетки,зубная щетка,паста, полотенце,ночная сорочка+в чем будете ходить неделю: пара футболок и штаны можно кофту,если мерзнете.Одноразовый шампунь.Это минимум.И ДЕНЬГИ!!!
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 13:04   #8
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, мне тарелки в Питере в больнице не понадобились, прекрасно обошлась местными. А вот кружка, вилки, ножи, ложки были свои. Хотя, если тащить не оч. хочется, то санитарка тоже все выдаст, когда первый раз кушать принесет.
На операцию мне разрешли оставить маленький спортивный топ, типа спортивного лифчика. Мне так было более комфортно. Медсестра говорила, что маленькую обтягивающую маечку, которая нижние отделы позвоночника не закрывает (куда анастезию вводят), тоже могут разрешить оставить.
Мне кажется, что обязательно стоит взять с собой домашнее трикотажное платье, тунику или юбку. Потому что после операции, когда ноги не гнуться фактически (как у меня было), очень тяжело штаны-шорты надевать. А так, натянул платье через голову - и никаких проблем. Да и бинтовать ноги так удобнее.
Надеюсь, мой опыт будет кому-нить полезен.
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 15:11   #9
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Rina!Санитарка конечно даёт местную посуду,но при этом говорит, так как люди в больнице разные лежат,есть и с гепатитом,конечно посуду обрабатывают,что надо (лучше или ОБЯЗАТЕЛЬНО!) свою.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:45   #10
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, вот почти нашла тему, что искала, что вы принемали после ОП, напишите пжл. их стоимость, ну плюс-минус ( это понятно), просто , что бы примерно хоть понимать разброс цен. А то у меня тут сложные процессы калькуляции :).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:05   #11
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залдиар упак=296р;Кетолак упак=127р;шприцы 2мл 1 шт=3,2р;Нейромультивит упак=288р;Цифан(а/б)упак=102р;банеоцин упак=185р;
мирамистин упак=142р;новокаин упак(10амп)=30р;шприц 10мл 1шт 5,2р;(5мл мирамистина+5 мл новокаина в шприц на 10 мл=поливаешь на салфетку в случае,когда воспаляются штыри и текут);
Для перевязки во время крутки е/дневной,в последствии по обстоятельствам:
бинт стерильный 7мх14см 1 упак=20р;салфетки стерильные 14смх16см упак(20шт)=20р;
салфетки стерильные 40смх25см упак(5шт) 48р;На усмотрение пациента.Я ими пользовалась для наложения на штыри,прибинтовывала,чтобы не царапали постель и одежду.
Водка 1 бутылка 1л=150р (в среднем 4-6 бутылок) для перевязок и уколов.

Последний раз редактировалось Любовь; 24.03.2009 в 16:28.. Причина: Добавила текст
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:13   #12
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Люб и все, спасибо огромное, теперь могу ориентироваться :)!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 20:11   #13
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а в такие дни,когда вы уже вставали,вы в чём по больнице ходили,я имею ввиду нижнюю часть тела?кто зимой оперировался,надо в больнице в тёплых штанах каких-то ходить,или вы все в шортах рассекали?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 20:25   #14
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лика, я 2.03. делала оп, т.е. можно сказать, что зима еще))
Взяла с собой костюм домашний, но штанишки оказали никчемными. Точнее, я в них только первый день была до оп. Потом только в труселях, потому что большая часть времени в постеле под одеялом проводилась. Так что мне кажется либо трусики не "веревочные", либо шортики (штанишки на всякий можно прихватить, вдруг ты уже в больнице начнешь круги наматывать большие)
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 21:06   #15
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки,ещё такой вопрос,а деньги-личные,где-хранить-то.пока ты пошла мыться или в туалет,палата общая,люди разные.и стырить-же могут,вообще,ценные вещи где хранить?
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot