Проседание после снятия аппаратов - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2010, 22:11   #166
Kety
Активный участник
 
Аватар для Kety
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kety на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
У нас в палате девочка лежит, на переделку приехала, одна нога просела. Так что, проседание могут быть у любого врача, тут особенность организма играет большую роль. Врач нам объяснял, регенерат вырастит за 2месяца, а какой он вырастит зависит от пациента....от его питания, нагрузок, обмена веществ и тд.
Kety вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:47   #167
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот полность согласна с Кэти. Тут особо врач и не виноват, наверное. Ведь на рентгене видно, что регенерат нарос или вырос, как там правильно, а вот какой плотности, тут только организм может почувствовать. Поэтому, надо не бояться проседаний, а просто вести правильный образ жизни в аппаратный период и немного переходить в аппаратах.
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:10   #168
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
то есть если подытожить группами все вышесказанное, чтобы не просел регенерат надо питаться натуральными продуктами, больше двигаться в аппаратах и подольше их носить...верно?)или еще есть какие то важные пункты?
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:49   #169
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да и по максимуму беречь их после снятия =)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 17:25   #170
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
И еще, думаю, надо будет все-таки попить препараты для более крепенького регенерата - остеогенон, кальций Д3 никомед...
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 18:30   #171
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Радуга, даже не знаю, как такое бывает....:confused: Но отлично, что еще не поздно все открутить Так что не переживай Проходишь чуть дольше в аппаратах, зато получишь красивенькие ножки! Вообще у меня, например, на одной ноге при крутках голень искривилась и колено самопроизвольно ротировалось.... Все устранили, конечно.... но это при крутках, поэтому объяснимо (по одной поверхности больше растянулось, чем по другой), а вот чтобы на фиксации форма менялась-это для меня новая информация :confused: Но ключик в ручки и вперед к идеальным ножкам
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 19:14   #172
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Радуга, я в шоке . Пока читала, думала полюбом апарат разболтался, потом пока дальше дочитала выяснилось, что не в этом причина! И вроде ж апарат такой не миниатюрный..................чего ж оно так.........................даже не думала, что это возможно! Не исключала конечно...........Вообще слов нет. Не знаю что и говорить!

Последний раз редактировалось Света; 26.07.2010 в 19:14..
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 02:43   #173
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Радуга, я тоже в глубоком шоке! Конечно, ситуация мало приятная, но все же хорошо, что аппараты еще не сняли и есть возможность исправить. А ты витамины, остеогенон, мумие все пьешь? Или бросала и не пила? И пользуешься ли Маг-30 или Алмагом? Я заметила, что эти аппараты действительно эффективны.
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 05:20   #174
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо большое за поддержку!
Исправить-то оно конечно можно, но как было в месяц после Оп (а мне очень нравились тогда ноги), уже не сделаешь. Все таки регенерат, хоть и слабый, но есть, и до конца его все равно не раздвинешь(((((.

Все домашние уже тихо ненавидят меня))))), да и я себя тоже. Уже теперь точно все лето дома просидим(((. Эх, девочки, сколько планов пришлось изменить, от столького отказаться......

За 2 дня накрутила 18 полных оборотов (сколько этот в мм, даже не знаю).... Ситуация по болям вернулась на 4 месяца назад, а ведь я уже чуть ли не бегала, а теперь с костылями еле-еле((((((((( и обезболы постоянно.
Буду пробовать еще 2 дня крутить только С ("багировские" поймут))), на сжатие и усе.... Будь, что будет... Ни морально, ни физически к таким испытаниям я оказалась неготова((((..... Теперь бы уж срастись по-скорей и вернуться к обычной жизни...

Ириска, в принципе у меня долгих перерывов (больше недели) не было в приеме таблеток, то остеогенон, то Кальций Д3 пью... сейчас подключила опять мумие и Бонвиву хочу попить...
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 08:40   #175
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Радуга, давай поищем, все-таки причину. Если это не поломки, то, быть может, плотность костной ткани? Есть возможность сходить на денситометрию?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:09   #176
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, ты предлагаешь сейчас сделать денситометрию, чтобы понять какое состояние моей костной ткани вообще? Нет ли "склонности" к остеопорозу?
Или сделать ее перед предполагаемым снятием уже локально на месте переломов? (если так делают вообще)....
Может еще какие-то анализы можно сделать?

Последний раз редактировалось Радуга; 27.07.2010 в 10:27..
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:11   #177
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девы, а может это мышцы каким то образом обратно на О стали тянуть и произошло проседание? или такое не реально:confused: Я уже ничего не понимаю. Ужасная подстава, радуга я тебе очень сочувствую

Последний раз редактировалось zina; 27.07.2010 в 11:11..
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:39   #178
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Радуга, денситометрия покажет только общую плотность, ее лучше сейчас сделать, локально на область регенерата мне делали КТ - показывает, насколько он внутри крепок. Еще кровь на кальций можно сдать. У Иамчика посмотри поточнее в дневнике, что она сдавала на остеопороз http://legscorrection.ru/forum/showt...t=1291&page=28 .
И, кстати, если бонвиву будешь принимать, обязательно параллельно с кальций Д3.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:03   #179
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Блин девочки читаю и реально в шоке(( как такое могло быть...меня врач всегда заверял что в аппарате ничего и никуда...Радуга как сейчас ножки после подкрутки на внешний вид? и когда ты заметила просадку? только вот недавно? держись давай((

ПС Если надумаешь чего сдавать, я тебе напишу, я все сдавала в Диагностическом, рядом с Баргузином ;)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:19   #180
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Т.е. сделать:
1. денситометрию - посмотреть общую картину с костной тканью, в т.ч. чтоб исключить/подтвердить остеопороз
2. сдать кровь на кальций (уточню еще у Иам:))
3. перед предполагаемым снятием сделать КТ на область перелома.
Все верно?

Что у меня нового? Звонил АБ)))), беспокоился, как я... отправила ему фото сегодняшние и отчет по крутке..... потом опять перезванивал, порадовался, что стало значительно лучше (СМОТРИТЕ НОВЫЕ ФОТО), сказал чуть-чуть докрутить (уже сделала:)) и усё))))). Про просадку мою ничего сказать не может, т.к. по его словам такого НЕ БЫЛО. Так что мне повезло(((((((((((((.
Насчет дальнейшего проседания пока ничего не сказал, еще пообсуждают это с Фахри. Пока лишь дополнительно к Кальцию посоветовал мумие....
Вот такие новости.

Белочка, я правильно поняла, что сначала лучше денситометрию, потом Бонвиву, да?

Иам, пошла писать тебе в личку))))))....

Зина, полностью с тобой согласна - подстава!!!!! Не дай бог НИКОМУ!!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user149_pic1421_1280219062.jpg
Просмотров: 405
Размер:	134.5 Кб
ID:	5314  
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot