Выбор хирурга, оперирующего стопы - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.02.2013, 18:56   #31
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Выбор хирурга, занимающегося операциями на стопах.

Хочется совместить установку калликсы и удаление косточки , все на одной стопе. Хотелось бы один реаб .период иметь.

вот еще что нашла
Лазерное удаление

лазерное удаление косточки на ноге выполняется под местной анестезией. Она проводится в стационаре, и длится не более одного часа. Больной выписывается через сутки после проведения операции. Причем, можно оперировать сразу две ноги. При лазерном вмешательстве производится шлифовка выступающих костей фаланг пальцев с помощью лазерного аппарата. При таком удалении косточек на ногах достигается хороший косметический эффект. Ни гипса, ни других корректирующих материалов после такой операции не требуется. Пациент может ходить (с некоторыми ограничениями) уже через несколько часов после операции.
Через две недели человек уже может полностью вернуться к привычному для себя образу жизни. Во избежание рецидивов, больной наблюдается у ортопеда некоторое время после операции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0163.jpg
Просмотров: 309
Размер:	57.1 Кб
ID:	11774  
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 04:38   #32
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, мне кажется, что лазерная оп подходит только при минимальных деформациях, ведь она не решает главной проблемы - отклонения от правильного угла первой плюсневой кости, моей маме еще в 1980 году так шишки просто спилили, они к 50 годам снова выросли, правда, не так болят, то есть сустав продолжал все дальше выходить. Надо все-таки ломать эту кость, ставить правильно и закреплять уже в зависимости от способа оп - или винтами титановыми как при скарфе, или апп Илизарова и тд. Сама вот в сомнениях, что делать, в мае поеду по консультациям.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 08:08   #33
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, я тебе уже писала про подругу... Не знаю у вас одно и тоже , но шишки похожи.. У нее была вальгусная деформация стопы на фоне поперечного плоскост опия... ей делали пластику сухожилия на обоих ступнях и на одну ступню поставили фиксатор, а а на второй ступне убирали лишнюю костную ткань( не лазером) ... Она на второй день только на ходунки могла встать еле еле... Неделю еле ковыляла- сидеть с опущеными ногами вообще не могла.. Легче ей стало только где то через 2 с половиной недели и то о дальних походах и речи быть не могло.... Мне кажется, что это рекламный трюк про то что можно вернуться к норм жизни через 2 недели... Уже прошло 3 месяца с момента оп. И на каблуки она может встать только если это открытая обувь типа туфли- босоножки, а все что с закрытым подъемом( сапоги - ботильоны) туда больно ногу ставить... Говорят только через пол года после оп. Сможет в такой обуви ходить
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 13:40   #34
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Serafima, Я что-то не нашла эту клинику и врача ,гугл не хочет выдавать((( вообще инфы нет.

Tory Kinna, да, лазерная не подойдет.
Получается , если сухожильную сделать и частично срезать шишку, этого будет достаточно или все же калликс надо ставить? Видимо врачи сами определяют, но в то же время и больше , чем мне надо чтоб не сделали.
Радует,что хоть на одной ноге проблема.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 14:26   #35
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Кротков Алексей Вячеславович
Врач отделения
Травматолог-ортопед высшей квалификационной категории
Специализация: артроскопия коленного, плечевого суставов, пластика связок коленного сустава, травмы и заболевания коленного, плечевого суставов, повреждения капсульно-связочного аппарата коленного сустава, тяжелые мягкотканые повреждения (разрывы мышц, сухожилий), требующие оперативного лечения.
Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Соловьёва Н.В.
Прием граждан главным врачом ГУЗ ЯО КБ СМП им. Н.В. Соловьева осуществляется на 2-ом этаже 6-го административного корпуса больницы (приемная главного врача)
Вторник - с 8-30 до 9-30
Четверг- с 14-00 до 15-00
тел. (4852) 73-88-50, 73-25-60
История больницы насчитывает более 200 лет плодотворной работы в сфере охраны здоровья. Одним из наиболее развитых направлений клиники на современном этапе стала микрохирургия и реконструктивно-пластической хирургия. Сегодня оказывается высокоспециализированная помощь, ориентированная на международные стандарты, пациентам с:

заболеваниями и травмами периферических нервов;
застарелыми (любой степени давности) повреждениями сухожилий сгибателей и разгибателей кисти на всех уровнях;
застарелыми (любой степени давности) повреждениями нервов верхней и нижней конечности на любом уровне, в том числе и повреждение плечевого сплетения

сросшимися в неправильном положении, несросшимися переломами и ложными суставами костей предплечья, запястья, фаланг и пястных костей (используются самые современные методы фиксации переломов, в том числе лучшими импортными фиксаторами с возможностью лечения без гипса в послеоперационном периоде);
контрактурами суставов верхней конечности (плечевой, локтевой, лучезапястный, суставы пальцев) любого происхождения и степени давности;
последствиями ожогов и отморожений;
врожденными и приобретенными аномалиями конечностей у взрослых и детей (отсутствие, деформации пальцев и кисти, косорукость, параличи и т.д.);
параличом лицевых мышц любого происхождения, в том числе при синдроме Мебиуса;
заболеванием суставов верхней конечности (дегенеративные артрозы, ревматоидный артрит и другие системные заболевания);
контрактурой Дюпюитрена любой степени;
любыми опухолями и опухолевидными образованиями на кисти, а также других участках тела, в случае если закрытие ран после их удаления требует применения методов пластической хирургии и микрохирургии.

Для лечения вышеперечисленных патологий в клинике применяются самые современные методы лечения: микрохирургические пересадки пальцев, суставов со стопы на кисть, пересадки мышц, участков кожи протезирование суставов пальцев и кисти самыми современными протезами.
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 14:27   #36
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, я тебе под фоткой написала, но еще тут повторюсь, может кто знает. Читала на сайте ЦИТО, что они как-то подшивают сухожилия и связки и формируют правильный свод стопы. А еще при скарфе они дополнительно вшивают какие-то биологические нити, которые как на рогатке резинка натягивается, и удерживают дополнительно сустав (шишку) в нужном месте.
Девчонки, а никто во Вредена не оперировался? Там сейчас вроде Емельянов заведующий этого отделения, где стопы делают. Так-то мне там идеально было бы и по цене, и по местоположению.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 15:33   #37
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tory Kinna, у нас во Вредена, пока я лежала, женщина удаляла косточки, к сожалению не помню у какого врача. Возможно Аква помнит, она тоже там была.
2-3 дня у нее были сильные боли, потом пришла в себя. После операции не пользовалась ни ходунками, ни костылями, даже сама до туалета (в палате) ходила с самого начала! Выписалась через неделю.
У нее получилось что-то в районе 50т р, но изначально ей называли другую сумму -побольше.

Ей ломали кости и вставляли шурупы. Мне кажется пластикой сухожилий не все могут отделаться, если шишке лет 10, то тут только ломать.
А спиливать вообще говорят бесполезно - снова вырастет.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 15:36   #38
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Serafima, Спасибо , а сайт у них пока не работает?

Tory Kinna, Вот меня интересует, это пластика сухожильная. Читала, сейчас повторно прочитаю.
Я не против спицу даже поставить , но мой доктор говорит 3 недели, а читаю пишут, что 6 недель ходят. Чтоб мне опять не пролететь в сроках.
И если он скажет , что частично срежет шишку, то буду думать , что тут на Родине сделаю)))а метод у него хороший, он клин с одной вырезает стороны, вставляя его с другой по бокам разрезы , то есть кость ровняет, вот бы нам так делали)))с голенями.Правда название метода не знаю медицинского, уточню.
В понедельник поеду на консу к нему. Попрошу опять нарисовать схему.
Веклич тоже вроде делает, по моему рецидива нет, так он говорил? Он тоже сшивает плюсневые кости ,перетягивает, но вроде титаном , поэтому рецидив не возможен.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 15:44   #39
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, я через яндекс смотрела...сайт клиники работает
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 16:31   #40
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, буду с нетерпением ждать от тебя инфо. Я-то только в апреле-мае поеду. Все-таки надеюсь на Вредена очень, думаю, что это ж не кривульки наши по миллиметрам вытачивать, эта оп считается более рядовой и ее чаще везде делают.

Lory, Я имела в виду сухожильную пластику не для исправления шишек, это понятно, что только вправлять ее на место, а для устранения причины появления косточек - продольно-поперечного плоскостопия, собственно Эра для этого калликсы рассматривает.

Я вот еще думаю, а шурупы эти в дальнейшем как на жизнь повлияют? Будут ли звенеть на металлоискателях, можно ли с ними МРТ или КТ делать?
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 16:36   #41
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Тори , а у Вас там можно наверное по страховке полису, частично ,да оплату сделать?
Я в понедельник поеду. Он по телефону вообще не любит говорить:confused: Сказал плоскостопие мое диагностирует с помощью рентгенографии.
А шурупы есть био, какие-то они сами рассасываются, но стоят около 500 долларов вроде.дополнительно , но это у кого как .
А вот обычные советуют через полтора года вынимать.
пока меня заочно радует, что цена тут будет не высокая))) Главное, чтоб метод подошел.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 17:43   #42
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, да не, по страховке не прокатит, придется за свои, это ж надо квоту получать, а чтоб под нее попасть, нужно уже в последней стадии, а с таким как у меня типа жить можно. Помню как-то ходила к хирургу по месту жительства, зловредная тетка попалась, сказала, не прикидывайся, у тебя болеть не могут, рано еще, а что выпирает косточка, так носи обувь подходящую и весь разговор. Когда про направление на оп спросила, посмотрела как на сума шедшую на меня.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 18:16   #43
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ясно(((
Читаю, как рентгеном определяют степень плоскостопия тут
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 12:43   #44
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Операция на первой плюсневой кости, с частичным удалением , нароста. Вырезается клин с одной , устанавливается на другой.
С установлением спицы на 6 недель.
Стопу поднимать мне не будет. Сказал, что степень плоскостопия маленькая.
В общем думаю буду здесь у себя делать. Врач хороший , ехать никуда не надо. Теперь с датой определюсь только.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 12:53   #45
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, это опять с костылями ходить??? или на нее наступать можно будет???
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot