Медиализация - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.08.2011, 14:33   #361
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Всем привет! Девочки правда, что медиализацию с точки зрения ортопедии делать вредно? Типа что в этом случае увеличивается нагрузка на медиальные мыщелки и эти самые мыщелки неравномерно истираются относительно латеральных, и в будущем могут быть проблемы. Что вы думаете по этому поводу (может я ошибаюсь)
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 14:48   #362
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Лампочка

anna1985, немного не поняла, объясните что имеете в виду?? "... нагрузка на медиальные мыщелки и эти самые мыщелки неравномерно истираются относительно латеральных,"... А разве медиал -это ни есть латерал??? Это он и есть.
Мой врач недавно был на конференции в Питере, где как раз они этот вопрос о воздействии медиала обсуждали все вместе. И мнение специалистов: на функцию конечности и состояние суставов влияет ось конечности, а медиал или латерал (при условии что он сросся хорошо) - не влияет...
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 16:03   #363
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
ЧОЛИ,

теперь я не поняла, я про медиальные и латеральные мыщелки говорила.
Ну если никакой нагрузки на медиалные мыщелки коленного сустава не возникает из-за медиального смещения б.б. кости, тогда значит мое мнение ошибочно))) надеюсь никого не испугала своим вопросом
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 16:25   #364
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
ЧОЛИ, медиальные - это мыщелки с внутренней стороны, а латеральные - с наружной. Это противоположные понятия.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 17:13   #365
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, а как вы понимаете правильная ось или нет? Вообще, какие есть методы определения правильности оси?
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 00:17   #366
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки и мальчики! А поясните мне такое... сам по себе медиал усугубляет завал стоп в случае плоскостопия или нет?? Не могу разобраться
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 00:47   #367
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
FENDI, завал стоп не из за медиала, а из за перестроения мышц ног на Х с О..
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 00:54   #368
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, Я извиняюсь, конечно... Посмотрела твои фотки ВСЕ. Я не поняла...ты хочешь повторную оп??? И убирать медиал???? Зачем??? Шикарные, идеальные ноги... не, мош я чего не знаю, конечно, но выглядит все просто безупречно!


Но вопрос об открутке медиала, точнее, как там его ломают при повторной оп мне тоже интересно. Чисто теоретичекки. Кто знает, ответте...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 01:30   #369
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маська, а вот почему только при Х? если кость сдвигать вверху в месте перелома кнутри, то по идее нижний конец должен больше отклониться в сторону, тем самым усугубив завал стоп... Ты это знаешь потому что врач тебе говорил или ты сама так думаешь?
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 02:28   #370
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, Так она при медиале именно сдвигается, а не наклоняется. Ровно вбок сдвигается, без наклона. А наклон кости образует как раз тот клин, который мы крутим для получения икса И именно при наклоне идет отклонение в сторону нижнего конца, как я понимаю Но это не медиал, а именно коррекция на Х. Чистый медиал-смешение отломка прямо, без наклона
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 02:33   #371
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, ну вот возьми линейку, поставь ее на стол, потом симпровизируй наколон на Х, а потом добавь к примеру 1 см. медиала... у тебя что внизу линейка никак не сдвинется?
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 02:42   #372
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, так он сдвинется именно в момент коррекции на икс, а потом просто весь отломок передвинется кнутри, без изменения угла наклона
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 08:32   #373
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, нам говорили наоборот: что не усугубляется "завал" стоп, а компенсируется немного медиалом. То есть когда на икс крутят - то завал стоп появляется, как и Голден говорит. А вот когда медиализацию крутят, то этот завал немного компенсируется в обратную сторону. Потому что как-то на осмотре "левые" врачи задавали вопрос, почему так кость сдвинута. Ответ был тот, что написала я.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 11:56   #374
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
KSU-Is, Спасибо большое за "Шикарные, идеальные ноги..." приятно безумно такое слышать. Да, меня иногда посещает переделочная мысль, потому что то маленький запасик икса у меня просел. И мне это не совсем нравится, я хотела ножки именно с этим маленьким вальгусом,едва заметным. А сейчас ножки просто прямые. Но в целом я довольна и сейчас я хожу не комплесую и ношу только юбки,да платья. И разум говорит о том, что не стоит, наверное, ломать снова ноги из-за малой коррекции на вальгус. Наверное,это уже был бы не полный перелом и я бы быстрее срослась....
Хотя мне кажется сейчас, что и коленку одну не доротировали. Или это у меня суставы такие мобильные, расшатались. Фиг знает. Посмотрю какими ножки станут через годик. И после беременности. А там, если что и изменится, то поеду исправлять.

Про медиал мой доктор сказал, что если надо, то конечно, можно и уменьшить его при повторной оп.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Аниками (28.11.2017)
Old 18.09.2011, 12:01   #375
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, скажи,пожалуйста,какой запас ты оставляла?
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot