Анализы и обследования - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.09.2009, 19:03   #106
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
маленькая- это сколько недель? (их размеры меряют как беременность в неделях или в см)
в любом случае- это не противопоказание, только тебе нужно будет за ней следить и раз в полгода УЗИ делать. если она будет расти- лучше убрать..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:19   #107
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
ЛизаPolunina, написали 25 мм, я честно говоря так напугалась.

Последний раз редактировалось Lana; 21.09.2009 в 17:11.. Причина: остальное с психосоматике
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 13:53   #108
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасиб ЛизаPolunina! просто столько информации запуталась малость, теперь въехала:)
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:02   #109
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, всем привет!!! Бьюсь в истерике уже полчаса. История такая: сегодня я делала рентген колена и верхнюю треть голени для Каплунова, так вот тётка рентгенолог сказала что на кости какое-то пятнышко в 1 см, что может это такое развитие кости, а может остеопороз!!!! Типа иди сдавай кровь на скрытые инфекции!!! Я в шоке, у меня побаливала коленка, сбоку в суставе!!! когда я натренериую ногу и спускаюсь откуда-нить (например, мы в горы ходим, потом, когда спускаюсь через какое-то время может заболеть). Неужели это остеопороз!!!! Подскажите, плиз, кто знает??? Вообще, если бы им не сказала, чего меня беспокоит, они бы меня так и отпустили.:confused:
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:27   #110
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
кула, остеопороз бывает чаще диффузный, это по типу равномерной разреженности костного рисунка. а локально если пятнышко- может быть артефакт или какой нибудь процесс в костной ткани (я думаю, ничего страшного)- в любом случае делать пока ничего не надо, будешь потом рентгены делать - и в динамике посмотрите это место.
будешь рентгены каплунову показывать- спроси про это место)
насчет скрытых инфекций- сдай, но врядли эти процессы связаны между собой..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:38   #111
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лиз, спасибо... чуть успокоила меня, я вышла из больницы, меня аж трясло, думаю, ну нет уж, дулечки, от мечты не откажусь... Меня вот врачи иногде поражают, говорят без разбору лишь бы сказать...Говорит, может это у тебя какая-то инфекция там скрытая поселилась...передо мной женщину до слез довели, а у нее оказалось все нормально... прямо жесть какая-то:mad:
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 22:39   #112
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
к сожалению в разных профессиях есть такие люди, они как бы самоутверждаются за счет зависящих от них людей.. пофиг что сказать, лишь бы выглядеть значимым...среди докторов навалом таких, а то что человек, не знакомый с медициной слепо верит во все и пугается на ровном месте таких только заводит)))
ты же жила с этим пятнышком, значит процесс несиюминутный, не острый, может оно всю жизнь там было и образовалось во внутриутробном периоде...в любом случае- нужна динамика, рентген допустим через 2-3 месяца и сравнить- если нет увеличения или каких нибудь качественных изменений- забудь и не думай об этом.
если искать- то у любого человека можно найти что угодно.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кошка кошка (30.04.2017)
Old 25.09.2009, 22:58   #113
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лиз, я согласна, можно найти у любого. Я прсто испугалась, что мне операцию запретят, а я так ее хочу, она мне необходима. У меня уже психоз из-за нее. Спасибо за поддержку)))
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 23:18   #114
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Кула, согласна с Лизой абсолютно. Действительно переживать не стоит, мало ли - вдруг пленка бракованная или артефакт закатился, а ты половину нервных клеток переполошила. Просто если это действительно какое-то образование, то вовсе не значит, что это 100% какая-то страшилка, надо наблюдать. Не унывай только - грамотный хирург разберется, а ножки красивые у тебя обязательно будут!
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:18   #115
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, а в Ортоспайн можно со своими анализами? А то я хотела у них сдать - за день до операции, а сказали, что могут не успеть анализы к ОП сделать, надо за 2 дня делать!?
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:45   #116
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
На сколько мне известно можно приходить с готовыми анализами. Но в пределах срока действительности.
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 09:52   #117
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
все понятно, значит анализы лучше все-таки по-раньше сдать, чтоб не рисковать. Или свои привезти...
Евгеника, а ты на КТ уже записалась? Или там нет очереди/записи?
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 00:23   #118
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
На КТ записалась на 27 января, очередь есть, но на пару дней вперед...в принципе, я записывалась в пятницу...и попала без проблем на среду...с рентгеном проще, очереди нет, называешь день, он просит позвонить за два дня до него, уточнить время! КТ должно занять около часа, рентген 10 минут. Это делаю в один день и отвожу Багирову. А анализы буду сдавать в понедельник перед ОП (она в субботу). Дело в том, что анализы вещь такая...будешь сильно волноваться, наешься сладкого или соленого...кому что и мало ли что может показать...поэтому спокойно в обычный день просыпаешься утром...и едешь натощак сдавать кровь)))) Тогда и за время готовности переживать не стоит))):)

Радуга, вот еще что...анализы крови и мочи входят в стоимость ОП...поэтому их спокойно можно сдать в клинике)))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:13   #119
Радуга
Местный житель
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Радуга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да я знаю, что можно в клинике, но для того, чтоб успеть к ОП, надо сдать их в четверг утром, для этого мне надо приехать в Москву в среду. И получается что 2 дня мне надо будет просто так где-то в Москве "тусоваться", а это лишние деньги, да и лучше я с детками побуду дома по-дольше))).
Я надеялась, что в пятницу анализы сдам в клинике и успеют их сделать до ОП. В действительности же выходит, что могут не успеть (как мне администратор сказала). Поэтому буду сдавать дома.
Евгеника, ты не уточнишь мне спсок анализов и срок их действия?
Радуга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:37   #120
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Радуга, в таком случае лучше конечно сдавать дома))) И тебе и деткам)))
Срок действия мочи и крови не более недели, КТ и рентген, сама понимаешь, бессрочны, но они просят полугодовалой давности))) На что конкретно сдавать уточню, но чуть позже... решила точно, когда собираешься?

Радуга, вот что нашла на форуме....

1. Клинический анализ крови с гемосиндромом.
2. Общий анализ мочи.
3. Биохимический анализ крови (сахар крови, общий белок, электролиты, холестерин, билирубин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза).
4. Коагулограмма.
5. Реакция Вассермана
1. Электрокардиограмма. (про это не слышала)
2. Антитела к ВИЧ, гепатитам В и С.
Группа крови, резус-фактор.


Могли произойти изменения...сделаю запрос в Ортоспайн)))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot